Срочно!!! Срочная виза на Россию, где?

  • Цитата


    ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Мужу тоже дадут экстренную визу? Или только братьям сестрам?

    Попробуй в консульство позвонить ,хотя это проблематично но шанс есть ,наверно там точнее всего ответят на этот вопрос .телефоны консульства есть в интернете

  • мои соболезнования. по теме: в прошлом году во франкфурте в консульстве визу делал: потребовалась справка о смерти и подтверждение о близком родстве, в моем случае мое и мамино (дед умер) свидетельство о рождении. через пол часа виза была готова


    У меня вот вопрос. А как с медицинской страховкой?
    Когда открываешь нормальную визу требуют бумажку , что имеешь медицинскую страховку на определённую сумму. Иначе не откроют.


    Самому когда нибудь надо будет делать, надеюсь, что не скоро.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Много рейсов с Дюссельдорфа или Кёльна на Москву и цены ни чем от Берлинских не отличаются ,а там уже по РФ проще улететь . Да и если поездом до Берлина ехать ,в моём случае это с Кёльна , то цена на поезд съест всю выгоду ,да ещё и время несколько часов . Так . что летаю с Дюссельдорфа до Москвы ,а там уже до родного города ,в моём случае это Челябинск .билеты в прошлом году ,туда и обратно стоили 300 Евро ,а три года назад туда и обратно до Челябинска летал всего за 240


    Да, ты прав, но в моем случае ICE бесплатный, я на DB работаю.


    Нашли билеты в четверг Дюссельдорф - Шереметьево - Нижневартовск и в воскресенье обратно, 285,- на человека в интернете и 330,- в бюро путешествий. Они еще типа билет на меня дали, он нужен что-бы временный загранпаспорт немецкий получить.


    Завтра поедим в Бонн за визами. Что с медстраховкой? Нужна будет уже в Бонне или потом можно с билетами взять?


    В интернете можно галочку ставить при покупке билетов, но билеты хотим брать когда визу получим.


    Куда в Бонне там заходить? Что где говорить?

  • Цитата


    Куда в Бонне там заходить? Что где говорить?

    Вот это я не знаю у меня 2 гражданства .Но по опыту общения с паспортным столом в Бонне могу сказать что люди там не особо дружественные ,некоторые ведут себя по хамски .

  • Попробуй в консульство позвонить ,хотя это проблематично но шанс есть

    Шансов дозвонится ноль! 58 раз пробывал - после нескольких гудков автоответчик включается.



    Дюссельдорф - Шереметьево - Нижневартовск

    Ошибся, но без разницы, пересадка в Домодедово.



    Что с медстраховкой? Нужна будет уже в Бонне или потом можно с билетами взять?

    Никто не в курсе? Что-бы просто так в Бонн не ехать.



    Куда в Бонне там заходить? Что где говорить?

    Просто на кпп говорить про экстренную визу и дальше по обстоятельству?

  • Страховку можно в любом русском райзебюро купить, или позвоните в свою кранкенкассу может они что-то могут Вам предложить. я делал в HUK, но у меня скидка была через моего страховщика

  • Страховку можно в любом русском райзебюро купить, или позвоните в свою кранкенкассу может они что-то могут Вам предложить. я делал в HUK, но у меня скидка была через моего страховщика


    Просто - это время. Моя страховка например прислала данную бумажку через пару дней. Но тут то надо всё срочно и чем быстрее тем лучше. Вон выше было написано - Сделали визу за пару часов. Поэтому и вопрос . Ведь новую чтраховеу без платно наверно не сделают а отличие от визы.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Шансов дозвонится ноль! 58 раз пробывал - после нескольких гудков автоответчик включается


    Если есть Фейсбук-напиши им.. Отвечают довольно быстрр

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы



  • Всех благодарю, слетали, похоронили, вчера вернулись.


    По порядку:


    14.05. Зять был в бюро путешествий, взял "левый" электронный билет для меня. Билеты были по 350,- 10 кг ручная кладь, без багажа (S7 Дюссельдорф - Домодедово - Нижневартовск).
    После обеда у нас в Ратуше сделал временный загранпаспорт (нужен был билет). Замкнутый круг, билет без паспорта не купишь, паспорт без билета не сделаешь, поэтому левый.
    Медстраховку купил онлайн в Axa за 7,95,-
    У зятя с сестрой были, прислали по факсу подтверждение.
    У Мамы Российский загранпаспорт.


    15.05. По дороге в Бонн прислали на мыло свидетельство о смерти. Разница в 5 часов, по этому у них был уже день.
    Позвонил в Axa и попросил подтверждение для России. Выслали на мыло. А где это все распечатать?! Взял с собой принтер с вай-фай и печатал на ходу в машине с планшета...
    В 09:30 прибыли в Генконсульство Бонн - 17. окошко, вне очереди открыли три визы, зять заплатил 70,-
    У сестры проблем не было, у меня мелочи: У нас отцы разные, соответственно и фамилии, так же были свидетельства о смерти и рождении но не было о браке, совпадали даты рождения и инициалы. Консульский работник вошел в положение, мне по ватсапп прислали мамино свидетельство о расторжение 1. брака. Он поросил переслать его на мыло в консульство. Пазл по фамилиям сложился. И была проблема что я не нашел свое свидетельство о рождение. Предоставил Regestrierschein. Короче часов в 12 мы покинули консульство с 3 срочными визами!
    По дороге домой купил (HLO спасибо за ссылку) 4 билета с вылетом 16.05. в 16:05 из Дюссельдорфа до Домодедова и 17.05 в 00:05 из Домодедова до Нижневартовска. Обратно на 22. Поиск выдал цену в 283,- купил за 328,- при этом ничего не добавлял из опций. Сообщили в Россию что мы будем, похороны переложили на пятницу.


    16.05. Вылетели из Дюссельдорфа и прилетели в Домодедово. 4 с половиной часа проторчали в Домодедово.


    17.05 00:05 вылет из Домодедова на Вартовск, полет 3:05, прилетели в 06:05 по местному Тюменскому времени. Встретили. В 07:00 выехали на Александровское, 175 км по бетонке через Тайгу и болота, одной переправой через р. Обь и одним населенным пунктом по дороге. Прибыли на место в 11:05 по местному Томскому времени. В 14:00 были похороны.


    24 года я там не был...


    21.05. Из-за переправы выехали в 18:30 на Вартовск, сняли на ночь 2-х комнатную за 2500,-


    22.05. В 07:05 вылет на Домодедово. В 15:00 приземлились в Дюссельдорфе, при этом были 10 часов 30 минут в дороге, из них 4 часа 30 минут пересадка в Домодедово.


    Летали с авиакомпанией S7. Интернациональный - Aerobus 321. Внутренний - Aerobus 320.
    Ездили на газпромовской Land Cruiser V8, естественно бензинка.
    Регион сидит на нефти, а какие дороги... и цены на бензин! Говорят зато Москва живет...
    Живут нормально, всё есть, ни на что не жалуются. Некоторые не уверены в завтрашнем дне - поговаривают о дефолте...


    Ну как-то так...

  • Прими мои соболезнования.


    В Вартовске я жил, если забыть, что ездил туда лет 8 назад, то не был там 27 лет. 8 лет назад ездил, повидал старых друзей и знакомых. Сильно все изменилось, многое уже не узнать. Там и сейчас моя мама имеет квартиру, живет одной ногой в Вартовске, другой на Урале.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Благодарю.


    О как! Оказывается земляки.
    Да, я тоже многих и многое увидел.
    В Вартовске я первый раз был. Мы раньше через Стрижи летали, на Александровское каждый день АН-2 и МИ-8 летали, по несколько рейсов в день. Теперь ни Аэропорта ни Водного порта не стало...


    В Вартовске не много из машины город снимал, и при взлёте тоже, если есть интерес то могу на ютуб залить и тебе ссылку скинуть.
    Квартира была на Нововартовской, водитель сказал что это новый микрорайон.

  • Страховку можно в любом русском райзебюро купить, или позвоните в свою кранкенкассу может они что-то могут Вам предложить. я делал в HUK, но у меня скидка была через моего страховщика


    AOK медстраховку на Россию не делает.


    Для тех кому нужно будет, следущее должно стоять в полисе:



    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]