Увидеть скрытые папки

  • Уважаемые форумчане! Помогите! Проблема в следующем: У знакомого полетел ноутбук с системой Win7,цепляю его жёсткий диск через USB адаптер на свой компьютер(WinXP) с целью скопировать его фото,захожу в нужную папку - выскакивает сообщение "В доступе отказано". Можно ли как то увидеть папку с фото?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Mykola ().

  • У твоего пользователя есть права администратора? Обычно права на пользовательские разделы у пользователя-владельца раздела и у администраторов. Права остаются в свойствах, если ты цепляешь системный диск с другого компа в качестве внешнего диска к своему компу. Если у пользователя нет прав администратора, то в доступе будет отказано. Если права администратора есть, то дело в чём-то другом.


    1. Зайти с администратора
    2. изменить свойства диска (Eigenschaften->Sicherheit->Vollzugriff für JEDEN)
    3. Зайти с Линукса, Линуксу пофигу права пользователей в NTFS, он их просто игнорирует


    Если всё это не поможет, то наверное данным всё-таки кирдык. Тогда софт по восстановлению данных, а если и он не принесёт результата, тогда всё.


    П.С.: почему тема называется "Увидеть скрытые папки"? Где там скрытые папки?

  • П.С.: почему тема называется "Увидеть скрытые папки"? Где там скрытые папки?

    Про права администратора- Диск извлечён с чужого поломанного ноутбука...Про скрытые папки-Это папка "Мои документы"...

  • Про права администратора- Диск извлечён с чужого поломанного ноутбука...


    Да, это я понял. И дальше? На твоём компе у пользователя, которым пытаешься считать, есть права администратора?


    Про скрытые папки-Это папка "Мои документы"...


    Это не скрытая папка. С чего бы ей быть скрытой?

  • Да, это я понял. И дальше? На твоём компе у пользователя, которым пытаешься считать, есть права администратора?

    Это ХР, права администратора наличествуют.

  • По пунктам 1,2,3 прошёлся?


    Там ещё какая-то засада была... Системный диск со сломанной компа с Вин 7,8,10? Партиционирован MBR, или GPT c UEFI? Может в этом дело?

  • Линукс всегда есть под рукой. Скачал Убунту, записал на болванку или на УСБ стик и вперёд.


    Пользователь Default - это точно правильный пользователь?

  • думаю Default User это единственный пользователь на компе, а Default - это шаблон для создания новых пользователей.


    остаётся загадкой, почему Default User спрятаная папка, может при поломке компа с атрибутами что-то стряслось.


    На твоём скрине нет ни одного нормального пользовательского директория, если Default User тоже виндовская пучтышка-шаблон.


    Может твой несчастный пользователь каким-то образом грохнул свой home directory и поэтому у него "сломался комп"?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().