Кухонная вытяжка

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сейчас попробую . Просто розетка спрятана и надо убирать верхнюю красоту

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Ну вот разобрал . Но тупо встал в тупик . На мотор идёт ручек в белой обмотке и там 6 проводов белый серый черный и синий жёлтый коричневый и все шесть показывают что на них напряжение при выключенном состоянии ,то есть я не включаю кнопки , проверил прибором . Я то понимаю так что должно быть фаза и ноль на каждую обмотку . Да на мотор ещё идёт один провод это земля её видно на фото . Получается что 6 фаз и одна земля .

    Если посмотреть на схему, коричневый на подсветку, синий N, жёлтый земля, белый,серый, чёрный на обмотки мотора.

    Мне так кажется.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • надо непосредственно на провода которые к мотору идут пробовать

    Тогда все три положения должны быть по барабану а вся регулировка только реостатом

    И совет должен работать


    Нужен паяльник думаю 🤔

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • надо непосредственно на провода которые к мотору идут пробовать

    Тогда все три положения должны быть по барабану а вся регулировка только реостатом

    И совет должен работать


    Нужен паяльник думаю 🤔

    Они все 6 и идут к мотору и паяльник у меня есть и паять умею .


    вытяжка же в розетку включается?
    откуда 400 вольт?

    Откуда я знаю так показывает прибор земля и белый провод на 3 скорости показывает 400


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Ну вот разобрал . Но тупо встал в тупик . На мотор идёт ручек в белой обмотке и там 6 проводов белый серый черный и синий жёлтый коричневый и все шесть показывают что на них напряжение при выключенном состоянии ,то есть я не включаю кнопки , проверил прибором . Я то понимаю так что должно быть фаза и ноль на каждую обмотку . Да на мотор ещё идёт один провод это земля её видно на фото . Получается что 6 фаз и одна земля .

    Если посмотреть на схему, коричневый на подсветку, синий N, жёлтый земля, белый,серый, чёрный на обмотки мотора.

    Мне так кажется.

    Хотелось ты точно . Конечно можно по очереди обрезать по проводу и пускать этот провод через реостат что я купил .

    Сейчас пробовать не буду но завтра пущу всю вытяжку через этот реостат . Только как быть с землёй так как я подключу розетку к этому прибору и включу вытяжку не токнет ли меня током

  • Пока всё открыто, проверь розетку и отмаркируй фазу и ноль. Также отмаркируй вилку... Если надумал на входе делать, то кабель надо вскрыть и PE не разрывать. В остальные два в разрыв вставишь свой регулятор.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Meike ().

  • Пока всё открыто, проверь розетку и отмаркируй фазу и ноль. Также отмаркируй вилку... Если надумал на входе делать, то кабель надо вскрыть и PE не разрывать. В остальные два в разрыв вставишь свой регулятор.

    сейчас собрал временно ,прикрутил к этому реостату вилку и розетку и попробовал на лампочке и дрели . Дрель при снижении напряжения разгоняется до нужных оборотов но не сразу и наверное теряет мощность .чисто по звуку конечно ,а лампа заметно тухнет . Конечно жена выгнала меня с кухни и я всё обратно собрал и конечно не догадался промаркировать где фаза у вилки розетки самой вытяжки .Но по идеи же когда вставляешь в розетку вытяжку ты же не знаешь где фаза и это на работу вытяжки не влияет .

    Завтра буду испытывать что это даст . Если всё заработает как надо то провод от вытяжки резать не буду просто сделаю короткое соединение вилки и розетки через этот реостат ,так как розетка всё равно спрятана под кожухом и ни чего не будет видно .

  • Что-то мне так думается, так не полутчетса, ты на платину уменьшиш напрежение и как она себя поведёт неизвестно, ну лед-шки скорее всего потухнут,

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Что-то мне так думается, так не полутчетса, ты на платину уменьшиш напрежение и как она себя поведёт неизвестно, ну лед-шки скорее всего потухнут,

    Я уже писал сам про этот вариант в теме ,но надо попробовать .Если не получится буду по отдельности пробовать понижать напряжение на проводах которые идут на мотор . Но этим займусь во время отпуска который начнётся уже с 12 декабря и надо что бы жена с готовкой на кухню не рвалась . Начну если что с белого провода на нём постоянно есть напряжение

  • Правильно думаешь, белый мне кажетса штуфе 1, ты его перекуси и включи на первую скорость если не запустится попал в точку, ну 2 и 3 проверь должны работать.


    PS. Ну а если что Schrumpfschlauch я тебе пришлю.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Правильно думаешь, белый мне кажетса штуфе 1, ты его перекуси и включи на первую скорость если не запустится попал в точку, ну 2 и 3 проверь должны работать.


    PS. Ну а если что Schrumpfschlauch я тебе пришлю.

    я работаю на заводе и если честно ,то те же ваго и прочее я ещё ни разу не покупал .У нас электрики отличные парни и Schrumpfschlauch дадут сколько надо . Даже приди к ним за теми же ваго и попроси три штуки обязательно дадут десять .

    Как написал выше попробую завтра на основном проводе не разрезая его и если сенсоры не пойдут в отпуск буду пробовать на проводах что идут к мотору

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Я то понимаю так что должно быть фаза и ноль на каждую обмотку . Да на мотор ещё идёт один провод это земля её видно на фото . Получается что 6 фаз и одна земля .

    По схеме на мотор идёт один ноль и одна фаза, обмотки переключаютсяс помощью электроники.

    включаю первую кнопку на белом проводе проводе 240 На сером 150 черном 150 синий 0 жёлтый 0 коричневый 240

    Все правильно 240 вольт подайтся на рабочую обмотку, а 180 это обратка с даоугих обмоток.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Я то понимаю так что должно быть фаза и ноль на каждую обмотку . Да на мотор ещё идёт один провод это земля её видно на фото . Получается что 6 фаз и одна земля .

    По схеме на мотор идёт один ноль и одна фаза, обмотки переключаютсяс помощью электроники.

    включаю первую кнопку на белом проводе проводе 240 На сером 150 черном 150 синий 0 жёлтый 0 коричневый 240

    Все правильно 240 вольт подайтся на рабочую обмотку, а 180 это обратка с даоугих обмоток.

    получается что белый и есть та фаза основная . Но почему на 3 копке там 400 выдаёт

  • какая разница чем или как он мереет, человек не понимает в электрике, тем более в электронике

    можно объяснять до усрачки и это ни к чему не приведёт

    а если приведёт, то это чудои

    нужно не только мерить и понимать как и что


    HLO2000 отдай тому кто это сделает пока ты всё не спалил

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3