Кто знает как это растение называется?

  • Кто знает как это растение называется?....растёт например на Малорке, вырастают высокими стволами и цветут красиво .... у нас в германии похожие тоже растут видел, но они всегда низкие без ствола и цветут так-же белой слегка жёлтой стрелой вверх..
    Узнать хотелось бы как называется и об в германии выживет....хотелось бы такое растение посадить в саду....две пальмы уже 1,5 года растут...

    Изображения

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sannyto ().

  • Называется Yucca gloriosa - вообще неприхотливое растёт без проблем и поливать не надо только высота где то 1метер и так же цветёт как у тебя на фото

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kalaschnik ().

  • Да наверное ты прав, но они больше метра растут, и два и три....я вторую картинку вставил
    У меня растёт похожее дома, уже расплодилось в стороны, но ствола нету и не будет, другое это...

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Можешь фото своей сделать если не трудно.. ;)
    Смотрю где бы мне купить..... :S
    Были раз в голандии там в гартенмагазине была Yucca но другая немного синеватая и жёсткие листья как будто немного колючие, стояло что до -30 градусов...

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Чтобы такой ствол был надо нижние листья обрывать и со временем он задеревенеет, но для этого наш климат я думаю не подходит

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kalaschnik ().

  • Листья стоновятся колючими из за засухи, весной они широкие и мягкие.
    Фотку на выходные сделаю, толь ко сейчас уже без цветов

  • не знаю как у кого у меня росло только так...и цвел постоянно.насчет поливать,обязательно надо,я как то забыл пару дней полить так все цветы опали.
    у нас в городе везде посадили где можно и нельзя,понимаешь о чем я??

  • Да у нас тоже растут то там в гартене у кого, то там, и цветут так-же, около 2-недель, если жарко быстрее отцветает, вот только без ствола не поднимается не на сколько...тоже нижние плохие листья отрываем...

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • у родствеников на Малорке уже в огороде такких штук 15 уже
    очень не превередливы--поливать много не надо
    растутт быстро -за 5 лет вымахали метра по 3-4 и по 5-6 стволов
    рассаживаются-снизу на стволе вырастают по 2-3 отростка-обрываем и ставим в воду
    через дней 10 уже с корнями в землю


    цветут в июле
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warburg ().

  • И как эта называется?...или это тоже Yucca cloriosa?...блин где бы такую достать? :whistling: такую я и искал!

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Е-БАЙ ...начиная с 8 евро плюс ферзанд. судя по фото- : так же цветёт

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().

  • Это без ствола...у меня такие тоже есть, в этом году вообще разрослись!...но ищу я со стволом чтоб было ;);)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura