Настройка LNB и DiSEqC™ (а также переключатель на 12В)

  • Приветствую всех.
    Помогите решить проблему. У меня дайсек с 4 входами, к нему подходят три ЛНБ в такой последовательности:
    90Е Ку
    90Е С
    75Е Ку


    Головка 90 С имеет два выхода, второй идет на компьютер. Проблема в следующем, когда второй выход подключен к компьютеру (скайстар 2) перестает работать 75Е, сигнал показывает нормальный а синхронизации потока нет. 90Е Ку при этом продолжает работать. Как только вытаскиваешь кабель из компьютера все начинает работать. Вот такая беда, может кто надоумит где копать.

  • Придется еще одну антенну ставить. Что канечно же было бы не желательно. Тем более я не пойму, почему 90Ку продолжает работать, а 75 улетает. ?(

  • Всем привет!! незнаю сюда я попал или нет .есть вапрос кто может сказать ест-ли такая програма для ,настройки сигнала, спутника на дриме -черes интернет. на лептопе. штобы телевисор и ресивер нетащить на крышу спасибо зарание .

  • ..Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вот нашёл штота но незнаю можно или нет скачать


    Спасибо за программу, надо будет проверить :)

  • У клиента стоит мультишальтер на 4 спутника плюс отдельно стоит ещё 4 головки для других 4 спутников.
    Как свести вместе мультишальтер и эти отдельные спутники на Дриме-800?
    Есть мысль через Дайсек 1.1.
    Тоесть Дайсек 1.1 переключает между собой отдельные 4 спутника (это понятно), и на какойто отдельный порт (например 5) посадить
    мультишалтер со своими 4 спутниками.
    Такое способен проделать Дайсек 1.1, и какие установки для Дрима должны быть?
    А может нужно вообще по-другому это делать? Какието други устройства использовать?
    Какие будут предложения?

  • Ну дайсика 4в1 тебе не хватит, каскадировать можно ВРОДЕ только на два уровня, тут придется хочешь или не хочешь брать программируемый 8в1 или 10в1.
    Они как раз программируется как тебе вздумается (2.0 или 1.1 или 1.2).


    Тогда на 4 спутника на этот дайсик, а от мультишальтера на вход5 и каскадинг команды.
    Правда будет ли хорошо работать не знаю, надо на практике проверять.

  • Хотя 8в1 и 10в1 уже и так каскадированы, получится ли еще каскад делать не знаю, может кто другой знает.
    Возможно придется 12вольт реле химичить..
    Или 4ин1, но от одного спутника придется отказаться.
    Т.е. 4 от мультишальтер, а 3 с дайзика, от мультишальтера на 4ый вход 4ин1 дайсика.

  • Хотя вроде есть еще вариант.


    Мильтишальтер эмулирует дайсик 4в1, берем второй дайсик 4в1.
    Новые 4 спутника на него.
    Входы от мультишалтера ит дайсика 4в1 на дайсик 2в1 который в режиме тонебруст А/В.
    Использовать расширенные команды - тонебруст А - дайсик 4в1 - порт1 итд.
    Вроде так.
    Но сам на практике такого не пробовал.

  • Ну дайсика 4в1 тебе не хватит, каскадировать можно ВРОДЕ только на два уровня, тут придется хочешь или не хочешь брать программируемый 8в1 или 10в1.
    Они как раз программируется как тебе вздумается (2.0 или 1.1 или 1.2).


    Тогда на 4 спутника на этот дайсик, а от мультишальтера на вход5 и каскадинг команды.
    Правда будет ли хорошо работать не знаю, надо на практике проверять.


    Вот этот вариант я тоже думал.