Солнечные батареи - несколько общих вопросов

  • Для меня такая анлаге была бы, думаю не лишней. Вот мои потребители,

    холодильник, отдельно морозильник, жена кушать готовит на электричестве,

    бельё стирает и гладит днём в основном, старший сын сидит уже второй год на

    Home Office, с утра до послеобеда включен рабочий лептоп и к нему подсоединены

    ещё два монитора, а на паузе PS 5 включает. Младший из школы пришёл, свою PS 4

    включает и с кентами в Fortnite рубится. И так далее, летом в саду из скважины поливаем,

    электропумпа, газонокосилка, и может ещё что упустил.

    Если анлагу не ставить, то 100% буду платить, если поставить, то хоть частично можно

    экономить. Жалко, что всего 600 ватт, а если мощнее, к примеру 1.2 КВ, тогда что да как?

    ...Я в прошлом году доплачивал за электричество 1000 евро, вот так как то...

    Просто размышления...

    Sony KD-75XF8596

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем KROC ().

  • Если говорить о Balkonkraftwerk, то то, что вырабатывается в данный момент и тобой не

    используется, то и уходит бесплатно в общюю сеть Netzbetreibera.

    Sony KD-75XF8596

  • а если анлага выдает 600ватт а ты потребил 100 то 500 посто теряется или продается городу?

    Если 100w потребляешь в момент когда модули дают 600w тогда 500w уходят в сеть, для тебя они теряются.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вот здесь можно посмотреть что сколько стоит

  • Я всем советую ставьте столько сколько возможно поставить. Есть специальные кредиты через KFV Bank. В любом случае через какое то время пересадят на элекро авто и тогда проблемы с тем куда девать лишнее электричество исчезнут сами собой. Дома можно установить климананлагу и отапливаться с ее помощью.

  • Соляранлаге как хобби - это понятно. можно заняться.

    Какие электомобили через 10 лет - утопия чистой воды ,

    и замануха у людей лишние деньги из кармана выташить.



    имхо

  • Я всем советую ставьте столько сколько возможно поставить. Есть специальные кредиты через KFV Bank. В любом случае через какое то время пересадят на элекро авто и тогда проблемы с тем куда девать лишнее электричество исчезнут сами собой. Дома можно установить климананлагу и отапливаться с ее помощью.

    Я бы поставил,но площяд не подходит

  • через какое то время пересадят на элекро авто

    ну когда пересадят тогда и поговорим о больших анлагах.

    я например раньше как через 8 лет на електро не сяду.

    а к тому времени солар анлагы будут дешевле и ефективнее.

    тем саммын может быть и меньше размерами.

    это лично моё мнение.

  • Я всем советую ставьте столько сколько возможно поставить. Есть специальные кредиты через KFV Bank. В любом случае через какое то время пересадят на элекро авто и тогда проблемы с тем куда девать лишнее электричество исчезнут сами собой. Дома можно установить климананлагу и отапливаться с ее помощью.

    у меня плюг ин гебрит и еще заказал электроауто.

    Но они заряжаются только ночью и в выходные.

    Можно воду в шпайхере подогравать, тогда экономится газ, его цена сейчас у меня 10 центов за квт.

    Величина крыши ограничена 2,5 квт. Не знаю от какой величины анлаги можно получить кредит, но чтобы его получить, нужно оплачивать энергибератора и должна ставить фирма, это удваивает или даже утраивает всю цену.

    Спрашивал у одной фирмы в интернет, они ставят только от 7 квт.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ты имеешь ввиду во время зарядки?

    или капацитет акку?

    при зарядке всё зависит какая ладестатион у тебя установленна.

    бывают быстрые зарядки и так там уж в киловатах идёт.

  • Расход климаанлаги примерно 300-400 ватт в час. На охлаждение немного меньше.


    Заряжать автомобиль можно через обычную розетку. Максимальная мощность составит примерно 3 квт в час.

    Если поставить специальную зарядку то мощность может достигать до 22 кВт в час. У нас стоит 22 кВт с ограниченной мощностью до 11 кВт.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем autoidua ().

  • Заряжать автомобиль можно через обычную розетку. Максимальная мощность составит примерно 3 квт в час.

    Если поставить специальную зарядку то мощность может достигать до 22 кВт в час. У нас стоит 22 кВт с ограниченной мощностью до 11 кВт.

    Да, ни мало. А сколько часов заряжается аку?

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • Смотря какой у тебя акку на машине стоит. Если от нормальной розетки то за 10 часов 30 кВт. Расход авто 15- 20 кВт на 100 км. Если быстрой зарядкой то можно за 1.5 часа столько зарядить.