краска для лестницы

  • Я две взял и чётакого?если два сральника в квартире

    Я лично к тебе без претензий :S Я написал к тому что продавцы мне сказали что возрос спрос на товары для дома которые продавались в других магазинах типа Баумаркетов ,а сейчас они закрыты .



    я не маляр, но думаю если по старой краске красить, то новая краска должна быть по составу такой же как старая.

    в альди лак на водной основе (прикольно, можно кисточки потом простой водой мыть)))

    так же этот лак можно немного водой разбaвлять, если для покраски он густой и от кисти остаются следы.

    если у тебя старая краска "ядовитая", то возможно альдивкий лак не подойдёт. надо тогда всю старую краску сдирать, грундировать новую поверхность и только потом новый лак.

    То что было плохого качества уже ободрал в основном до самого дерева ,сначала стамеской сдирал ,а потом шлифовал машинкой . Но жена поняла . что это затянется на долго и очень грязно ,так как остальное всё сделано уже внутри дома и понизила планку к качеству .Сказала что усё шлифовать не стоит . Да и много под винил уйдёт .Винил будет на ступеньки и под ступенькой

  • расскажите как согнуть ровно виниловую пластину под ступеньку лестницы?

    отпишись потом получилось или нет ,может тоже пригодиться ,ну и фото если можно как это будет смотреться

  • Очень тяжелая на вид получаеться (пробывал одну ступеньку но не понравилось )


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Очень тяжелая на вид получаеться (пробывал одну ступеньку но не понравилось )


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Да уж не совсем ,надо всё равно какое то приспособление . Я уголки буду брать ,дороже конечно будет ,но дом то старый ,всё равно из г... трудно сделать конфетку .

  • есть специальный винил для ступенек, уже изогнутый. Но сколько стоит не знаю, узнаю примерно через пол года, наведаюсь в тот магазин.


    У меня была старая лестница, я ее пытался восстановить и красил даже. Но для меня это не подошло, сильно скользко, нужно чем то прикрывать ступеньки. Мы заменили свою лестницу на деловую и покрыли маслом, это не скользко.

  • есть специальный винил для ступенек, уже изогнутый. Но сколько стоит не знаю, узнаю примерно через пол года, наведаюсь в тот магазин.


    У меня была старая лестница, я ее пытался восстановить и красил даже. Но для меня это не подошло, сильно скользко, нужно чем то прикрывать ступеньки. Мы заменили свою лестницу на деловую и покрыли маслом, это не скользко.

    Я буду делать как у Николая ,его лестницу взял за образец .Ступенька будет с верху покрыта винилом . Хотел к вам в Дортмунд ехать за винилом который самоклеющийся как у Николая в Хорнбах .но он закрыт . Коллега на работе сказал что у вас там 2 Хорнбах ,и тот который поменьше на въезде в город и там не так много народу как в центре . буду искать в интернете .Но сначала надо покрасить хорошо те места которые будут без винила

  • ты посмотри в интернете, если можно заказать и забрать то не проблема и сейчас забрать или позвони в магазин.

    Я живу на границе с Kamen, там тоже есть хорнбах и для меня он ближе.

    По моему самоклеющейся винил я видел в Poco, гарантировать не могу.

    Идея интересная.

  • ты посмотри в интернете, если можно заказать и забрать то не проблема и сейчас забрать или позвони в магазин.

    Я живу на границе с Kamen, там тоже есть хорнбах и для меня он ближе.

    По моему самоклеющейся винил я видел в Poco, гарантировать не могу.

    Идея интересная.

    Посмотри тему Николая про лестницу .тут в моей теме он давал ссылку ,он клеил самоклеющийся винил ,но писал что всё равно не достаточно и для надёжности ещё и силиконом местами подклеивал .

  • накопал в интернете как сгибать винил с помощью фрезы.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента. смотри в конце

    и

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Конечно способ не плохой .Но если тебе это надо разово .начинаются проблемы ,покупка или аренда фрезы . настройка ,а винил таки очень тонкий материал и место сгиба ,если оно будет в зоне частой эксплуатации то быстро износится ,так как останется тонкий слой на месте где будет выбрано фрезой .Да для декоративной отделки такой сгиб явно выход из положения ,а если так сделать на ступеньки то это не продержится долго .

  • что мне тут понравилось.

    Винил фрезеруют более толстый, фрезы у меня нет, но есть похожий винил, можно ведь снять меньше и догнать феном, хотя и пишут, что может треснуть на стыке.


    В тоже время нашёл интересный профиль

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    На сайте есть разные, который и закроет сам стык и загибать не нужно.

  • Конечно способ не плохой .Но если тебе это надо разово .начинаются проблемы ,покупка или аренда фрезы . настройка ,а винил таки очень тонкий материал и место сгиба ,если оно будет в зоне частой эксплуатации то быстро износится ,так как останется тонкий слой на месте где будет выбрано фрезой.

    тебе на форуме все отфрезуют и загнут.

    а если не спешить, то и краски отольют.

    Шутка. :)


    Может в райфайзенмаркте что-то есть?

    У нас он открыт для всех, тебе до него рукой подать.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • вот еще на тему лестниц


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сколько стоит не знаю, видел у них в магазине.

  • Может в райфайзенмаркте что-то есть?

    У нас он открыт для всех, тебе до него рукой подать.

    Я не знал . Но сколько там был то ни чего там для ремонта подходящего для себя не видел . Да и цены там не то что вызывают шок ,они рассчитаны для миллионеров

  • вот еще на тему лестниц


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сколько стоит не знаю, видел у них в магазине.

    Да я уже находил подобные фирмы и у соседа видел подобные накладки . Он рассказывал как ему лет 15 назад примерно таким методом обновляли лестницу ,приехал мужик и из картонок сделал лекала на каждую ступеньку и потом приехал другой и уже готовое приклеил сверху на ступеньки и всё .

  • не, это не фирма, что лестницы покрывает, они торгуют ламинатом, винилом и паркетом, глянь, может недалеко от вас есть их филиал.

    Что то мне говорит, что они фрезеруют и клеют, как на видео ;)


    Я как то обратился в контору, чтоб рассчитали сколько стоит покрыть лестницу ламинатом. За 2 пролета захотели 10к. Евро, я их послал.

  • не, это не фирма, что лестницы покрывает, они торгуют ламинатом, винилом и паркетом, глянь, может недалеко от вас есть их филиал.

    Что то мне говорит, что они фрезеруют и клеют, как на видео ;)


    Я как то обратился в контору, чтоб рассчитали сколько стоит покрыть лестницу ламинатом. За 2 пролета захотели 10к. Евро, я их послал.

    Однозначно буду делать сам . Бока покрашу ,ступеньки винилом на загиб алюминиевый уголок ,есть у меня ещё площадка между этажами ,там тоже винил . Не думаю что больше 500 - 700 евро уйдёт . Дом 1953 года и я не смогу сделать из него конфетку выпуска 2021