Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • насчёт дорого не вопрос.всё таки для себя ну и не так много ложить.главное что бы не разочероваться и надёжно было.хотелось бы что бы прослужил боле мение.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. брал на весь дом, он с фазой и клик, широкие и длинные диле. Нам очень нравится...

    Как и Николай сказал тож матовый красивый и практичен;)

    P.S.: ах да зокели тож там заказывал просто белые. Ламинат этот у нас в магазинах по 30-33€ был за кв.метер, а там заказал и 1000€ сошпарил получается^^

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • может от винила зависит?

    я сам у дочки в зале ложил клик винил на основе, у них солнечная сторона, солнце светит на пол, он заметно тёплый в этих местах но нигде винил не поднялся. Лежит уже несколько лет.

    а можно узнать как называется винил на основе.Я так понял для винила на основе не надо экстра унтерлаге.И где покупал.

  • насчёт дорого не вопрос

    Цена конечно не играет роль для своего дома ….

    Но если 100 квадратов надо закрыть то считать надо .

    Главное дешёвку не взять ( средняя цена оптимальна )

    Конечно все тащаться от паркета но по опыту моей родни он слишком нежный ( а цена жёсткая ;))

  • а можно узнать как называется винил на основе.Я так понял для винила на основе не надо экстра унтерлаге.И где покупал.

    брал вот здесь, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    сам туда ездил и выбирал, не знаю высылают ли они почтой

    называется Klick-Vinylboden Design

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    экстра унтерлаге не ложил, брал простую для ламината

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Конечно все тащаться от паркета но по опыту моей родни он слишком нежный ( а цена жёсткая )

    так и есть, он очень чувствительный, я ложил у себя в зале. Смотрится конечно классно и ходить по нему намного лучше чем по ламинату (ламинат холодный) но вот во многих местах уже поцарапался, особенно там где диван стоит.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • вы всё собрали в кучу, есть два разных сорта винил.

    Есть на подобие ламината, а есть масив винил.

    Это как земля и небо


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • вы всё собрали в кучу, есть два разных сорта винил.

    Есть на подобие ламината, а есть масив винил.

    Это как земля и небо

    это сугубо твоё мнение, мы насчёт этого уже дискутировали,

    даже в описании, которое ты выложил ничего нету о "земле и небе"

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • это не моё мнение.

    Либо полностью винил, либо приклеен на деревяшку.

    Попадёт влага на деревяшку и хана винилу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Попадёт влага на деревяшку и хана винилу.

    винилу не может быть хана, он влагу не впитывает.

    Я у дочки в доме ложил в кухни и в зале и всё ОК, надо смотреть или спрашивать у продавца пригоден ли этот винил для кухни и ванной. У меня на упаковке было написано что его можно ложить в ванной комнате.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Удивляюсь моему ламинату по водостойкости .

    кусок его у меня на скамейки лежит на терассе уже год (курю иногда )

    вроде дождь и сырость а ему всё равно ( а сделан вроде из картона )

  • Ребята меня интересует постелить полы на дахгещосе.там лежит дсп или как его.вопщем присовка примерно 20мм толщина.полы минемально бевеген

  • Удивляюсь моему ламинату по водостойкости .

    кусок его у меня на скамейки лежит на терассе уже год (курю иногда )

    вроде дождь и сырость а ему всё равно ( а сделан вроде из картона )

    Ну по одному куска не заметишь, а вот когда щель появится на полу после сырости.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • не поленился нашел счёт за винил который покупал, он от фирмы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Als Alternative zu Vinylboden als Vollmaterial bieten wir Ihnen mit der Produktkategorie SOLID Vinylböden mit einer quellarmen HDF-Platte als Trägerplatte. Eine hochwertige Vinylschicht schützt das Dekor und macht es resistent gegen Feuchtigkeit. Die Holzfaserplatte sorgt außerdem für einen weichen und warmen Gehkomfort

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • вот что пишут по этому поводу.

    Цитата

    Ein Nachteil ist die große Aufbauhöhe des Vinylbodens mit HDF-Träger. Durch den Holzkern ist diese um einiges größer als bei den anderen Vinylbodenarten. Der Vinylboden mit HDF-Trägerplatte ist nicht zu 100% Wasser resistent und sollte daher nicht in einem Feuchtraum verlegt werden. Einfach weil ein Aufquellen unter starker Wasserpenetration möglich ist.

    конечно у него и плюсы есть.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Ну по одному куска не заметишь

    И на это есть ответ

    Лет десять назад или больше у меня от хайцунга канализация забилась (кусок штукатурки был )

    Вода пошла пол ламинат а он лежал просто на ленолиуме (дах -третий этаж )

    Я заметил когда хлюпать начало под ламинатом .

    Канализацию прочистил а ламинат не вскрывал (лень было )

    По клику где то разошёлся но когда высохло (через пол года ) я его на место поставил .

    Когда при ремонте вскрыл его , был почти как новый .

    Позже его постелил в абштельраумах

  • вот что пишут по этому поводу.

    Цитата

    Ein Nachteil ist die große Aufbauhöhe des Vinylbodens mit HDF-Träger. Durch den Holzkern ist diese um einiges größer als bei den anderen Vinylbodenarten. Der Vinylboden mit HDF-Trägerplatte ist nicht zu 100% Wasser resistent und sollte daher nicht in einem Feuchtraum verlegt werden. Einfach weil ein Aufquellen unter starker Wasserpenetration möglich ist.

    конечно у него и плюсы есть.

    3-5 мм разница в толщине при высоте комнаты 2,5 или 2,6 м погоды не делают,

    человек который спросил в ванной его укладывать не собирался.

    Я никому ни чего не советовал, просто написал какой я положил.

    Вести дальнейшую дискуссий с тобой по поводу винила считаю бессмысленной.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • я того же мнения

    Дискусию заканчиваю

    Я написал что дерево и есть дерево.

    Что он постелить мне игаль.

    по твоим словам получается дерево это отстой?...а пластик хорошо?...

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura