Может кто имел дело с Wärmepumpe Vaillant

  • Короче стоит эта зараза у меня. На днях заметил, что вода холодная слишком. Пошел смотреть а там ошибка и предложение ее сбросить. Ну я сбросил, такое было уже пару раз и это помогало, но в этот раз нифига. Вобщем пробовал сбрасывать ошибку уже раз 10, результат нулевой. Ошибка Fehler Solepumpe, Fehler 86.
    В инструкции написано, что при таких ошибках надо спеца приглашать. Я обзвонил тут всех партнеров Vaillant в округе, никто ничего не знает, говорят звоните производителю, пусть их люди приезжают. Я на Vaillant термин взял, но аж на 18 апреля. 8 дней без горячей воды как то скучно совсем.
    Может кто работает в санитет ферме и разбирается что это может быть. 8 дней без воды куда не шло, я боюсь как бы чего серьезного не было, на деньги попадать я совсем не планировал.

  • Да это я видел, кто бы мне это расшифровал :) В немецком интернете вообще никакой информации об этой ошибке, уже все переискал. Нашел на русскоязычном сайте инструкцию для установщика, там написано:


    Цитата

    Ошибка 86. Короткое замыкание или работа всухую
    Электронный блок высокопроизводительного насоса опознал неисправность (например работа всухую, блокировка, повышенное напряжение, пониженное напряжение) и временно отключился.
    > Отключите напряжение теплового насоса минимум на 30 сек.
    > Проверить штекерный контакт на плате.
    > Проверить функционирование насоса.


    Только что отрубил на 1 минуту напряжение и включил. Пока думает, минут 10 уже. Ничего не делает и ошибку не показывает.
    Контакты я бы проверил если б знать где эта плата. Ну а за насос я вообще молчу, я без понятия где его искать.

  • Короче сегодня с утра все работает. Ошибку не показывает, пол теплый и вода горячая :) Что это было хрен его знает. Надеюсь, что не повторится.


    Раз уж тему завел, делает ли кто и как часто инспекцион? Нам инсталятер сказал, что надо каждый год делать. Вчера им звонили, они когда услышали что 3 года мы не делали инспекцион, чуть истерика у них не случилась. Я в инете почитал, люди пишут, что за инспекцион сдирают по 200 евро и ни хрена вообще не делают. Многие пишут, что у них по 5-10 лет все без инспекционная работает и никаких проблем. Вобщем сейчас задумался, может надо сделать.

  • У меня когда установили приходил, тк сантехник забыл кран подключить, сделали типа по гарантии . Залил новый софт с глюком, перестал показывать ежемесячную выработку киловатов, сказал что этот глюк в сл. Софте исправят. Больше я их не вызывал, 2 года работает без проблем. Думаю что проблемы будут если накроется насос тк они на него 10 лет гарантию дают.