Как сделать сеть компутер-ноут через fritzbox?

  • помогите настроить сеть пожалуйста!!
    есть стац. комп с вин 2000 и ноут с вин7. нужно чтобы у ноута был виден весь комп, и полный доступ ко всем файлам. как это правильно сделать?
    заранее спасибо!

  • 1. у обоих компов должна быть одинаковая arbeitsgruppe. (Systemsteurung->system->computername)
    2. на обоих компах надо фрайгебен желаемие орднера, либо диск целиком. (linke maustaste, eigenschaften->freigabe->freigeben)
    все...Viel spass :)

  • 1. у обоих компов должна быть одинаковая arbeitsgruppe. (Systemsteurung->system->computername)
    2. на обоих компах надо фрайгебен желаемие орднера, либо диск целиком. (linke maustaste, eigenschaften->freigabe->freigeben)
    все...Viel spass :)

    Надо не левую ,а правую тасту нажимать.

  • а, если в расшареную папку эту - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - хрень положить
    получите доступ к декстопу.
    Можно и без расшаривания, но тогда, надо в автозагрузку (контролируемого компа) добавить.
    ниже общее:
    start AA_v3.exe -debug
    -debug установить каталог запуска программы в качестве отладочного
    (туда будет записываться settings.bin - контакты)

  • DNS client
    UPnP services
    search function Resources Publication


    на ноуте это все вкл.
    на стац. сейчас стоит вин хп. группа одинаковая, диск один расшарен. НО с ноута ничего не видно, даже пинг не прохидит :(
    че делать то, помоги плиз!!


    ps- а в Portfreigabe надо что-нибудь делать? а то у меня для тора порт открыт, а для ноута все разрешено.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Afed ().

  • так, вроде все получилось, но как теперь сделать, чтобы с ноута с вин7 можно было удаленно управлять стац. компом с вин хп или вин2000??
    какие службы для этого надо активировать??


    заранее спасибо!

  • насколько я понимаю, проблема в том, что комп с хп не видит (нет доступа) на ноут!! в списке компов он есть, но зайти на него нельзя, хотя папка там есть расшаренная.
    может кто поможет через тим? :))

  • я бы на твоем месте sygate firewall бы снес на фиг. он только мешает, на фрицбоксе стоит отличный факрволл, гораздо лучше сегейта