При звонке с домашего телефона абонент видит номер от хенди.

  • Всем привет. С пару недель появилась такая проблема, если я звоню с домашнего телефона, то мой абонент видит не мой домашний фестнетцномер, а номер моего мобильного. Дома 3 трубки Gigaset S79. Две трубки скомутированы с базой от Симменс и одна с фритцбоксом. База Симменс в свою очередь подключена к фритцбоксу. Аномалия происходит со всеми тремя трубками. Логично приедположить, что включен умляйтунг. Но проверил все установки во фритце - ничего не активировано. Не знаю даже как коротко вопрос для зухмашины сформировать.

  • Если твой модем знает номер мобильного, значит где то ты его прописал. Смотри в фритце -"телефони"(установки)...Какие номера исходящие стоят там?

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Anschlusseinstellungen - Ausgehende Rufnummer указан наш домашний фестнетцномер. Мой мобильный прописан только в телефонбухе фритца, впрочем как и множество других номеров.


    А в меню пункте Eigene Rufnummern - Festnetz должна ли быть активирована функция Festnetz aktiv? сейчас там галочки нет. В принципе я эти установки не менял.

  • У моих родителей тоже такой феномен, но только если они звонят на мобильный. У них звонки через voip

  • У меня тоже прописаны звонки через ВОИП во фритце, но только с фестнетц. Да действительно, сейчас проверил и выяснилось, что если звоню на фестцнетцномер, то абонент всё видит корректно, а если на мобильный, то номер моего мобильного. Уже легче, буду ВОИП телфони ковырять. Спасибо за наводку!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akulist ().

  • Зашел на воипджампер, где имею аккаунт. Звонки с домашнего на мобильный и за границу. Прописаны оба телефона в установках, мобильный и стационарный. напротив стационарного в опции CallerID стоит галочка. Напротив мобильного пусто. Удалил мобильный и проблема решилась! Всем большое спасибо за помощь!

  • тоже такая фигня была.
    звонит дочка с домашнего на мой мобильный,
    и соотв. у меня на телефоне высвечивается входящий с номером моего телефона)
    помогли разобраться, какие-то новые опции у воип анбитеров, сначала начали снимать по умолчанию деньги,
    теперь собственный номер стали высвечивать)