ГАЗОВАЯ ПЛИТА

  • Салам .–хочу переделать или перейти с Електро Херд на Газовою, что для этого требуется со стороны законодателя ,Есть желания на газе ворить ,с не большими Газовоми Балонами,которые будут на улице стоять и конешно соеденения с плитой.Кто этим уже занимался или уже делал .Прошу советы,только без флуда пожалуста и по теме,

  • присоединюсь к вопросу, как подсоединить газовую плиту к имеющемуся газовому поводу для отопления, технически ясно, а вот бюрокративно

  • Вычетал следуещее,–если в вонунге живёш ,надо согласие Фермитера , далее со страховкой ,если Гебойде ферзихерунг есть надо сообщить,далее завтра в Амты пойду спрашивать.

  • почиму хочешь на газ перейти?


    я сейчас сделал небольшое решение на листичке, 11 литров газа, это 5,6 кубов или около 63 киловатта. В магазине наполнение стоит 16 евро, делим на киловатты, получается 25 центов за киловатт, сопоставимо с электроэнергией. А вот если плиту подсоединить к городскому газу, то цена падает уже до 6 центов за киловатт, выгода налицо


    EDIT:
    Der Brennwert von Propan liegt bei 28,095 kWh/m³, der von Erdgas H bei nur ca. 10.02 kWh/m³


    Тогда 5,6 кубов это 157 киловатта или 10 центов за киловатт :thumbup: :thumbup: :thumbup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Koreshok ().

  • Варится на много быстрее ,а главное вкуснее,лично сам пробовал и не раз.Не на костре ,но всё–же. :thumbsup::thumbsup:
    Городской ветки по близости нет и нет возможности туда както воткнутся , вот и решил ,болончиками.

  • ...уж лет десять гдето, как сделал себе от штаттгаза. В своём доме. Делал всё по предписаниям но сам.
    Коротко по сути> там стоят два легкоплавких клапана на трубе, в самой газовой плите есть защита также.
    Важно> дюзы должны быть на соответствующий газ!
    Не жалеем... :thumbsup:
    Главный лозунг был такой... меня убивало :cursing: то, что ел.плита ещё раскалена и отдавала уже затраченную энергию, хотя еда уже готова...да и дешевле :thumbsup:тоже подсчитывал

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Больше года уже пользуюсь газхерд. Свой дом. Центрального газа нет, стоит газфляше 11 кг. Делал сам, но всё по инструкции. Как уже выше написали, нужно поставить правильные дюзы. Ещё обязательно нужно поставить газ мелдер. Жена не нарадуется. Все довольны. :thumbsup:

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Главный лозунг был такой... меня убивало то, что ел.плита ещё раскалена и отдавала уже затраченную энергию, хотя еда уже готова...да и дешевле тоже подсчитывал

    это не соотв. действительности, если говорим об эл. ИНДУКЦИОННОМ нагреве. Скорость нагрева высочайшая(газ отдыхает), потери энергии минимальные.
    Дышать монооксидами, диоксидами и прочими недоокислившимеся углеводами особого желания нет.
    Кроме всего нужно интенсивнее выгонять влагу из помещения.
    Я понимаю, что привыкли на газу с детства, помню в 70х, плита в хрущевке стояла модели 1949 года от ЛГА.
    Это происки памяти))

  • Оксиды? Не встречал :P ... вытяжка у хозяйки все ровно включена...


    Индукционных мы тогда еще не знали...
    Уже как два года абгрейт кухни сделали: теперь только идукцион и газ.
    Не могли от газа отказаться.
    ...а блины все же супруга только на газу готовит...да и прочие советские мантницы только на газу

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.