Zoll privat/gewerblich, вопрос по растаможке

  • Надеюсь есть на форуме люди которые часто что-то покупают за границей или даже занимаються экспортом/импортом. Как физическое лицо хочу заказать из-за границы (не ЕУ) небольшую партию пробного товара на физ.лицо. Скорее всего кол-во будет не похожем на личное пользование и признано коммерческим. Что мне нужно ожидать при прохождении таможни? Я таможил уже пару раз мелкие посылки и там нужно было только чек показать. Не знаю может в случае с оптом на физ.лицо нужны будут какие документы или не дай бог вообще груз задержат. Или может также заплатил налог с пошлиной и свободен?

  • Цитата

    Как физическое лицо хочу заказать из-за границы (не ЕУ) небольшую партию пробного товара на физ.лицо.


    вот образцы на частное лицо вроде как и не приветствуется, мне один раз ТНТ плешь проел т.к. отправитель указал sample.

  • вот образцы на частное лицо вроде как и не приветствуется, мне один раз ТНТ плешь проел т.к. отправитель указал sample.


    Что именно значит плешь проел? У меня нет цели пытаться провести по привату, как это проходит знаю, я хочу заказать немного побольше, скажем так посылкой в зависимости от товара 15-20(кг или штук) чтобы смысл был, также готов таможить по ставке, интересует именно правовое положение, можно ли вообще. Нужны ли для таких дел бумаги о предпринимательстве и т.д.

  • частнику если он привозит чтото изза кардона можно привозизь до (на память) 430 €, по
    посылке не знаю,может также, если товар на продажу , это будет видно то 19% по любому
    заплотишь, а если свыше 430€ то уже страф это точьно но не уверен,заберут остатки что
    свыше или только штраф :?:
    позвони сюда, тут точьнее пояснят: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • сумму сделки в студию!!! На таможне всё сильно от суммы зависит!


    сделаем так, ограничим сумму в 500-1000€, нужно сначала канал проверить, какие мысли?

    частнику если он привозит чтото изза кардона можно привозизь до (на память) 430 €, по
    посылке не знаю,может также, если товар на продажу , это будет видно то 19% по любому
    заплотишь, а если свыше 430€ то уже страф это точьно но не уверен,заберут остатки что
    свыше или только штраф :?:


    Если не ошибаюсь по сумме 430 это было что-то по поводу привезти с собой сухопутным или воздушным путем и частным порядком. Вот чтобы и не платить никаких штрафов надо узнать что нужно, может и не выгодно, 19% учитываю :)

    позвони сюда, тут точьнее пояснят: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Илья спасибо, и как я сразу не догадался :D Конечно так и сделаю если тут носом не ткнут.


  • сделаем так, ограничим сумму в 500-1000€, нужно сначала канал проверить, какие мысли?


    Если не ошибаюсь по сумме 430 это было что-то по поводу привезти с собой сухопутным или воздушным путем и частным порядком. Вот чтобы и не платить никаких штрафов надо узнать что нужно, может и не выгодно, 19% учитываю :)


    Илья спасибо, и как я сразу не догадался :D Конечно так и сделаю если тут носом не ткнут.


    ну тогда это детский сад,сделай себе Zollnummer на zoll.de и всё будет как по маслу , дo 2500 евреев в год таможня вроде проблем не делала(19% + 20-30EUR Bearbeitungsgebühr)-если больше они сделают мельдунг в гевербеамт.....если получаешь "помощь" от государства возможные последствия само-собой непредсказуемы....