Продал машину и попал...

  • далее, если номера уже сняты, то страховка действительна или уже нет

    до 24 часов текущих суток. Пополуночи - не действ.
    Миха, если кому отдашь машину с твоим цулассунгом-сглупишь редкостно.
    Меня не бахают чужие проблемы, но те, кто мне потенциально может сии траблы сгенерировать.
    Купил машину, хозяин снял ее учета, отдал документы и досвидос.
    Хочет-пусть на прицепе тащит, или забирает бумаги, ключи забирает поставленной на учет со своими номерами или еще как.
    Я раз обжегся-на грабли более не наступлю. Позиция ясная вроде?

  • до 24 часов текущих суток. Пополуночи - не действ.


    похоже я неграмотно вопрос поставил:


    я снял машину с учета.
    содрал с нее номера и отдал без номеров новому владельцу.


    страховка действительна, или как ????

  • Ты видел ездящие по улицам машины без номеров в ФРГ???
    Страховка действительна. Машина без номеров(скажем так-стерт ваппен цулассунга) стоит на улице, в 23.00 обрывается трос ручного тормоза, машина с горы и разносит соседу забор.
    Страховка платит хафтпфлихт.
    Если такое произойдет в 0.15, то разбирайся с новым владельцем за ответственность по ущербу.

  • Страховка действительна. Машина без номеров(скажем так-стерт ваппен цулассунга) стоит на улице, в 23.00 обрывается трос ручного тормоза, машина с горы и разносит соседу забор.
    Страховка платит хафтпфлихт.


    БЛИН


    ;(:huh:X(


    kstai bez ваппен цулассунга esdit' mozhno ???

  • похоже я неграмотно вопрос поставил:


    я снял машину с учета.
    содрал с нее номера и отдал без номеров новому владельцу.


    страховка действительна, или как ????


    Если ты отдал номера и он на них уехал (действительны и без вапена до полуночи) и зделал аварию, то твоя страховка отвечает.
    Если не дал номера, то я скажу честно не знаю, тогда два варианта, он поехал без номеров (слыхал про таких чудиков) - то по идеи при аварии он несет полную ответственость, но если это произошло до полуночи, то не исключено, что и твою страхову раскутят.
    Это надо у страховшиков спрашивать. Второй вариант он привезет свои номера, то в этом случае машина застрахована через него и ты не причем.


    Кстати выше давали ссылку на ауто штиль-леген параграфы, а снять с учета это другое.


  • Красные номера имеют только хэндлеры, как приват персон таких номеров не получить (было лет 20 назад, давно отменили).
    Красные номера не на einen Kfz-bezogenen, а на персон/фирму, которое управляет/владеет автомобилем (например аутохаус) и оплачивает страховку и гебюрен, перед тем как покататься на машине, ты подписываешь бумагу (например там стоит про зельбстбетайлигун фон 1000 евро при аварии, что несешь ответственость при ферлере итд) и снимают копию прав.

  • про книженцию не скажу, про стертый ваппен-так Камен уже ответил, подтверждаю, можно до полуночи ездить и без него.


    Владди и Камен - большое спасибо.
    Для себя сделал вывод, если можно ездить до полуночи при стертом ваппен , то ни красные номера , ни книженция не нужны.

  • Цитата

    1. могу-ли я их повесить на машину, которая не снята с учета, чтобы покупатель сделал пробефарт ??

    1. да
    2. на того чьи номера висели на момент столкновения
    3. да
    4. да
    5. на страховку красных номеров

    Нет, та машина которая стоит на учете должна исползиоватся только со своими номерами.

  • Вообще думаю это новый развод. Находят хозяина-лоха, покупают у него машину, делают "аварию" с дорогой машиной, кассируют бабки с чужой страховки.

  • Похоже в последнее время обострилась эта branche , раньше по другому делали.... Попали конечно "родичи" но возможно не всё так безнадёжно... Сначала пусть хорошо всё вспомнят, хорошо подумают, подберут возможных свидетелей.... Нужны данные покупателей (хоть какие) - фамилии, имена, возраст, описание внешности, номера машины наконец на которой они приезжали.... Кауффертраг мог кстати покупатель по ошибке(или специально) забрать с собой. Время заключения очень важно ! Может кто из соседей видел как забирали машину !? Потом со всем этим к полицаям - что так и так , пришло уведомление и хотели бы уточнить - стоит делать заявление или !? Думаю за такое стоит побадатся и вероятность выиграть большая ...
    А там как уже информировал Andrejk в посту 47, если всё смогут подтвердить - их страховка будет обязана заплатить но проценты не поднимутся - а пойдут покупателю в нагрузку !!!