Mercedes-Benz E 300 Kombi v.s. BMW 530d Touring: стою на распутье, посоветуйте

  • поздравляю! :)
    фотки в студию!


    на днях видел я такого зверя с мордочкой, как ты описывал - КрасаФчеГ :wseufzer:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Для совсем крутых пасанов есть и такое:


    Ну... это же включается, только когда мерин стоит :) Поезд для Чатланина ещё не ушёл: ~300 евро на материал (A1668170316, A1669002808, A1668201513, A0005461366) плюс немного работы и будет и на его улице праздник :D ... если только его новый пепелац не с дистроником :S Да, хотя что там дистроник по сравнению с такой... светящейся... звездой :thumbsup:

  • Я со старой мордой купил, с новой стаким двигателем небыло, надо было ждать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Скорее серебристый, что-то типа Palladiumsilber Farbcode 792? А у W/S212 только с MoPf Avantgarde стал без звезды на капоте, или это Elrgance?


    Ничего, заменишь решётку спереди на другую, со звездой :D



    Видимо отражает от чего то голубого?


    от продавца наверное... :hust:

  • Только 3-литра,имхо.И без разницы,какую из них.
    Что сердце подсказывает.

    Только так! 6 цилиндров есть 6 цилиндров.
    БМВ динамичнее , Мерцедес комфортнее, больше места в багажнике.
    Бери машины катайся, сравнивай.

  • да мне изнутри и не видно что там на решётке :D


    да цена вопроса-то 170 евро :P


    Достойную машину ты приобрёл :thumbup: Мне например старая морда даже больше нравится, я ко всему новому медленно привыкаю.

  • Новая на картинках лучше смотрится, чем в реале так как их лириками фотографируют.
    У меня честно говоря и выбор- то небольшой был, было обязательное условие- комби, не менее 3-х литров, не старше года, не дальше 50-100 км.

  • Я со старой мордой купил, с новой стаким двигателем небыло, надо было ждать.

    вот это по нашему - Veni, vidi, vici - пришёл, увидел, победил! 8o
    отличное точило! :neo:
    ещё раз поздравляю с покупкой и зелёный свет! :thumbsup:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Подскажите надо ли "чиповать" машину, ну там плюсы-минусы, как влияет на двигатель..., ко мне коллега по работе, из молодых, пристал - давай зачипуем расход меньше будет, "подрывать" ещё сильнее будет, а как это повлияет на износ двигателя му или ещё на что-нибудь я не знаю.

  • Нет не нужно. Выкинутые деньги на ветер. Мощности двигателя и так предостаточно, за расход отвечает твоя правая нога, ею ты можешь больше сэкономить нежели с чипом.

  • Цитата

    Спасибо, в отпуск поеду испробую на "всех режимах"

    Ну поделись впечатлениями?! а то после вопроса о чипе закрадываються смутные сомнения :(
    Как я понял в отпуск ваш Мерсик вас уже наверное свозил
    Какие ощущения? Как идет если груженый, как автоматика себя в горах ведет, ну и расход (реальный конечно)
    Давно интересуюсь трехлитровыми дизелями, но имея два двухлитровых дизеля в доме (B 200 и C200 CDI) чёт как-то не решаюсь один из них на 3л. поменять

  • Впечатления - ожидаемые, от машины такого класса.
    Расход средний могу сказать за почти 3000 км - 7,5 литров, по Германии на автобане где-то 170 - 180 ехал, по Франции в среднем 140. "Принимает" хорошо на любой скорости.
    Много всяких новых "штучек" которых у меня небыло, например "опция" сохранения дистанции(в зависимости от скорости-увеличивается или уменьшается) до впереди идущего автомобиля - реально удобно в "рваном движение", когда то штау, то нет.
    Коробка очень хорошая идёт плавно без рывков, ну и так далее. Идёт одинаково гружёный или пустой
    Вообщем впечатление позитивное, всем могу только рекомендовать такой автомобиль.