Какой купить телевизор?Выбор модели. Обсуждение,вопросы и ответы на них(ЧАСТЬ 5).

  • Я думаю чем больше тем лучше.

    Полностью совпадает и с моим личным мнением. Я еще не слышал чтобы кто-либо сказал что экран слишком большой и он хочет размером меньше. Обычно, после установки ТВ сразу зарождается мысль типа "а почему не взял бОльшего размера?" Со мной всегда так. А еще, с годами, людям трудно рассмотреть что-либо на маленьком экране и приходится щуриться, использовать очки или подходить ближе к экрану.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • В сути не согласин.

    Это из области фантастики.

    Это было мое, сугубо личное мнение, так сказать из жизненного опыта. И не ищу единомышленников в этом вопросе.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • ТВ на 60 цолл.

    Опять же из жизненного опыта... когда цв совковые времена работал киномехаником, то была такая дефиниция как "эффект присутствия". Такой эффект наблюдался когда угол зрения человека (примерно 50-55 градусов, без учета периферийного зрения) совпадал с шириной экрана. Это можно было получить сидя в середине зала примерно 12-15 рядах. Я не знаю, кто придумал что надо обязательно находиться на расстоянии 3-5 диагоналей от экрана сегодняшнего телевизора. Как по мне, то сидя в 2-3 метрах от 75-дюймового экрана нормально наблюдается вышеупомянутый эффект.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Вроде раньше Xiaomi 4S хвалили . Теперь уже таких не вижу , другие модели появились , а лучше ли они ? Или вообще на что то другое смотреть ? Тошиба вроде тоже на андроиде и TLC . Только не знаю как они .

  • Ну раз на андроиде , то какой нибудь апп установить , чтоб можно было бесплатно или платно основные русские каналы смотреть .

  • Ну раз на андроиде

    Опять мое личное мнение.... в телевизоре главный параметр это размер диагонали (понятно, что ТВ должен быть современен). А андроид можно добавить уже посредством небольшой приставки ценой 50 евро.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • 3 метра и 60 цоль?

    У меня в гараже висит 75-дюймов, преимущественно смотрю его с расстояния 2-2.5м, иногда далее и ничего, глаза не бегают. Подумываю о 84-дюймовом. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Зрение портится в следствии естественного процесса старения и не всегда зависит от того смотришь ТВ или у тебя его нет вообще.

    Пенсионер с восьмилетним стажем