Гегенабманунг как альтернатива МОД УЕ

  • Оба варианта и правильное письмо и гегенабманунг сопряжены с дополнительными расходами....




    все расходы - один айншрайбенбриф




    Оба варианта и правильное письмо и гегенабманунг сопряжены с дополнительными расходами....




    все расходы - один айншрайбенбриф


    про эти 5 евро как минимум я вам ранее и твердил, больше пользы будет если вы дитям мороженное купити или пошпендуете комуто нуждающемуся

    Цитата

    реакция на этот шаг всегда одна: следствие полиция начинать не собирается и не будет. дежурный полицейский или сразу же звонит в адвокатскую контору, после чего сообщает тебе о том, что всё законно, или же принимает твоё заявление, после чего ты получаешь от них письмо с тем же самым ответом. всё, точка.


    абсолютно неверный алгоритм действий.
    Заявления в полицию всегда пишуться, можно писать онлайн, ответы акцептировать только письменные

    Цитата

    вообще, нужно усвоить простую формулу: вступать в контакт с абманером НИКОГДА нельзя. как ты думаешь, почему они пишут в свои письмах "если у вас есть вопросы или у вас финансовые проблемы, звоните к нам"?! пойми, их цель - вынудить тебя выйти из тени, показать своё лицо, характер и возможности. после чего враг возьмёт тебя в разработку.


    а это абсолютно верные шаги!!!
    с абманерами надо поступать как с цыганами на вокзалах и наперсточниками на рынках

  • даже попав в суд и имея на руках копию такого письма, посланного "адвокату" и бумагу из полиции человек имеет лучшие шансы, чем тот, который ничего не имеет, и это "адвокатам" хорошо известно.


    если я тебя правильно понял, ты рассматриваешь факт обращения жертвы в полицию, а также возмущённые письма-гегенабманунги как метод, который может помочь убедить судью в рамках ВОЗМОЖНОГО БУДУЩЕГО судебного иска в том, что ты не виновен. ты вроде бы как придаёшь гласности бесчинства адвоката-абманера и даёшь этим понять "я ничего не нарушал, пусть общественность рассудит".


    согласен, такого эффекта можно достигнуть, да.


    но ты забываешь об одном: главная и самая умная цель отражения атаки адвоката-абманера должна заключатся в том, чтобы ИЗБЕЖАТь СУДЕБНОГО ИСКА против тебя и не попасть в 0,06-1% бедолаг, которым придётся судится. поверь мне, судебный иск - это тот самый геморрой, без которого тебе будет лучше житься. и потОм, это ведь дополнительные затраты, как денежные, так и твоё свободное время, твои нервы и твоё здоровье. тебе это надо?


    а для того, чтобы избежать судебного иска, нужно не дать врагу дополнительных данных о тебе. всё, что ты ему напишешь, может и будет использовано против тебя. этому нужно отдавать отчёт.


    и ещё. как по-твоему выглядит твоя заява в полицию? правильно, ты в ней должен обосновать своё подозрение в мошенничестве. так вот, поверь мне, как минимум 50% наших земляков ляпнут с перепугу в полицейском околотке "меня не было дома", или "у меня компьютер сломался". копию твоей заявы получит абманер после того, кас сделает Akteneinsicht. и всё, пиши-пропало, именно этого абманер и ждёт. так это только один пример, а сколько ещё ошибок можно сделать, когда тебя неожиданно спрашивают менты о всяком-разном ? и опять же таки, не забывай, что и для них ты будешь для начала подозреваемым, поэтому милых-любезных вопросов лучше не ждать.


    поэтому вывод может быть только один: хочешь писать - подумай хорошо, надо ли тебе это, и напиши только самую главную мысль. без угроз, которые ты не сможешь реализовать, и неуместных приколов. за неуместную угрозу на тебя могут накатать встречный иск и сделать Feststellungsklage. и обойтись этo тебе может в круглую копеечку.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем DEPP ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DEPP ().

  • Депп, открой глаза!


    в нашем конкретном случае абамнунга за P2P Negative Feststellungsklage - это очередная ловушка для дураков, которым не терпится заплатить деньги одному из членов Коллегии Адвокатов.


    Aлгоритм прост до тошноты:


    - клиент получает абманунг, под давлением которого он должен заплатить деньги адвокату-абманеру


    - клиент не хочет платить деньги адвокату-абманеру? конечно, тогда нужно срочно обратиться к адвокату-защитнику-от-адвоката-абманера


    - клиент не хочет платить деньги адвокату-абманеру и адвокату-защитнику-от-адвоката-абманера? без проблем, тогда клиент просто обязан обратиться к адвокату-для-подачи-иска-по-установлению-беспочвенности-иска-от-адвоката-абманера


    - и так далее, и тому подобное... главное нежно передать денежные знаки в руки знающих адвокатов.

  • jako, к чэму эти истерики, дело твое - что хошь то и делай, хоть ври под присягой.
    Negative Feststellungsklage - это один из возможныих инструментов реагирования, подходяшиии под малый процент случаев, когда абгемантер деиствительно невиновен и можeт это доказать документально на 100% и не боится идти в суд и доказывать свою невинновность, о чeм я уже предупреждал выше .

  • Для всех любителей писать "правильные" письма, пугать адвоката-абманера штрафами, а также пускать в ход гегенабманунги и negative Feststellungsklage -


    вот что думает немецкая законодательная система по этому поводу (на примере Кати Гюнтер, мошенничество которой было очевидно, что и подтвердил суд).
    Прошу обратить внимание на разницу в трактовании одного и того же деяния с точки зрения уголовного и гражданского законодательства:


    Da kein hinreichendes Verdachtsmoment bestehe, stellte die Staatsanwaltschaft die Ermittlungen im März 2010 ein. Die Staatsanwaltschaft stellte dabei fest, dass die Forderungen aus zivilrechtlicher Sicht zweifelhaft und die Mahnpraxis sozialethisch fragwürdig erscheinen mögen, eine zivilrechtliche Auseinandersetzung jedem Bürger aber ohne weiteres zugemutet werden könne.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Kстати, тётеньку даже не лишили лицензии на право работы адвокатом, и она снова работает адвокатом в городе-герое Мюнхене. кто хочет, может к ней обратитьcя - она наверняка поможет написать "правильный" ответ на абманунг, гегенабманунг или подготовить Negative Feststellungsklage: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Negative Feststellungsklage - это один из возможныих инструментов реагирования, подходяшиии под малый процент случаев, когда абгемантер деиствительно невиновен и можeт это доказать документально на 100% и не боится идти в суд и доказывать свою невинновность, о чeм я уже предупреждал выше


    Верно, один из путей в жертвы.


    Зачем не виновному доказывать что он не виноват?
    ну ладно бы задевало бы это как то честь и достоинство абманутого, но как может задеть мольбы об выплате некоторой суммы шантажистам которым место в мусорной корзине :thumbdown:

  • jako, к чэму эти истерики, дело твое - что хошь то и делай, хоть ври под присягой.


    Депп, зачем нести чушь?


    ты же сам пишешь "это один из возможных инструментов реагирования, подходяшиии под малый процент случаев, когда абгемантер деиствительно невиновен и можeт это доказать документально на 100% и не боится идти в суд и доказывать свою невинновность".


    и что, по твоему этот "малый процент случаев" касается нашей пир2пир-истории?


    ты что, до сих пор ещё не врубился, что вся эта система именно и основана на том, что ответчик как правило ничего не может доказать, и поэтому перепуган до смерти? что даже Верховный суд подливает масла в огонь, говоря об ответственности даже там, где никакого нарушения нет (Störer)?


    когда ты наконец поймёшь, что смысл системы заключется в заработке денег ВСЕЙ СИСТЕМОЙ адвокатов и правообладателей. всё их лобби стоит за этой системой. взгляни в в гугл: число адвокатов-защитников-от-абманеров превышает число самих абманеров во много раз! не пробовал задуматься, почему это так?


    кому ты заплатишь деньги и какой адвокат на тебе наживётся - это вопрос второстепенный.


    хочешь что-то противопоставить этой системе - не плати деньги и борись методами БЕЗ АДВОКАТОВ.


    хочешь проявить глупую активность - так возьми и сразу заплати 600 евро по первому зову и забудься спокойным сном. результат один и тот же, только много времени сэкономишь.

  • jako, не стоит уподобляться троллям!
    Каждый кто получил абманунг за filesharing, должен выбрать свою стратегию защиты, которая наилучшим образом подходит под его случай .
    дело это (выбора) чисто добровольное. ну и ответственность за него тоже - никто за ваши ошибки кроме вас платить не будет, так что не надо перекладывать вину с больнои головы на здоровую - свечку при этом никто не держал - кроме вас никто не знает нюансов вашего дела!
    а панацеии (универсального решения) в таких делах нет и быть не можeт! так что даваите покончим с инфантильностью - мы взрослые люди - каждый решает сам,
    а задачу данного форума я вижу в повышении правовой информированности пользователей p2p сетей.


  • единственный вид защиты против абманеров, точно такой же как и против цыганок на вокзалах или наперсточников на рынках, не учавствовать в лохотроне.




    вступая в игру с абманерами всупивший уже проиграл против продуманной мошеннической схемы


    Цитата

    так что даваите покончим с инфантильностью - мы взрослые люди - каждый решает сам,


    а задачу данного форума я вижу в повышении правовой информированности пользователей p2p сетей.


    Учиться праву и законам по форумам то же самое что изучать квантовую механику по викпедии.


    вы собрались научить защищаться против необоснованных обвинений против адвокатов минимум десяток лет специально обучавшимся праву и имеющих богатую юридичискую практику по этому вопросу, проще научить онлайн играть пользователей в шахматы против чемпиона мира по шахматам

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mikniknik ().

  • Цитата

    вы собрались научить защищаться против необоснованных обвинений против адвокатов минимум десяток лет специально обучавшимся праву и имеющих богатую юридичискую практику по этому вопросу, проще научить онлайн играть пользователей в шахматы против чемпиона мира по шахматам


    ЧТД!
    все мое терпение лопнуло!
    Залсанец полностью признался что он со стороны абманеров! Но тупым адвокатишкам не понять одного - что если ума нет, тут уж никакая учеба не поможeт! В Германии в адвокаты по абманунгам Uhrhaberrecht идут последние лузеры в учебе!

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем DEPP ().

  • В Германии в адвокаты по абманунгам Uhrhaberrecht идут последние лузеры в учебе!



    Класс, вот это в десятку. Абсолютно верно подмечено 8)8)8)


    Катька Гюнтер, Алинка Бенш и Дарька Крузе - вот ихний легион суперпрофессионалов.


    Депп, хотя ты и нередко пугаешь народ зверствами адвокатов-абманеров, но за это гениальное наблюдение тебе твёрдая пятёрка и наградной пистолет Стечкина в придачу
    (вот этот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)


    Такие мысли нужны для поднятия нашего самосознания и уверенности в победе. И именно поэтому обращаюсь ко всей аудитории форума "Авторские права":


    Враг силен, но морально он слабее нас во много раз.
    Не падайте духом!
    Гадина будет раздавлена интеллектом, и победа будет за нами!

    ((с) у меня).



    А тебя, МикНикНик, продажного абманерского подростка, приглашаю прогуляться в пеше-сексуальную прогулку.

  • Оба варианта и правильное письмо и гегенабманунг сопряжены с дополнительными расходами и не дают гарантий того, что от нас отстанут.
    На правильное письмо адвокат абманер может и скорее всего прищлёт такой же правильный ответ...


    сейчас вернулся с фитнесса, поэтому появилось время ответить на накопившиеся вопросы и высказать еще пару мыслей:


    никифор, как я уже написал в обеденный перерыв, все расходы - расходы на ОДНО "правильное" заказное письмо,на которое "адвокат-абманер" "правильный" ответ присылать не будет, поскольку такой ответ стоит времени и денег, поэтому тратиться не будут.


    как результат: ты или вообще ответа не получишь, или получишь стандартный ответ "гони бабки".


  • если я тебя правильно понял, ты рассматриваешь факт обращения жертвы в полицию, а также возмущённые письма-гегенабманунги как метод, который может помочь убедить судью в рамках ВОЗМОЖНОГО БУДУЩЕГО судебного иска в том, что ты не виновен. ты вроде бы как придаёшь гласности бесчинства адвоката-абманера и даёшь этим понять "я ничего не нарушал, пусть общественность рассудит".


    согласен, такого эффекта можно достигнуть, да..


    ты правильно понял.
    только как средство защиты в случае если дело дойдет до суда.


  • а для того, чтобы избежать судебного иска, нужно не дать врагу дополнительных данных о тебе. всё, что ты ему напишешь, может и будет использовано против тебя. этому нужно отдавать отчёт.
    поэтому вывод может быть только один: хочешь писать - подумай хорошо, надо ли тебе это, и напиши только самую главную мысль. без угроз, которые ты не сможешь реализовать, и неуместных приколов. за неуместную угрозу на тебя могут накатать встречный иск и сделать Feststellungsklage. и обойтись этo тебе может в круглую копеечку.


    письмо должно содержать только три строчки:


    1. письмо абманереа не акцептируется.
    2. просьба к абманеру согласиться с тем, что он ошибся.
    3. "их бин гецвунген..." - стандартная фраза, которая пишется во всех подобных письмах.


    и естественно никакой информации о себе и о своих познаниях в компутерах и файлшеринге,
    а также никаких угроз и оскорблений.


    писмо необходимо для двух целей:
    1. в случае судебных разбирательств у абманера не будет козыря, что ты не ответил.
    2. вторая и третья фразы необходимы в случае обращения в полицию, чтобы подтвердить, что ты жертва бетруга.


    и далее: на дальнейшие письма абманера категорически не отвечать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().


  • хочешь писать - подумай хорошо, надо ли тебе это..


    мое мнение - писать необходимо.
    когда-то давно, когда только-только появилась на горизонте патриарша кукуруза и на форуме еще не было раздела "авторские права" и упорно обсуждалась тема писать-не писать, троник подробно описал все минусы игнорирования писем абманеров.

  • и ещё. как по-твоему выглядит твоя заява в полицию? .


    анцайге - это отдельная тема.
    подающий анцайге должен отдавать себе отчет, что полиция - это серьезная организация, игры с которой могут стоить дороже , чем игры с адвокатом.
    кстати, если подаешь подобное анцайге нужно подготовить не только заявление, но и "вещдоки".
    далее только мои фантазии:
    например отформатировать комп, чтобы там не было следов от торрентов, а заодно во время инсталляции бетрибсистемы откатить системное время на несколько месяцев, а владельцам "умных" рутеров почистить их.

  • все мое терпение лопнуло!


    Залсанец полностью признался что он со стороны абманеров! Но тупым адвокатишкам не понять одного - что если ума нет, тут уж никакая учеба не поможeт! В Германии в адвокаты по абманунгам Uhrhaberrecht идут последние лузеры в учебе!


    Это говорит тот кто не понимает что в Германии нет закона по которому можно привлечь к ответственности, т.е. гегенабмановать по русским фильмам :love:
    Адвокатам за их игры платят деньги, потому они могут позволить гимнастику того что у них там вместо мозгов и переписку с колегами за счёт клиента :thumbdown:

  • троник подробно описал все минусы игнорирования писем абманеров.


    Mike, я далеко не придерживаюсь мнения, что письма абманеров нужно игнорировать всегда. правило простое - если игнорируешь, значит, должен понимать, почему ты это делаешь и как сможешь свою позицию обосновать, если тебя прижмут в тёплом месте к тёплой стенке.


    к примеру, на заведомо необоснованный абманунг, засланный обычным письмом, реагировать не обязательно. в тоже время, заказное письмо с уведомлением - признак решительности абманера и возможный сигнал подготовки судебного иска, поэтому как раз на него отреагировать просто необходимо.