Авто ЛЕД лампы

  • Так некоторые продавцы и пишут, что они с этим сопротивлением. Видно не для всех моделей авто одинаково подходят.


    Для всех!Просто у лед ламп очень маленькое потребление и штоергерет их просто не видит и пишет что лампа сгорела а сопротевление даёт ту самую нагрузку что бы не было проблем!

  • Все лед лампы вставляющиеся в H4 и прочие цоколи им подобные - гомно, всё равно что там написано. Лампы без E-Prüfzeichen запрещены к эсплуатации в условиях уличного движения. Разрешены только на частной территории, на машинах - экспонатах итп. Всё равно где они в наружной подсветке: в фарах, в подсветке номера, в габаритах. Подсветка салона разрешена, если её не видно снаружи, если она настолько яркая, что видно снаружи - см. выше!


    Диодные фары оригинальные существуют. Например:


    CLS W218
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    E-Klasse W212:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • У них нет STVO Zulassung


    Если бы даже был у ламп, не было бы у Scheinwerfer


    немецкий Recht kompliziert , шайнверфер под 55 ватт стандарт имеет цуляссунг



    вот это наверное самые мощные светодиоды MT-G2

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Drecksau ().

  • Зануда какой )


    Да , ксенон grundsätzlich запрешено ставить в обычные фары ( без Nachrüstsatz ) , бывают Ausnahmen ----- Поэтому пример какие фары имелись в виду


    motor-talk.de/forum/aktion/Attachment.html?attachmentId=723464 :D


    Straßenverkehrs-Zulassungs-Ordnung (StVZO)


    B. Fahrzeuge


    II. Betriebserlaubnis und Bauartgenehmigung


    кстате _ насчет 35 ватт )


    shopyourlight.com/de/osram-xenarcr-d8s-xenon-scheinwerfer-in-1er-faltschachtel.html


    Der Xenonscheinwerfer verfügt über die ECE-E1-Zulassung und ist somit zugelassen im StVZO Geltungsbereich. Die Leistung dieser lichtstarken Lampe liegt bei einer Nennleistung von 25 Watt und einer Spannung von 42 Volt.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Drecksau ().

  • 35 ватт ето потребление энэргии, не путать . А выдача света ксенона в ваттах если сравнить с лампой накаливания на много выше.
    к примеру Sparlampe 18W wie 60W Glühlampe

  • обычная фара


    потому как в законе так стоит. Jedwede Änderung oder Abweichung führt zum Erlöschen der ABE


    Подходит она или нет другая тема.


    Не встречал обычных фар , куда ставились ксенон бреннеры и люди получали тюф. нет в природе

  • Всё верно, у обычной фары допуск к эксплуатации с галогеновыми лампами (55Вт), у ксеноновой фары допуск к эксплуатации с ксенонками (35Вт), у полностью диодной фары допуск для " диодной лампочки" (хотя она является частью фары и если сгорит, скорее прийдётся выкинуть всю фару). Чем они отличаются? Возможно рефлектором и стеклом, а возможно ничем просто получили E-Prüfzeichen для соответствующих "лампочек" и всё. Но правила есть правила.

  • потому как в законе так стоит. Jedwede Änderung oder Abweichung führt zum Erlöschen der ABE


    Подходит она или нет другая тема.


    Не встречал обычных фар , куда ставились ксенон бреннеры и люди получали тюф. нет в природе


    Е240 ксенон ставица в оригенальные фары вписать в фарцойгбриф стоит 50евро ну конечно после провери что бы подходила по стандартам

  • фара для ксенона должна под другим углом распылять свет, не как галогенка, т.е. замена просрачного стекла + Waschanlage Pflicht.
    Тогда и на тюф без проблем.

  • Е240 ксенон ставица в оригенальные фары


    ты кому-то доказать что-то хотел?) я не спорю что вписать МОЖНО.
    Можно мнго чего, только осторожно.


    как минимум придется поработать с LWR ( Leuchweiterreg.)


    Почему я написал выше бювают ауснамэн ? Потому как читал гдето... Проверить не могу, поэтому не оспариваю

  • eBay-Artikelnummer:301522589414



    Xenon HID Nachrüstsatz H1 MERCEDES W211 W 211 E240



    Montage:


    Original- Halogenlampen ausbauen, die Xenon Brenner einsetzen und mit den Steuergeräten verbinden. Den Stecker Ihrer Halogenlampe mit dem Steuergerät verbinden. FERTIG!



    Lieferumfang:


    2x Xenon Brenner (Birnen) mit H1 Fassung 6000K
    2x Xenon Steuergerät (12V) mit Prüfzeichen
    Einbau- und Kabelmaterial mit Stecker (Plug&Play)!
    1x Anleitung!



    Nicht zugelassen im deutschen Straßenverkehr.
    :D

  • кстати на своей бывшей вольво я больше 6 лет на китайских ксенонах откатал, перед тюфом галогенки подсоединял.
    свет полярная ночь очень наравилась , все кто в рефлекторах (булики) за километр видно было, шильдды светились как новые. На закон пофиг было, знакомые сдалека узнавали :)
    одим минус был , на далиний не мог переключатся, полярность менялась.
    А тема вообщето про ЛЕДЫ...

  • фара для ксенона должна под другим углом распылять свет, не как галогенка, т.е. замена просрачного стекла + Waschanlage Pflicht.
    Тогда и на тюф без проблем.


    Что вы все про тюф причём здесь он??Я думаю тут многие проходят тюф в таких местах где такие вещи как свет даже не смотрят:)Ксенон должен быть протестирован и вписан в фарцойгбриф а на ваш тюф которым вы тут пугаете всем наплевать!Я лично помогал соседу ставить ксенон за 200евро в 240мерса в оригенальные фары потом он поехал на деркру свет протестировали все подходит стандартам заплатил полтиник и ксенон у него в брифе а вы тут про тюф сказки расказываете