Highspeed-Internet mit Glasfaser

  • вам сделали только хаусаншлусс в доме ,

    а дальше как и кто будет делать?

    Сам. Тоненький кабелёчек думаю любой сможет проложить


    по дому опять медь 2 провода сечением 0,8 кв.мм до рутора

    Нет не медь,а стекловолокно.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Ну ты разашелся - из комнаты и туда и сюда.

    От входа ( это где кабель через отверстие с улицы или коридора зашел в помещение ) помоему 5 метров максимум-это безплатно, а за остальные сантиметры будешь платить экстра. Гласфазер кабель очень дорогой.

  • У меня будет так они ставят свою коробку там где я пожелал ,.от нее я сам буду проводить куда я хочу

    Тоже самое и у меня. Завели в дом куда я хотел,а дальше сам проложил. Тем более у нас давали кабель 15м бесплатно. Мне хватило.

    Да и в инете стоит копейки.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • так людей прошу

    вы всю схему своего проэкта обнародуйте,

    тогда и можем все плюсы и минусы обсудить .....


    и выбрать для себя правильный проэкт интернет у меня в доме....


    а так одни догатки и куча вопросов

  • А как прокладывают Leitung в квартиры? Через телефонную дозу?

    Через телефонную дозу-это DSL.

    У меня по улице Glasfaser-Kabel, он же в дом заходит и отдельно в каждую квартиру тоже Glasfaser-Kabel.

    Он имеет в виду кабель через шахту от телефонного кабеля протянут.

  • Ну вот уже картина маслом прослеживается

    в дом ( квартира ) + 15 м фазера от фирмы

    а фазер сам прямо к рутору подключается или через адаптер?


    кто подключение делает? И почем?

  • Ну так наколхозить я и сам могу .🤔

    А что там колхозить? определяеш точку Х где ты желаеш ввод кабеля в твой шалаш. И от данной точки уже в своём шалаше прокладываеш шахту ( как тебе хочется видемую или не видимую ) до места где доза должна стоять. Делов то?

    Пойми этим людям надо быстрее, а тебе красивее. Вот и выбирай.

  • Ну вот уже картина маслом прослеживается

    в дом ( квартира ) + 15 м фазера от фирмы

    а фазер сам прямо к рутору подключается или через адаптер?


    кто подключение делает? И почем?

    Это от тебя будет зависеть, какой рутер возьмёш. Если в миту то тут опять вопрос тебе 5 евронов или 7,5 миты не жалко будет. Или ты сам себе покупаеш,а у них берешь безплатный и ложишь его на чердак или в подвал на время фертрага. К стати если рутер не имеет гласфазер дозы то провайдер предоставляет безплатно конвертер.

    а что там подсоединять это стекловолокно. У меня от телекома, никакого прибора для сварки гласфазер я в глаза не видел, на нем уже с завода штекер был продели в шахту из подвала до моей дозы воткнули в коробку и готово а остатки в подвале колесом смотали так и весит там.

    Я их спросил мол а кабеля сваривать? на что он сказал мы из телекома таким давно не занимаемся это мол уже товые технологии. Дойче гласфазер и им подобные работают еще по старым технологиям.

    Гласфазер вводится в коробку примерно 10х10х1,5 см размером и внутри этой коробки подсоединяется в разьём ( своего рода муфта ) а снаружи к тому же разьему можно подсоединить рутер опять же гласфазерным кабелем и получается 100% гласфазер ни одного мм меди в цепи. Но рутер должен иметь гласфазер аншлюс.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • У меня будет так они ставят свою коробку там где я пожелал ,.от нее я сам буду проводить куда я хочу

    Тоже самое и у меня. Завели в дом куда я хотел,а дальше сам проложил. Тем более у нас давали кабель 15м бесплатно. Мне хватило.

    Да и в инете стоит копейки.

    А может и 15- давно это было. Помню вроде 5ка фигурировала :S

  • Всем спасибо за ответы,

    будем посмотреть,,,,

    пока останусь на меди.

    Как нашу деревню на фасер посадят, будем ангеботы смотреть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • Это от тебя будет зависеть, какой рутер возьмёш

    Выбор невелик, Фрицбокс или Телеком, с начинкой от фрица.

    Все остальное - не предлагается местными поставшиками услуг.

    Netgear, имел ввиду.

  • sitisiti

    у тебя с келлера до твоей квартиры на 3 этаже фазер одним куском кинули

    или на каждом этаже разветвления делали?

    фасер можно как то стыковать отдельные куски или ?

    Стыковать можно, как я и писал выше у дойче гласфазер имеется сварочный аппарат им они стыкуют

    ( сваривают) такие кабеля. У меня идет с подвала один цельный кабель и только в мою квартиру, без отводов и стыковок. Они заранее снимают размеры и готовят данные кабеля заранее. Штекера уже сделаны и паять ничего не надо, это телеком у них технологии другие.

    В подвале стоит фертайлер и в нем 8 каналов -ровно столько сколько квартир. В каждую квартиру прокладывается отдельный кабель. С улицы в подьезд заходит тоже 8 пар, и в распределительном ящике на улице каждый клиент имеет тоже свой канал.

    Это гласфазер!

  • Цитата

    гласфазер

    Образно говоря - вот из пршлого , что такое глазфазер - стекловолкно

    .Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Это от тебя будет зависеть, какой рутер возьмёш

    Выбор невелик, Фрицбокс или Телеком, с начинкой от фрица.

    Все остальное - не предлагается местными поставшиками услуг.

    Netgear, имел ввиду.

    Если нетгеар имеет гнездо под стекловолокно, то бери(покупай) и ставь его. Кто же тебе не даёт? Это твой выбор. Если нету такого подключения то скажи провайдеру что берешь самый простой рутер от телекома и пусть они ставят преобразователь и к нему подключай нетгеар.

    Вазможностей уйма.

  • Цитата

    гласфазер

    Образно говоря - вот из пршлого , что такое глазфазер - стекловолкно

    .Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Всё верно,но с одной поправкой, стекловолокно расходует помоему в 12 раз меньше энергии и более долговечнее медного кабеля - стекло не окисляется.

  • Если нетгеар имеет гнездо под стекловолокно,

    Конечно имеет, без него никак.

    Вазможностей уйма.

    Только выбор невелик. :thankyou:

    Ну раз всё так,а ты вроде его и хотел так какой тебе ещё выбор нужен? Вот воистину человек - существо не опознанное.