HTC One 7 упал в воду

  • HTC One 7 упал в воду, невключается, ноль признаков жизни, при подключении к компу через USB кабель, комп выдаёт ошибку неправильно или невозможно опознать . если какая нибудь возможность хотя бы фото вытащить ?

  • для начала нужно было быстро снять батарею а затем разобрать телефон и хорошенько просушить,потом почистить контакты все спиртом и потом уже пробовать включать. ;)

  • нужно было быстро снять батарею


    Знаю, ТО это не поможет, но в HTC One несъёмная батарея. Быстро там ничего не сделаешь. Надо разбирать и смотреть. Я сейчас осознал конкретный недостаток телефонов с несъёмным аккумулятором и без карточки памяти.

  • по памяти я не помню на каких моделях съёмные а на каких не съёмные аккушки,но когда мне на ремонт приносят утопленников,то бывает шанс,что телефон потом после чистки и просушки работает.Недавно принесли Samsung,тоже утопили,пытались включить,но он только вибрировал,я его просушил,почистил и он заработал. :)

  • Попробуй снять крышку и суши...
    Тут показано как снимать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • мобилка упала в воду , не включалась и ничего не нажималось, сразу была засыпана солью, потом через сутки как на видео открыта, просушена , труп

  • Соль впитывает влагу. Проблема в том, что частички соли, растворённые в воде - это для электроники скорейшая смерть. Если уж сушить, то силикагелем или в духовке, не больше чем при 50 градусах.


    Важнее всего из утонувшего девайса как можно быстрее выковырять батарею, даже если он выключен, чтобы прекратить процесс электрохимической коррозии. Потом после сушки скорее всего понадобится промывка и чистка всех штекеров и контактов спиртом, потому что на них отложится твёрдый осадок из воды. Ну если вода конечно не дистиллированная была. Хотя по разному бывает. Я как-то раз ноутбук утопил в поллитре чая (чёрного но слава богу несладкого) и ничего - после сушки заработал и без мытья.