Premium X (часть 2)

  • Цитата

    По словам пользователя Rommich ...
    1,61 получил. Спасибо :)
    Жду 1,41 для 7100-ПГУ
    А после загрузки 1,41 тоже сбросить все на заводские установки? Или так сойдет?


    нет сброс не нужен это софты одной серии(это 1.36 на 8000FG -старый софт)-прошиву можешь тоже не грузить-если все нормально пашет,но если будешь грузить прошиву то сперва загони ее на старый софт,а потом загружай новый софт.

  • Бляха :( Первый блин комом. Загрузить 1,41 софт не получилось.


    ресивер 7100 пгу с фестплатой, 1,36-ой софт
    загрузчик - UpDown 1.21


    Все сделал вроде как учили.
    Переименовал файл с 1,41-софтом из "BIN" в "S1".
    Изменил скорость в настройках COM1 на 115200.
    Поставил галку на "Emergency mode".


    Включил загрузку файла. Снова выключил и включил ресивер. Загрузка пошла и дошла до 6-ой из 7 ступеней. На этом все заглохло. Через 20 минут отключил загрузчик и вырубил из сети ресивер.
    Подключил к антенне. Слава яйцам, все идет по прежнему . Но софт как был так и остался 1,36.
    В чем может быть ошибка?



  • берёшь оригинальный софт и без всякого переименования грузишь "BIN". Не путай софт ресивера с Software for Skycrypt module (Gold Option).


    Только вот похоже помимо облома с греками, ещё и оригинальный сайт для нашего софта поломали X(X(X(



  • Ну ты даешь приятель ;) так больше не эксперементируй....хорошо Премиумы как танки - все терпят :D
    Где ты читал ,что софт ресивера надо переименовывать????
    Вот инструкция Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,если так стянуть не получится.....,то она висит на 26 стр. в этом топике -возьмешь оттуда :)) И пройдись по топику много полезного найдешь по записи софта....


    P.S.

    Цитата

    Поставил галку на "Emergency mode".

    - это тебе при загрузке софта вобще не надо :))


  • Тебе наверно 1.39 нужен - последний...
    Обратись к Георгу Зотосу ,мыло висит у него на сайте - он мужик отличный - сразу вышлет ( тем более у него висит - что по всем вопросам обращайтесь без проблем) :))

  • Посмотрел, почитал но так и не понял что за модель такая 7100 PVR и чем она отличается скажем от 7100 PU.
    Или где нибудь есть инфо почитать.

  • Никакой разницы нет, одно и то-же. Только как пишут на ПГУ должен быть SKY-Модуль, хотя их етих модулей на PGU u 99% нет.

  • Цитата

    По словам пользователя Zhorik ...
    Никакой разницы нет, одно и то-же. Только как пишут на ПГУ должен быть SKY-Модуль, хотя их етих модулей на PGU u 99% нет.



    Так значить искать всё как на PGU. Может есть у кого на эту модель что нибудь скинте igor28@web.de .
    Кто отозвался спасибо

  • Ребята скиньте плиз апдейт на SkyCrypt GoldOption PremiumX PGU для просмотра fullX 1&2.Он льётся так же как и софт через 1.21 загрузчик или по другому ? Благодарю!wiktor.w@arcor.de

  • Цитата

    По словам пользователя Незнайка ...
    Ребята скиньте плиз апдейт на SkyCrypt GoldOption PremiumX PGU для просмотра fullX 1&2.Он льётся так же как и софт через 1.21 загрузчик или по другому ? Благодарю!wiktor.w@arcor.de


    Да :)) через 1.21,просто выбираешь "Выбор тип файлов" - "S1"...Вот здесь в инструкции Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.(или на 26 странице-в топике) все подробно по загрузке SKYCRYPT.ФуллХ-1 не открывается - только ФуллХ-2 и ФуллХ-2М(они индентичны).Вобще-то они открываются и совсем старыми версиями - по идее он должен открывать у тебя эти каналы и со старой версией......


    Скинул последнюю версию(она уже переименована в "S1")


    P.S.в инструкции есть такая строчка [дождитесь сообщения "Verify = 31XXX / 31XXX" на экране ТВ] - эта надпись может и не появится-вернее может быть по другому написано :)) Дождись надписи "Downloud - OK" на экране ТВ --->подожди 10 сек.--->потом по инструкции BACK ---> F1 :))

  • Пропал сириус ?(
    Wизивал мастера по настройке sat. на его аппарате все идойт.На моём толко астра и частично hotbird.Может кто чем поможет.Спасибо

  • Цитата

    По словам пользователя meik ...
    Пропал сириус ?(
    Wизивал мастера по настройке sat. на его аппарате все идойт.На моём толко астра и частично hotbird.Может кто чем поможет.Спасибо


    1.после чего это произошло???
    2.и что - этот мастер ничего не смог сделать???????????и причины не нашел ?(?(
    ------------------------------------------------------------1.по какой-то причине могли слететь установки дисека в Конфигурациях антены,может установки ЛНБ слетели ....проверь....
    2.Транспондеры все проверь и на Сириусе и на Hotbird.
    По новой просканируй Hotbird (если пишешь что он тоже частично)автоматическим поиском-посмотри что даст. То же самое и по Сириусу.......

  • Цитата

    По словам пользователя акум ...


    1.после чего это произошло???
    2.и что - этот мастер ничего не смог сделать??????????? ?(


    Я уезжал в отпуск всё шло,приеhал ничего по сириусу не показивало ,я попробовал сам подстроит не вишло.Я посванил мастеру он для медиа-маркта сат настраивает.он приеhал с аппаратурой и настроил тарелку на его аппарате всё показиволо но на моём толко астра.Он скасал что приедет на следуюший ден,и болше я его невидал.

  • Цитата

    По словам пользователя meik ...


    Я уезжал в отпуск всё шло,приеhал ничего по сириусу не показивало ,я попробовал сам подстроит не вишло.Я посванил мастеру он для медиа-маркта сат настраивает.он приеhал с аппаратурой и настроил тарелку на его аппарате всё показиволо но на моём толко астра.Он скасал что приедет на следуюший ден,и болше я его невидал.


    Проверь установки дисека в Конфигурациях антены(скорей всего в этом дело) и попробуй просканировать автопоиском....

  • Цитата

    По словам пользователя акум ...


    Проверь установки дисека в Конфигурациях антены(скорей всего в этом дело) и попробуй просканировать автопоиском....


    Еслив мне би ешё подскасат как ето делат (так как я 0 в етом деле :no: )спасибо.

  • для Майк,

    Цитата

    Еслив мне би ешё подскасат как ето делат (так как я 0 в етом деле)спасибо.


    зайди в меню Antena Konfiguration на Siriuse,в самом низу шкала сигнала - зеленый - значит есть сигнал ,оранжевый - нет сигнала.Если есть сигнал заново просканируй автопоиском... Если сигнала нет поменяй номер дисека ,посмотри будет сигнал или нет ,по идее Sirius дожен быть или на номере 1 или 3 ,и Hotbird проверь он по любому должен на дисеке на 2 сидеть,хотя может и наоборот быть, кто знает как мастера их соединяли....(посмотри на каком номере дисека в Конфигурациях Антены сидит Астра,чтоб тебе не запутаться встань на каком нибудь канале Астры,чтоб он работал,а потом зайди в меню Конфигураций антены,посмотри какой номер дисека у Астры,например у тебя Астра сидит на номере 2,соответственно на Сириусе пробуй номера 1,3,4 и с Хотбирдом тоже самое.Если ты знаешь какая голова у тебя на каком сателите,можешь посмотреть к какому выходу дисека она присоединена и так же выставить номер дисека в конфигурациях антены на каждый спутник....