Вопрос по участку земли.

  • Ситуация стала по тихоньку проясняться. Через Facebook написал несколькими людям с такой фамилией сообщение. Мне ответил сын этой женщины.


    Hallo, Vielen Dank. Ja sie war meine mutter , allerdings weiss ich nicht genau wie das jetzt mit dem Grundstück jetzt aussieht, da wir alle das Erbe ausgeschlagen haben, eine hälfte des gartens gehört meiner Tante (Schwester von xxxxx ) das war aber schon vor dem Todesfall so , demnach müsste die andere hälfte der stadt gehören, gehe ich davon aus ,aber wie genau das geteilt ist weiss ich leider nicht.


    Mit freundlichen Grüßen


    Он общал связаться со своей тётей из Америки и потом написать мне.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Да получается так, причину он не сообщил. Сейчас остаётся надеяться, что тот участок на котором я обосновался принадлежит сестре.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • По тому, что в наследство можно получить и долги. Что-бы не рисковать, лучше отказаться.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • По тому, что в наследство можно получить и долги. Что-бы не рисковать, лучше отказаться.

    Я тоже так сразу подумал, У неё был небольшой кнайп, идела там были не очень. Прикол в том, что продавать участок она категорически отказалась.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • вы погодите. Пока известно что отказались только родственники первой линии (линии вроде 3).

    Главное что сделала сестра! Если сын отказался то это ещё не обозначает что автоматом городу переходит!!!

    Государство стоит на последнем месте, перед ним ещё сестра в Америке. Вот если и она отказалась та то да. Но это я ещё в начале писал. И на мой вопрос ты тоже не ответил: кому ты 3 года платил за участок?

    И странно что новый владелец (без разницы кто!) тебе ещё ни чего не сообщил.

    И твой договор, даже с ошибками, вполне имеет юридическую силу. Даже устные договора законны, а у тебя письменный.

    Если не хочешь платить адвокату, то делай запрос в земельное ведомство, владелец не город а государство в виде налоговой!

  • И на мой вопрос ты тоже не ответил: кому ты 3 года платил за участок?

    Муж и и трое детей отказались. Кстати такой же вопрос задал сын этой женщины.

    Цитата

    Wo hatten sie denn die letzten 2 jahre das geld hin überwiesen?

    Ясделал фото и отослал ему, на что он ответил.

    Цитата

    Ja sie wohnt in den usa ,aber ich stehe in Kontakt mit ihr , ich werde sie dann mal später anschreiben, aber glaube nicht das sie das weiss . Das konto dürfte ja eigentlich nicht mehr existieren , komisch das es dann doch durch gegangen ist

    Это мой фертраг.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Пока известно что отказались только родственники первой линии (линии вроде 3).

    А срок какой то есть, по вступление в наследство?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Фамилия в середине текста осталась видна.

    Ничего страшного, меня здесь по фамилии уже многие знают. Да и про место проживания я уже не раз упоминал.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Пока известно что отказались только родственники первой линии (линии вроде 3).

    А срок какой то есть, по вступление в наследство?

    там пару месяцев. И ещё несколько после того как суд объявление сделал. Пройдись по вчерашним законам.

    И ещё я вчера встретил закон который гласит: если человека не законно записали собственником (Grundbucheintrag) и он прожил! в этом доме больше 30 лет, то опровергнуть больше ни чено не возможно! Получается законному собственнику в течении 30 лет можно написать протест.




    Получается деньги уходили сестре? Если так то может она всё таки владелец и второй половины?

    Раз ты дальше платил она и не переживала

  • Получается деньги уходили сестре?

    Не думаю, конта была шраркасы, возможно шпарбух, или обшая конта с мужем и он её сабе оставил.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • из ответа сына я понял что сестре:

    И на мой вопрос ты тоже не ответил: кому ты 3 года платил за участок?

    Кстати такой же вопрос задал сын этой женщины.

    Цитата

    Wo hatten sie denn die letzten 2 jahre das geld hin überwiesen?

    Ясделал фото и отослал ему, на что он ответил.

    Цитата

    Ja sie wohnt in den usa ,aber ich stehe in Kontakt mit ihr , ich werde sie dann mal später anschreiben, aber glaube nicht das sie das weiss . Das konto dürfte ja eigentlich nicht mehr existieren , komisch das es dann doch durch gegangen ist




    получается вдовец получал деньги.


    В принципе это без разницы, ты пользовался, платил и можешь доказать.



    Интересным остаётся почему новый владелец тебе не сообщил что он стал собственником. Хорошо, о договоре могли не знать, НО за 3 года не приехать на свои владения?!

  • Получается деньги уходили сестре?

    Не думаю, конта была шраркасы, возможно шпарбух, или обшая конта с мужем и он её сабе оставил.

    Возможна Konto была оформленна на обоих сестёр и существует до сих пор.

    P.S. Ведь сёстры были владельцами участка.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Я его про сестру спрашивал, действительно ли она в Америке живёт.

    Интересным остаётся почему новый владелец тебе не сообщил что он стал собственником. Хорошо, о договоре могли не знать, НО за 3 года не приехать на свои владения?!

    Вот этот момент мне тоже интересен.

    Если участок действительно городу отошол, то возможно им пофиг, пока они не решили, что с ним делать, и пока там порядок и никто не мельдовал.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • На сколько я понял городу/государству отошла только часть участка умершей сестры. Другая так и является владельцем второй части. Она-то ведь никак и ни кому не может перейти пока она жива.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • возможно, но странно. Тем более видно что за участком кто то следит.




    ещё я вчера встретил закон который гласит: если человека не законно записали собственником (Grundbucheintrag) и он прожил! в этом доме больше 30 лет, то опровергнуть больше ни чено не возможно! Получается законному собственнику в течении 30 лет можно написать протест.

    Нашёл:


    Bürgerliches Gesetzbuch (BGB)
    § 900 Buchersitzung

    (1) Wer als Eigentümer eines Grundstücks im Grundbuch eingetragen ist, ohne dass er das Eigentum erlangt hat, erwirbt das Eigentum, wenn die Eintragung 30 Jahre bestanden und er während dieser Zeit das Grundstück im Eigenbesitz gehabt hat. Die dreißigjährige Frist wird in derselben Weise berechnet wie die Frist für die Ersitzung einer beweglichen Sache. Der Lauf der Frist ist gehemmt, solange ein Widerspruch gegen die Richtigkeit der Eintragung im Grundbuch eingetragen ist.
    (2) Diese Vorschriften finden entsprechende Anwendung, wenn für jemand ein ihm nicht zustehendes anderes Recht im Grundbuch eingetragen ist, das zum Besitz des Grundstücks berechtigt oder dessen Ausübung nach den für den Besitz geltenden Vorschriften geschützt ist. Für den Rang des Rechts ist die Eintragung maßgebend.




    Ещё вот:


    § 928 Aufgabe des Eigentums, Aneignung des Fiskus

    (1) Das Eigentum an einem Grundstück kann dadurch aufgegeben werden, dass der Eigentümer den Verzicht dem Grundbuchamt gegenüber erklärt und der Verzicht in das Grundbuch eingetragen wird.
    (2) Das Recht zur Aneignung des aufgegebenen Grundstücks steht dem Fiskus des Landes zu, in dem das Grundstück liegt. Der Fiskus erwirbt das Eigentum dadurch, dass er sich als Eigentümer in das Grundbuch eintragen lässt.



    Короче думаю ясность быстрей будет внести если ты возьмёшь свой договор, пойдёшь в реестр и спросишь (сделаешь офзапрос) кто владелец участка.

    Будет быстрей чем ждать ответ от сына пока тому ответят из-за океана.

  • Возможна Konto была оформленна на обоих сестёр и существует до сих пор.

    У неё было несколько конт, в первом фертраге который она составила на пять лет она другую указывала. Я с дури подписал он у меня тоже есть. Но потом передумал и попросил другой фертраг составить на более длинный срок, так как я боялся, что как только наведу порядок она выгонит меня, а так же для своей безопасности попросил внести пункт про Vorkaufsrecht. На это участок было очень много желающих, мне она сразу отказала, так как я цену начал конкретно сбивать, а спустя пару месяцев сама позвонила. Никто не захотел брать так как там надобыло очень много работать, чтобы порядок навести. У меня ушло около 2х лет, пока я этот участок в более менее нормальный вид привёл.


    С этого года решил деньги не переводить.

    У Города тоже пока боюсь спрашивать, если они прочухают уж очень много желающих сразу найдётся.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • С этого года решил деньги не переводить.

    У Города тоже пока боюсь спрашивать, если они прочухают уж очень много желающих сразу найдётся.

    Перестав платить ты нарушаешь договор и тем самым он становится недействительным. или?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.