OPTICUM X405/X406

  • Для всех , кто купил 406 с зофтом выше чем v1.09.8977 !!!!
    Фича с конверт зофтом больше не прокатывает. Делаем как описано в посте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если вы купили 405 с зофтом выше чем v1.09.8977 , то отсылайте обратно.Для них лекарства нету.

  • Цитата : роом , если честно этот рес держал 2 раза в руках.Все тонкости не знаю.
    Но думаю без автоматического таймшифта думаю можно прожить. ;)
    -----------------------------------------------------------------


    Да не всё нормуль , он мене нафиг не нужен , просто пока по меню лазил это грёбаное окно 4 раза вылетало :cursing: и я бы не хотел чтобы и дальше вылетало . А так в общем всем спасибо ! :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romm ().

  • Ребята проблема.Хотел перепрошить х406р. Но ничего не получилось.Рес. не загружается.При включении загарается BOOT потом ON и синий экран на тв с надписью : SW IS WRONG, PLEASE DOWNLOAD AGAIN! Больше не на что не реагирует. Пытаюсь загрузить софт оригинальный нет, пробую уже востоновит. прош-ку 405_406_Error_E101_recovery методом:



    Порядок восстановления:
    1 Соответствующий файл прошивки поместите на пустую USB флешку.
    2 Подключите приемник к телевизору через разъём Scart.
    3 Нажмите кнопку выключения питания на передней панели ресивера и удерживайте ее нажатой.
    4 Включите выключатель питания на задней панели, продолжая удерживать кнопку питания нажатой.
    5 Если через 30 секунд на экране телевизора появится сообщение что ресивер не может найти USB - подключаем USB флешку.
    Автоматически пойдёт обновление. тоже не реагирует . Хотел попробывать через RS232 , а его совсем на РЕС. нет. Кто нибудь знает что можно сделать.Как его стереть полностью и начать потом сначало.

  • Купил 2 дня назад.Стояла последняя точно не знаю . Я сделал Бекап но на нём не видно .opticum-x406-v1-10-13....-no_pvr_conax_kanallliste-de_20130102.original . Хотел этим X406p_V1.09.8977_east_full_20130614

  • Сменил пароль 0000 на 7898 и немогу не куда зайти :cursing: , почему не пойму , уже и другие разные комбинации перепробовал.
    кто знает что делать ? ?(

  • добрый вечер!!! Это опять я, купил Оптикум 406, прошыл его X406_v1.07.6221_convert_20120922.bin, но после перезагруски пишит по англиский: SW is wrong Please download again 2, хотел еще раз залить но выходила ошибка, а x406p_v1.07.5233_20120613_full.bin прошил но когда перезагрузился опять так же было написано по англиский. Что посоветуйте мне сделать??????? ;( ;( ;(

  • добрый вечер!!! Это опять я, купил Оптикум 406, прошыл его X406_v1.07.6221_convert_20120922.bin, но после перезагруски пишит по англиский: SW is wrong Please download again 2, хотел еще раз залить но выходила ошибка, а x406p_v1.07.5233_20120613_full.bin прошил но когда перезагрузился опять так же было написано по англиский. Что посоветуйте мне сделать??????? ;( ;( ;(

    Привет у меня тоже такое было,залей такой: X406p_V1.09.8977_west_full_20130614.Должно помочь.Удачи.

    Freund

  • Все привет такая пробле год назат брал товарещу оптику х406 ,
    своднь звонид говарит фаворитов нету после долгова мучения не так и не смог
    по телефону создать новыей фафориты.
    кто может по порядку разложить меню для спздание фаворито
    как-то так ?(

  • almil все дела втом что таварещ не может разобраться
    кто имеет оптикум 406 опешитесь пожалуеста

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем a.stranik ().

  • Ребята а на Opticum 406 PowerVU и Conax идут, если да то какая прошивка нужна или как их вгонять??? Желательно ссылку или название прошивки.
    Спасибо заранее!!! :rolleyes:

  • Ребята а как сюда рар-фаил закинуть??? Нашел конвертер и зофт для Оптикум 406. Всё зделал и пошло. Оригенальная прошивка была 1.09.13305 Декабрь 9 2014. Если канешно она каму-небуть нужна. :thumbsup: