Выбор лэптопа с USB-C для зарядки

  • от Logitech с проприетарным приёмником. Преимущество в том, что паринг между приёмникоми клавиатурой/мышью будет оставаться в случае подключения другого ноутбука.

    вот на такой (от модели зависит) клаве можно F кнопки прогой настраивать. для установки права админа нужны были. Стандартные работали. Ну и без проги низя к приемнику другие мышь/клаву привязать.

  • Сверху рабочий нот, 14" со специальным разъёмом под док, снизу домашний 15,6"


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    На разъёмах USB-C разная маркировка. Рабочий должен судя по наличию молнии заряжать другие устройства, у домашнего там DisplayPort и USB, но по мануалу он может заряжаться через него.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Сейчас попробовл, воткнул двусторонний кабель с USB-C и телефон подключил. С обоими ноутами включается быстрая зарядка (Qualcom Quick Charge). То есть молния на верхнем - сущая правда, а на нижнем просто поленились её нарисовать.


    Завтра прийдёт монитор с зарядкой, буду пробовать как заряжаются и как DisplayPort будет работать. Если с зарядкой не получится, то можно монитор и подешевле выбрать...


    Насчёт кнопок Fn+Fx, то что они на клавиатуре есть, это уже хорошо. Я думаю мне стандартной раскладки хватит. Программы никакие на рабочий комп инсталлировать низзя 🤫а программы требующие для инсталляции администраторских прав - физически невозможно.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • В общем увидим, можно, конечно кабель с монитора до стола свесить.

    У меня работает (клава и мышь) без провода нормально. Подключены к таким экранам: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • Миссия выполнена. Я в восторге, всё работает с полпинка. На фото мой рабочий ноут. Теперь я могу по выбору подключать домашний или рабочий ноут и всё работает через один хобот USB-С - картинка 4к, звук и зарядка.


    То есть что рисуют на гнёздах USB это ещё проверить надо. На рабочем ноуте не нарисован символ DisplayPort и вилка.


    Я надеюсь теперь что гнездо USB-C проживёт долго...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Сегодня пришел док от Леново. Так как мой лэптоп еще в пути, то решил протестировать с E15 жены.

    Закрытый и выключенный лэптоп жены подключил через USB-C к доку, кнопка на доке сразу начала плавно загораться и тухнуть в такт лампочке лэптопа. Нажал её и тут же завёлся лэптоп, без открытия крышки. Эту функцию и хотел сильно, в принципе, его даже не надо никогда открывать.

    Единственное, немного пролетел.

    Заказал свой такой же E15 лэптоп, но чтобы мне воткнули вместо 512Гб сразу 2Тб.

    Решил сегодня расковырять лэптоп жены для интереса (ну новая же игрушка) - там два разьема M.2 - в одном висит маленькая плата 512Гб, второй свободный. Так вот и мне надо было заказать мой с 512Гб, а вторую M.2 плату я бы докупил и сам поставил, было бы всяко дешевле.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • , кнопка на доке сразу начала плавно загораться и тухнуть в такт лампочке лэптопа

    У моего горит оранжевым, после нажатия загорается белым и через пвру секунд опять оранжевым. Походу эта функция только в связке с леново работает.