Premium X (часть 1)

  • В спорах рождается истина, тоже интересная позиция может быть у каждого. Написано все по делу и чем больше конфликт, тем интереснее финал.
    Ну а по делу в новом софте заработал Sky Italia, пока только на 8000FG для теста. У старых версий ресивера не хватает памяти для этого, но корейцы как нибудь вылезут. Вопросы как удалить запись с диска - это на первых пару дней испытаний. При исполнении ошибочных действий выходит сообщение, которое надо прочитать. И вообще в ресивере не так много спрятано для любознательных, чтобы понять, как это работает и пользоваться. Это аппарат для всех.
    Позвонил mactepу, говорит что проблемы, описанные выше уже встречались. Но это регулируется, по этому выходит периодически новый софт. Сколько версий софта вышло за последние полгода, кто-нибудь знает ???

  • только для модели PremiumX 7000C вышло 10 софтов, кто похвалится ещё такой прогрессией :D Работают люди, не упрекнёшь, что пропихивают ресивер за так. Конкуренция очень сильная на рынке и производители быстро смекнули куда ветер дует. Посмотреть, что стоит в магазинах на прилавках, грустно становятся.
    Мне это напоминает челночный бизнес во времена развала Союза. Когда государство не в состоянии обеспечить необходимыми товарами потребителя и этот груз на себя переняли мелкие комерсанты-челноки. Так же и к примеру в Германии с сателитной техникой. Посмотрите на полки в технических Супермаркетах...... смешно, что они предлагают, да ещё за какую цену. А вот простой комерсант, выйдя к тому же на контакт с производителем, перехватил у крупных инициативу. Я уж не буду говорить про то, что легально или не легально. Те кто нам это навязывает, имеется ввиду легальный просмотр, давно уже нас имеют очень даже нелегально :D:D:D

  • Привет всем!
    выручайте Плз!


    у кого были проблемы во время загрузки?
    Грузил v.2046 в Skyмодуль,все как обычно,выставил на S1-грузанул,потом Disconect,нажаЛ BACK ,он долго думал минуты три, на нажатия F1- никак не регировал, потом написал boot (я уже думал все нормально сейчас перейдет на канал)а он отрубился,то есть дисплей темный и все.... и ни на что не реагирует, немного подождал потом отключил от сети ,потом включил - на дисплее три 8.8.8.,отключил снова включил теперь b. b.b.И каждый раз отключишь, включишь, что-то новое пишет ?( иероглифы какее-то ?(
    Самое главное он не реагирует ни на какие кнопки,такое ощущение что я эту v.2046 загнал не в Sky chip ,а в софт ресивера, но выставлял-то на S1 (я даже UpDown опять открыл посмотрел так и стоит на S1) ?( В общем не могу понять что за ерунда X(?(
    Может надо было рестартануть ресивер после загрузки ?( а не DISCONECT-BACK-F1 ?( может в этом все дело ?( инструкций же нет на это дело никаких,а V.3099 я грузил-DISCONECT-BACK-F1 и все было Ок ?(?(?(
    Софт наверное слетел ,поэтому ни на что не реагирует........
    Вобщем буду его лечить ,или я его,или он меня ;):D:D

  • по поводу Скай-модуля ничего немогу подсказать, не сталкивался. Похоже, что софт слетел. Это не так страшно, лишь бы в ресивере ничего не полетело.
    Загрузи софт по новой, как положено по инструкции с функцией Монитор, рестарт и так далее. Чтобы он флеш почистил и свежий софт наложил. С загрузчиком 1.07 через Имидж.
    Успехов, поделись как у тебя получилось.

  • Все работает!Вылечил я его!
    Честно говоря немного странная штука получилась,софт слетел -да,и как будто блокировка какая-то сработала......Самый главный прикол ,что она работает эта v.2046!!!!!! :D я ее больше не грузил, софт загрузил, подключил, посмотрел, на всякий случай поставил на FullX,а он вовсю работает.... ;);)
    Хотел первоначально старые версии грузануть ,с очисткой флеш, из шести старых софтов ни один не пошел,UpDown 1.04 и 1.07 ни на что не реагировали,только действительно последний софт через Image пошел и сразу все заработало......раньше когда грузил всегда через Monitor у меня дисплей всегда просто черный был,а после этой штуки теперь четыре иероглифа стоят......
    Заодно грузанул последнее обновление:v.1.47cnx.S2.
    Все работает - Ок.
    В меню появилась функция "Конфигурации мотора"
    Установки мотора
    Моторные ограничения
    Установки USALS мотора


    Скай Ит.- Сек2----Ok.проверил только на частоте 12073
    На Конах ключи свежие,но не могу проверить ,не дотягиваюсь :D
    Ну и с Sky v.2046--->FreeX und FullX-2 -Ok.


    :alc

  • Цитата

    По словам пользователя wawanx ...
    Ронин - можешь проверить или Итальянцы кажуть на 13е Примафилы ?(


    у меня нет возможности проверить. Софт только пока для PremiumX 8000FG. Как только появится на PremiumX 7100PGU, будем тестовать.


    Акум протестовал у него всё окей :D

  • Cегодня разобрался почему слетел софт после заливки V.2046
    в SKYчип:
    все дело в том что я сначала нажал DISCONECT, а потом BACK(вот в этот момент он зависает) и на F1 не реагирует......
    Если после загрузки нажать BACK--F1,а потом когда ресивер перейдет на канал - DISCONECT, то все будет Ок... Я,давно заметил,что при загрузке простого Eeprom6in1, если нажать сначала на Disconect,потом на BACK,то ресивер думает когда минуту,когда две -три,но при нажатии сначала на BACK он моментально реагирует на F1...без всяких раздумий :))(просто никогда очень большого значения этому не придавал,то так нажму ,то по другому)
    Вчера у меня точно также завис Eeprom6in1-S2,софт конечно не слетел от простого Eeprom,но сам факт.....выдернул из сети ,грузанул по новой ,BACK и моментом среагировал на F1(сегодня вспомнил :D ).
    Софт с каждой новой версией улучшается-модифицируется и конечно реагирует на такие ошибки ......


    P.S. лучше не ошибаться........ ;):D

  • Цитата

    По словам пользователя KotMatroskin ...
    Акум! Спасибо за почту!!! Премного благодарен :))
    а вот совтину скачать не могу, задолбался уже....качает как на модеме..доходит до 29 % и обрывает....кто нить с такой проблемой сталкнулся? или это только у меня такой глюк???? ведь раньше с сатинфо тянуло со свистом....а теперь ;(


    Привет!
    По моему новый софт на 7000F и софт на 7000C - это один и тот же софт,надо у Ronina уточнить :))
    И если это один и тот же софт,то можно скачать у греков на Зотосе для 7000С ...только сначала уточни у Ronina ,он наверняка точно знает одинаковы они или нет :))


  • привет
    :no: нет софт у этих двух ресиверсов разный



  • Софт у них разный, пробовал уже. Раньше тоже был такого мнения пока на практике не убедился.

  • PGU уже последний софт 1.30. Сегодня на все версии вышел новый софт. Так, что есть чем заняться. Тестируем инаслаждаемся в случае положительного результата.
    Чуть позже поделюсь впечатлениями.
    :D:D :alc :alc :D:D

  • sagrusil soft 1,27 (premiumx 7000c)teper nichego ne lowit pischet SLABIJ SIGNAL
    schto moget bit?
    Moget u kogo est starij soft podelites pogalujsta.
    Sagrugal programmo updown 1,07
    Wse delal po instrukziii


  • при загрузке софта кабель от сателитки отключал? Об этом много раз говорилось. Если отключал, то проверь установки сателитов

  • Ja uge neskolko ras probowal saliwat soft.Perwie dwa rasa otkljuschal kabel a potom odin ras sabil.A schto budet esli ja sabil otkljuschit kabel? W nastrojkach signal est no nischego ne lowit.
    Moget kto moget pomosch

  • Цитата

    По словам пользователя ispitatel ...
    Ja uge neskolko ras probowal saliwat soft.Perwie dwa rasa otkljuschal kabel a potom odin ras sabil.A schto budet esli ja sabil otkljuschit kabel? W nastrojkach signal est no nischego ne lowit.
    Moget kto moget pomosch


    Такой вопрос: - сигнал который в настройках есть - зеленый?
    Если зеленый - но ничего не ловит-это у тебя в настройках что-то соскочило,скорей всего спутники :))В ручном поиске по частотам проверь сигнал идет,если идет-просканируй посмотри что даст.Или если есть сигнал, автоматическим поиском просканируй.
    В крайнем случае сбрось на заводские установки,и заново автоматическим поиском просканируй каналы....
    А если сигнал который ты видишь-оранжевый,то это не сигнал,значит сигнала нет,все равно проверь все настройки в "конфигурациях антены".Проверь в меню "Cистемные установки" ---> "Установка питания LNB" может питание отключено, должно быть "питание LNB--ДА"...
    A вобще, нельзя грузить с подключенной антеной ,летит микросхема питания LNB LNBP20A.но если у тебя так с первого раза стало,когда ты грузил с отключенной антеной,то я думаю это что-то в настройках.................