Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Серый, какой размер у твоей кассеты?

    Ищу иногда на подъёмах скорость по меньше , а она уже давно включена.

    Что то похожее по размеру для. Ultegrа. 3 x 10

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Шурик, Июнь ещё не закончился, и на обновлённом намотаеш ещё пору сотен.

    У меня пока печалька, 444км страшная Ангина и бронхит . Аклемался немного , покатался пару недель и опять горло болит. В детстве так не страдал ангиной.

    Хорошо дышу но кашель задолбал грешным делом Валю уже на вакцину,30 го апреля астру ц. Получив жду 23.07 второй термин.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • блин все на рениках да на рениках

    Хоть бы кто предложил пробефарт на выходные 🙄

    Приезжай, всё равно пока без дела стоит.

    Ну а серьёзно, зайди в велосипедный магаз. И пробу зделай, или есть такие где на прокат дают.

    Вот мой.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Моя самая дальняя поездка.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    На прошлой неделе,
    Ехал пару км. С тремя ребятами, в жёлтых майках с картой на спине.

    Они едут с Kiel - дальше- Magdeburg-Koblenz-Konstanz. Корче С севера на юг через весь Фатерланд. По 150км примерно за день, отели заранее заказаны. На лёгке, совсем не большие сумочки приторочены на шоссейниках.

    Когда нибудь мечтаю тоже примерно так. Смотрел есть много туров, например с Пассау на Вену, вдоль Дуная. Организатор чемоданы перевозит с отеля в отель, а группа на лёгке наслаждается поездкой.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • у велосипедиста как и у танкиста три главных врага - надолбы, выдолбы и долбойобы:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Сегодня побывал с Чёрной Жемчужиной на капоте у машины. В общем случилось чудо - ничего не случилось. С водилой (это была она) поохали, поудивлялись и разъехались каждый по своему маршруту. Ехал через узкий проезд под железнодорожными путями. С моей стороны был знак синенький квадратный, со стороны машины - круглый.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    В общем я уже практически оттормозился, и правым боком лёг на капот. Теперь я понял почему в штанах SQ Lab One 11 на бёдрах есть вставки из губчатой резины, они на мне и были и очень комфортно я прилёг. Даже не знаю, наверное у VW Турана очень удобный капот. :rolleyes:

  • Сегодня побывал с Чёрной Жемчужиной на капоте у машины. В общем случилось чудо - ничего не случилось. С водилой (это была она) поохали, поудивлялись и разъехались каждый по своему маршруту. Ехал через узкий проезд под железнодорожными путями. С моей стороны был знак синенький квадратный, со стороны машины - круглый.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    В общем я уже практически оттормозился, и правым боком лёг на капот. Теперь я понял почему в штанах SQ Lab One 11 на бёдрах есть вставки из губчатой резины, они на мне и были и очень комфортно я прилёг. Даже не знаю, наверное у VW Турана очень удобный капот.

    Так узко было.что не разъехался?

    Да,каждая велопокатушка несёт опасности,нужно быть предельно остарожным! Основная дорога для меня безопасней чем велотратуар с прилегающеми выездами из домов,но дядя полицейский остановивший меня сказал не еб..т,ехай там!


    Берегите себя,удачных покатушек!

  • Так узко было.что не разъехался?

    Ага, там ширина проезда под одну машину. Ну и плюс положение машины в проезде не предполагает сбоку места для велсипедиста.

    дядя полицейский остановивший меня сказал не еб..т,ехай там!

    если там знаки есть синенькие такие то по правилам ты должен ехать там

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Естественно на шоссере совсем не удобно там ехать, потому что: бордюры не идеально утоплены; водители со второстепенных выездов смотрят на главную дорогу и не смотрят на велосипедную.


    Есть одно исключение из правил:

    Цитата

    Sind als benutzungspflichtig ausgewiesene Radwege faktisch nicht benutzbar, beispielsweise wegen Vereisung, parkenden Fahrzeugen, wuchernden Pflanzen oder Ähnlichem, so besteht eine Ausnahme von der Radwegebenutzungspflicht. In derartigen Fällen darf die Fahrbahn für Autos benutzt werden.


    У нас кстати многие дорожки в настолько хреновом состоянии, что там можно с комфортом только на МТБ фулли проехать. Так что я особо не парюсь из за этого правила. Еду где мне кажется целесообразнее. Ну пристанет дяденька полицейский, значит прийдётся смотреть по ситуации. Пока такого не случалось.

  • если стоит Radfahrer frei, то можешь ехать где хочешь (дорога тротуар)

    если ausgewiesene Radweg то только по нему

    многие дорожки в настолько хреновом состоянии

    да, согласен

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Про туннели ... перед въездом в туннель всегда включаю передний фонарь, особенно в солнечный день - по себе знаю, водитель в машине наверняка в тёмных очках+солнце=в туннеле ему темно, как у ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • В солнечный день при себе иметь фонарик?! Шутиш?

    А может потому что в моей стороне тунеллей почти нет, вот и удивляюсь на кой фонарик с собой возить?

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • В солнечный день при себе иметь фонарик?! Шутиш?

    А может потому что в моей стороне тунеллей почти нет, вот и удивляюсь на кой фонарик с собой возить?

    Кстати, не шутит. Фонарик и звонок должны быть, но можно ехать без шлема.

    Разницы между велосипедами нет или это детский, или шоссер. Для Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. всё одно. А то - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :rtfm::S

    Правда меня примерно за 7 лет ещё не разу не цепляли. Один раз полицай попросил довольно вежливо ехать по велодорожке, а не по шоссе.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем StasXP ().

  • Кстати, не шутит. Фонарик и звонок должны быть, но можно ехать без шлема.

    Разницы между велосипедами нет или это детский, или шоссер. Для StVZO всё одно.

    Раз ссылаешься на StVZO, то будь добр и сам ознакомься с §67 Absatz (11) оных.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это они на stvo ссылаются.

    :) Как понял фонарик всё равно должен быть с собой. Хоть в кармане что бы мог прицепить. Хотя сомневаюсь что когда либо это проверяли.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем StasXP ().

  • Ничего сверхъестественного, не фонарик, а передний фонарь, т.е фара. Для увеличения заметности на случай, например, плохой видимости. Приходилось и в туман домой возвращаться, так при этом и задний включал.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Динамы как вижу нет? Посмотри на акку от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .брал такой , светит хорошо.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это они на stvo ссылаются.

    :) Как понял фонарик всё равно должен быть с собой. Хоть в кармане что бы мог прицепить. Хотя сомневаюсь что когда либо это проверяли.

    Как то они не внятно сказали касается это весь аусрюстунг гоночных велосипедов или нет?