VU+DUO и другие модели этой линейки Linux (часть 8.)

  • Другой ресивер подключали теми же кабелями


    Другой ресивер может иметь более чувствительный приемник . Боксы Vu не любят хилые соединения , там где к примеру Xtrend без проблем все ловит - VU ничего не видит

    Хочешь жить - верти уменьем

  • Что то последнее время на линейке VU+ частенько проблемы с приёмом обговариваются.
    Полюбому не мешалобы сделать обновление (update) или поставить имедж заново/другой.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Обновлялся месяц назад. Проблема появилась НЕДАВНО. Это у моих друзей. Сегодня говорят что Каналы показывают - наверное где то контакт плохой.

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • .ре HD каналы то же идут

    Каналы по новой просканируй и все будет тип топ.
    ЗЫ. Последнее время с новыми имиджами и старыми фаворитами проблема, сделай новый фаворит. ;)

  • они не сканируются

    Поменяй satellites.xml в папке
    etc/tuxbox/
    Скачай отсель Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Выбери все спутники и скачай. Затем через DCC по FTP замени свой satellites.xml на новый.
    Потом просканируй по новой спутник.
    ЗЫ. А ручками пробовал частоты сканировать? ?(

  • Все предложенное делал. Ничего не дало.И новый sat xml и ручками сканировал. Еффект - 0. Спасибо. Интересно, что вчера эти каналы работали(это не у меня) . Я полагаю где то плохой контакт. Сегодня проверим. Если ничего не даст - следующий шаг будет замена Дайзека и ЛНБ. Если вчера эти каналы работали - я думаю это не ресивер.(важно)

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Сбой вещания.

    Тюнер фельгешлаген, ага понтно. Советую вам подстрить головки поточнее.
    Про подключение другого ресивера знаю, но из личного опыта "общения" с Вушкой, более 5 лет, у меня тарелка на моторе, вот когда возникает такая ситуация, подгоняю тарелку под спутник и эта проблема уходит.
    ЗЫ. Мое личное мнение. ;)

  • Мой совет. Астра 19е лучше всего настраивать на канале SAT1HD.Если вытянете максимум на этом канале, то все каналы на этом спутнике будут идти без проблем.

  • Здравствуйте!Подскажите пожалуйста можно ли сеттинг с VU+Uno закинуть на VU+Zero программой dreamboxEdit или нужно по другому