Накидная гайка смесителя

  • Как по немецки называется накидная гайка смесителя? (лопнула - на фото видно)
    И её конкретный номер по немецкому ГОСТу (есть-же наверно).
    Или ссылку, где купить, желательно хромированную.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • можете на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. её показать? хромированную.

  • Я думаю, что "в любом баумаркте" ты эту гайку не купишь. А если купишь, то это будет счастливым совпадением.


    Настало время озвучить изготовителя и модель смесителя. Если это не из Лидла/Альди смеситель, то шансы найти оригинальную гайку есть. Попробую обьяснить на примере смесителя фирмы Hansgrohe. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., на котором все детали пронумерованы, выглядит примерно так:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    По модели смесителя ищем чертёж, на чертеже интересующие детали (например на данном чертеже твои гайки под номером 11) и затем в таблице по номеру ищем номер запчасти, например у Hansgrohe можно купить эти гайки в паре, две штуки под номером запчасти 96157000. Это конечно всё для смесителя, который я выбрал от фонаря ради примера. И последний, самый сложный шаг - найти магазин, где это счастье можно купить. Если модель распространённая, может найдёшь на ибее или у онлайн-продавцов. У последних часто бывает, что минимальная цена заказа 20 евро и подобную мелочь заказать невозможно. Ещё как вариант сходить в большой Sanitär-Fachgeschäft и попросить заказать по номеру у изготовителя.


    Удачи.


    П.С. сейчас шутки ради забил номер гайки в поисковик, она продаётся у онлайн-продавцов, в т.ч. и на ибее под номером лота 361110638338, но дико дорого. Может эта гайка подходит к твоему смесителю, а может и нет.


    Ещё как вариант - снять с какого-нибуть поюзаного.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • можете на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. её показать? хромированную.

    нет там, вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.например, только 2 недели ждать придётся. сходи к ближайшему хайцунгбауру он тебе бесплатно гебраухт даст.

  • Barnaul67 спасибо, на ebay они то-же есть 25 - 1шт.

    Я думаю, что "в любом баумаркте" ты эту гайку не купишь.


    беспредел... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    не... должны быть и у немцев ГОСТы. (я так думаю)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. какие-то DN+номер (как-то их различают - по госту)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bumering ().

  • Дался тебе этот ебай... Иди в Sanitärfachhandel и спрашивай. Этой гайке красная цена 5 евро и деньги за пересылку сэкономишь.

  • Возможно для тебя сегодня счастливый день. Вот, нашёл в подвале, снял со старого смесителя:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Внутренний диаметр "буртика" 21,2мм; толщина "буртика" 3мм; размер гаечного ключа 30мм


    У неё вид маленько нетоварный, пара царапин есть, видать газовым ключём откручивали.

  • ну так, если для справки, DN (номинальный диаметр) например у меня на работе медная труба подписана DN40 , значит это 42мм наружный диаметр, примерно 40мм внутренний. Стальная труба например 1" называется DN25 (внутренний диаметр примерно 27мм) ну и тд. PN это различие по давлению при определённой температуре, например PN16 рассчитана для давления в 16 бар.

  • Так тебе гайка нужна, или ГОСТ?


    естественно ГОСТ (в первом посту, толсто выделено)
    я не сантехник, в дюймах/резьбах не разбираюсь. поэтому только гост.
    Спасибо, всем откликнувшимся.
    Буду искать потихоньку, мож вырисуется, где-то что-то...

  • незнаю, никто тебе никогда гост или ДИН нескажет.
    нормалное обозначение üберганг 1/2" АГ мит Üбервурфмуттер, ÜМ в твоём случае 3/4", так как это стандартные цоединения которые из стенки торчат. иногда бывают 1/2".
    я бы взял которую тебе предлагали и не парилса бы

  • Гайку в карман и прямо так в баумаркт, показываешь какому-нибудь работнику баумаркта и возможно больше искать не придётся. Уже говорили - гаек много, но с мустером не ошибёшься. На всякий случай возьми как на втором фото в сборе. ИМХО.