wermutwein Вермут

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    вот это сегодня взял ,хотя RIOJA конечно не РЕЗЕРВА и тем более не ГРАНД РЕЗЕРВА ,но вино нормальное . Конечно в основном беру резерву ,так как ,если конечно верить тому что пишут , то РЕЗЕРВА и ГРАНД РЕЗЕРВА это вино которое вызревает в деревянных бочках ,а вот RIOJA уже вызревает в бочках не деревянных . разброс цен конечно приличный и иногда РЕЗЕРВА стоит дешевле RIOJA . Видно ещё влияет и марка , как раскручен бренд .

  • Grianza, Reserva или Gran Reserva это степень выдержки вина. Rioja это Регион виноделия.

    P.S. У тебя на бутылке стоит tempranillo, т.е вино раннее, без выдержки.

    Oшибочка вышла. Перевёл дословно "temprano"

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Grianza, Reserva или Gran Reserva это степень выдержки вина. Rioja это Регион виноделия.

    P.S. У тебя на бутылке стоит tempranillo, т.е вино раннее, без выдержки

    За что купил то ,за то и продаю . В Испании возили на дегустацию вин и объяснили совсем другое ,что Reserva или Gran Reserva это вина которые делают в деревянных бочках ,а уже Rioja это в простых бочках типа алюминия .

  • В самом низу пирамиды вино без выдержки и без добавления. Даллее по возрасту.

    ну дык я правильно писал ,если судить по этой картинке .Значит нас в Испании не обманули

  • Бутылки из Keller'a. Все три Rioja. Те которые 2016 года Grianza, 2018 года Tempranillo, так что зря я своё предложение зачёркивал

  • Бутылки из Keller'a. Все три Rioja. Те которые 2016 года Grianza, 2018 года Tempranillo, так что зря я своё предложение зачёркивал

    не боишься что вино прокиснет :),ещё не вечер и у тебя есть время сравнить на вкус все сорта .

    ну а если более серьёзно , то конечно надо быть профессионалом что бы отличать эту разницу . да и слабо верится что стольквина можно выдерживать в деревянных бочках ,а потом его продавать через супермаркеты миллионами литров .

    Что сказать про пробы вина в Испании .после третьей стопочки уже не различаешь вкус и всё кажется что разлито из одной бочки . Дегустировать тожже профессия , а я не приучен пить вино стопками и вдыхать аромат напитка , мне нужен эффект , что бы расслабиться и забыть про все проблемы

  • Нашёл в Интете то вино, которое в течении 2х лет пил в Барселоне. Разных годов. Дегустатор из меня ещё тот, но разницу между 2014 и 2015 как не странно замечал.

  • ... Дегустировать тожже профессия ...

    Я первые 3 месяца жил один. Так не выходные брал буылку и "дегустировал" "один на один" всё бутылку. На следующюй неделю брал следующую. Таким методом проб и ошибок подобрал свою "коллекцию"8o

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • ... Дегустировать тожже профессия ...

    Я первые 3 месяца жил один. Так не выходные брал буылку и "дегустировал" "один на один" всё бутылку. На следующюй неделю брал следующую. Таким методом проб и ошибок подобрал свою "коллекцию"8o

    огласите весь ссписок пожалуйста . Если не секрет

  • Насчёт выдержки: запрятал случайно пару бутылок компота "Сангрия" в келере, а через лет 5-7 нашёл и попробовал (не выкидывать же!), компотик покрепчал зараза, реально классным винцом стал. В винах не знаток: либо шмект, либо нихьт и всё на этом.

    -

    Винный градусник в футляре кстати никому не надо? А то валятся и мешаться!

  • Насчёт выдержки: запрятал случайно пару бутылок компота "Сангрия" в келере, а через лет 5-7 нашёл и попробовал (не выкидывать же!), компотик покрепчал зараза, реально классным винцом стал. В винах не знаток: либо шмект, либо нихьт и всё на этом.

    -

    Винный градусник в футляре кстати никому не надо? А то валятся и мешаться!

    а почему сангрия компотом стала . Это видно ты не ту сангрию покупал .Нормальная сангрия это 15% ,а то что втюхивают тут это своего рода напиток на основании сангрии . Пил в Испании настоящую сангрию ,дык хорошо вставляет . Ну и подобную (как компот) и там продают ,но это в Испании и считается компотом для утоления жажды ,а не для того что бы в голову ударило.

    А что за градусник такой ? вино ставлю ,но вот градусы не мерил ,сам же говоришь ,лишь бы шмекало .

  • Вот и я говорю компот. Держусь лёгкого опьянения, поэтому "компоты" и ликёры. Из крепких нравится Метакса и ещё пил как-то чистый джин, не помню как назывался. В Томас Филипс видел на днях пузырь с 66%, надо будет взять для крепления компотов. Поскоку вино ставишь, то можешь и с полынью попробовать поставить, получишь свой вермут. Градусник - дегустационный термометр, точно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • Дали тут ещё ссылочку на Вермут из Испании

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    4,80 за 0,75 но доставка там дороже выходит .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. твой сайт выгодней по доставки но вермута там нет .

  • Есть: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., но Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. дешевле и выбора намного больше, ищи по словам Vermu и Vermouth, до регистрации неизвестна стоимость пересылки.

  • Купил ЛИДЛовский вермут ,сейчас снял пробу . Блин крепкий зараза . В Испании был 15 процентов и пился легче .Такое ощущение что просто креплёное вино до 19 процентов . ;(

  • можно заказать пятилитровую "бадью" :) , но пересылка из Испании дороговатая. Два варианта пересылки: 1ый- 10 евро, пересылка может затянуться на три недели; 2-ой вариант-14 евро, пересылка длится 8-10 дней.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Спасибо!!! Вот это нормальная ссылка если брать 2 канистры с доставкой выходит 56,81 ,значит примерно 5,7 Евро за литр . Чудно ,обязательно закажу .

    Ещё раз спасибо!