Оказалось, езжу без страховки!!

  • Если вопрос ко мне

    Нет, твоя ситуация понятна и тебе уже "накидали" решений. Вопрос относился к fwaldi так как его сообщение было последним. Последнее сообщение не цитируется.

    У меня тоже связь через личный кабинет (хук24), ответ приходит через 1-2 дня


    Интересно а какой штраф за непройденный тюф ?


    Сказать к слову, не обязательно ехать, для штрафа хватит что транспортное средство стоит "im öffentlichem Raum"! Проходил с прицепом.


    Если стоит перед гаражом иои домом на частной територии то, говорят, штрафа не будет

    Tat­be­stand Buß­geld Punk­te in Flens­burg Fahr­ver­bot
    Sie fah­ren ei­nen Pkw und ha­ben die Haupt­un­ter­su­chung über­zo­gen


    ... um 2 bis 4 Mo­na­te 15 € - -
    ... um 4 bis 8 Mo­na­te 25 € - -
    ... um mehr als 8 Mo­na­te 60 € 1 -
    Sie fah­ren ein Kfz, für das ei­ne Si­cher­heits­prü­fung vor­ge­schrie­ben ist, und ha­ben die Haupt­un­ter­su­chung über­zo­gen


    ... um bis zu 2 Mo­na­te 15 € - -
    ... um 2 bis 4 Mo­na­te 25 € - -
    ... um 4 bis 8 Mo­na­te 60 € 1 -
    ... um mehr als 8 Mo­na­te 75 € 1
  • забыл добавить, если больше 2ух месяцев то TÜV прибавляет 20% на стоимость, типа им проверять больше нужно. Последний раз 129 евро за 10! минут выложил - и не прошёл, тормоза по кругу пришлось менять... на 11 месяцев "перетянул"

  • не понял, то есть платишь штраф, а потом за сам тюф еще добавляешь его реальной стоимости еще 20 % ?

    Капиталисты. Где только можно хотят нас на баблосики раскатать (((

  • штраф платишь если менты увидят.

    На машине за 11 месяцев мне повезло. А прицеп около дома стоял на обочине, там они его и срисовали, 15 евро по почте пришло.

  • Я раз на новом прицепе забыл тюф сделать, думал первый раз 3 года можно ездить и 3 года не прошло.

    Менты тормознули, потому что пошел новый год и старую лайбочку по цвету заметили.

    Еще как назло перегруз (везу флизен).

    Но к счастью из-за тента, груз не видели.


    Оказалось, что я уже 4 года прицеп имею, один год с тюфом просрочил.

    Справедливое наказание - Штраф в районе 90евро и 1 один пункт.

    Мы все умрем. Но это не точно.