Настройка спутника Экспресс-АМ7 at 40.0°E.

  • кто скачал поделитесь комп н7и в какую не хочет скачивавть кричит нельзя.Скачал теперь надо разбираться что куда бросать.Даже пока и не пойму куда это все закинуть в ресивере ктото уже чтото делает делитесь :) belij76 спасибо.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем tulyk ().

  • в какие папки это всё бросить ?

    И ещё, как правильно должно выглядеть обозначение в строке [ diseqc = "??" ] если стоит каскад к примеру?
    Головка настроена в "H" и в "R" сигнал не ловит.В скрипте тоже надо менять значение?

  • Ребята успокойтесь,это будет работать на последних сборках имеджей на базе опен пли.
    Самый проверенный это имедж satdream .gr experemental. и работать будет с привязанной к рессиверу
    sat картой TBS 5925 или 5980.
    Да и для рессиверов ву и на сколько я знаю giga blue.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Tall ().

  • Привет спасибо за инфо и сразу вопрос ведь там и не кодированные каналы в тм2 например 3685 L тр,3635 R,3665 L, зачем тут карта?

  • Да не смарткарта... а Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ;)

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • В сети появилась информация из официальной рассылки телекомпании «НТВ» для своих партнёров о грядущем прекращении вещания телеканала «НТВ» в часовой версии «0» (московское время) для аналоговых эфирных и кабельных сетей со спутника ABS-2 в позиции 75 градусов восточной долготы. Что же касается любителей спутникового телевидения, то они лишатся возможности принимать единственную открытую версию этого федерального российского телеканала в московском часовом поясе. В партнёрской рассылке также указывается новый спутник для дальнейшего распространения сигнала телеканала «НТВ+0», но он будет не совсем удобен для приёма т.к. вещание будет вестись в C-диапазоне.



    Новым спутником вещания станет КА Экспресс АМ-7 в позиции 40 градусов восточной долготы. Трансляция «НТВ+0» будет идти на следующих параметрах:


    частота — 3675


    поляризация — правая круговая


    DVB-S/MPEG-2


    SR — 33483


    fec — 7/8


    кодировка — нет.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • получил сегодня "дешевые" коробки TBS-5980,
    потестил, все также великолепно работает, как и с дорогим боксом


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    конечно, (пока) есть неудобства,
    например долго (руками) надо писать скрипты на каждый Транспондер,
    потом также ручками делать IPTV - фаворитную группу,


    но самое паршивое то, что при переключении на другую частоту
    надо через Телнет по новой запускать скрипт нового транспондера..


    внутри одного транса переключает очень шустро,
    буферит всего пару десятых сек.
    поэтому целесообразно делать фавориты по частотам


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    надеюсь скоро писатели имиджев решат проблему, более того,
    в стандарт энигма имплементируют эту "астру" и тогда при сканировании
    ресивер сам определит наличие Т2-МI и автоматом вытащит оттуда все,
    чтобы сразу смотреть кино


    :D . :D

  • на соседнем форуме написал немного подробнее...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    если есть вопросы, помогу :D . :D

  • Есть опыт по настройке Експрес ам44 на тарелке Т90. Появилось немного времени хочу попытаться настроитьАМ7. Вопрос подойдет С банд с АМ44 на этот АМ7 или что-то надо менять и хватит ли тарели на 90см и где искать 40,0' хоть примерно возле какого просматрел все по теме не нашел не одной фотки как у меня т90 если кто подскажет буду признателен. PLZ 38100

  • lex,
    -головка от с АМ44 подойдет,
    -тарели 90 см хватит, если головка будет стоять в фокусе!
    - направление, угол наклона , поворот головки (skew)
    найдешь прогой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    задавай свой адресс и название спутника ( посмотрел нету там в списке 40°E,бери 39°E)
    -не забудь в настройках ресса поставить C-Band


    удачи! :thumbsup:

  • Ууууу в фокусе мне не подойдет это надо все перенастраивать и неизвестно как долго он провесит если как ам44 то нет смысла заморачиваться тока если ради время убить. Все равно спасибо за быстрый ответ.

  • Есть опыт по настройке Експрес ам44 на тарелке Т90. Появилось немного времени хочу попытаться настроитьАМ7. Вопрос подойдет С банд с АМ44 на этот АМ7 или что-то надо менять и хватит ли тарели на 90см и где искать 40,0' хоть примерно возле какого просматрел все по теме не нашел не одной фотки как у меня т90 если кто подскажет буду признателен. PLZ 38100

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну вот другое дело :thumbup:

  • Сегодня провисел полдня пытался настроить этот спутник на ресивери vu+solo2 нечего не выловил.Тарелка 80.Вывод этот рес самое большое гав-но для поиска.Кто нибуть смотрит этот спутник я живу 50354.