waipu.tv 4K Stick Android TV 11 [Аналог Xiaomi Stick 4K и Fire Stick 4K Max]

    • Первое сообщение

    Всегда обходил подобные брендированные устройства, но дали на растерзание попросили настроить данный Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и я остался приятно удивлен, если коротко, то добротная альтернатива Xiaomi Stick 4K и Fire Stick 4K Max, а ниже подробнее.


    По начинке это практически копия Xiaomi Stick 4K, а именно сертифицированный стик с актуальным процессором Amlogic S905Y4 с AV1, память 2+8GB, WiFi 5Ghz, а бонусом USB-C вместо microUSB.

    Из особенностей: стоковый лаунчер это слегка измененный родной лаунчер Google, в углу висит логотип Waipu и есть дополнительная вкладка waiputeck сверху.

    Но главное, что лаунчер можно заменить, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ставится без проблем, а родной отключается, после перезагрузки ничего не слетает.


    При первоначальной настройке все как на обычном Android TV, только на двух этапах попросит зайти в аккаунт Waipu, но оба раза можно просто нажать кнопку Назад на пульте и обойтись без аккаунта, если не планируете использовать Waipu, в дальнейшем больше не вылезало.


    И раз речь зашла про пульт, то он, на мой взгляд, добротный. Тут недавно в одной из тем обсуждали пульты с мягкими кнопками, вот тут как раз мягкие, клик есть, но приглушен, и компоновка по мне удобная.

    Пульт умеет вкл/выкл телевизор, регулировать звук и менять источник.

    Но долгое нажатие на кнопку выкл почему-то не вызывает кнопку перезагрузки, но это с лихвой компенсируется тем, что практически все кнопки кроме ИК можно переназначить через tvQuickActions, в том числе цветные waipu, netflix, youtube.


    Кнопка голосового ассистента слегка светится в темноте, голос отрабатывает норм и естественно работает на русском из коробки и ищет по сторонним приложениям, в том числе Кинопабу, как и положенно полноценному Android TV.


    Сеть 5Ghz стабильная, у меня выдало 243Mbps, при воспроизведении с Кинопаба и стриме 4K BDRip из облака проблем не возникло, ни в плане связи, ни в плане производительности.

    Единственное, что не смог проверить, это работоспособность USB-C в режиме Host, потому что у меня есть только активный USB-C Hub для ноутов и смартфонов, а для стика нужен или пассивный или же Y разветвитель, чтобы отдельно питание подать.


    Сейчас на него действует купон 50% и можно взять за 30€, за эти деньги, на мой взгляд, это отличная альтернатива Xiaomi Stick 4K и Fire Stick 4K Max с сертифицированным Android TV 11, удобным пультом и USB-C.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    За полную цену 60€ я бы наверное уже не брал, без скидок до 50€ среди стиков я бы смотрел на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня телевизо. Правда, старая версия 1924. На 9ом Андроиде работает. А на 11ом периодически падают ФПС. Приходится по-новой запускать поток. Причем , отключил projectivy launcher, и проблема стала реже вылезать. Может это как-то от оперативной памяти зависит?

  • Не могу ни какой кнопкой нажать. Пульт не слушается.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    до этого всё работало. WLAN стёр. Теперь новый не могу забить. Картинка как замёрзла. Может кто знает как поправить

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Grig были объединены с этим сообщением. ().

  • В общем , у меня этот вайпу нормально так и не заработал.:( . Как я его я не крутил, ФПС на хд каналах падают до 12-13 и смотреть невозможно(на СД каналах держит 25 ). Помогает только перезагрузка потока и то не всегда. Приходится периодически перезагружать приставку. После чего она некоторое время нормально работает . Короче, подключил старую приставку на 9ом Андроиде и нет никаких проблем. А вайпу ... не придумал пока как использовать. Учитывая, что досталась за 10 евро, то не велика потеря. Видимо, кривая прошивка у неё, память ли переполняется или скорость интернета падает, не знаю, но нормально она иптв не показывает. Приставки у меня разные были: и билинк, и ксяоми, в другом ТВ стоит Амазон 4к, никогда таких проблем не было!

  • Как я его я не крутил, ФПС на хд каналах падают до 12-13 и смотреть невозможно(на СД каналах держит 25 )

    Может с этим связанно:

    У меня питается от усб 3.0(синий разъем). Работает стабильно.

    Попробуй запитать от полноценного блока питания.

  • Давно уже сделал

    Как я уже писал, пробовал даже тяжелые 4K BDRip, у которых битрейт значительно выше, чем у любого IPTV, т.е. проблема не в недостатке производительности.

    Если у тебя это наблюдается только с конкретным IPTV провайдером, то можно только гадать, что там у них за особенности, а если проблема со всеми IPTV провайдерами, то видимо брак конкретного девайса, иначе бы были массовые жалобы.

  • Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У меня телевизо. Правда, старая версия 1924. На 9ом Андроиде работает. А на 11ом периодически падают ФПС. Приходится по-новой запускать поток. Причем , отключил projectivy launcher, и проблема стала реже вылезать. Может это как-то от оперативной памяти зависит?


    После чего она некоторое время нормально работает

    Может Televizo виноват? Тут уже упоминали, что ломанный Televizo делает проблемы такого характера.

    Всё могло быть иначе.

  • Пользуюсь также Оттplayer, и для проверки установил ещё Оттнавигатор. Те же проблемы и там , и там. Смотрю плейлист эдэм.тв. Этот же провайдер и на других устройствах, на них идёт без проблем.

  • Кодек H264 MPEG 4 avc (part 10). Битрейт от 12 до 24 тыс. kb/s .

    Вроде ничего сверхъестественного, как уже писал, я гонял на нем и куда более тяжелые 4K BDRip.

    Может все же эксперты по IPTV что-то дельное смогут сказать, ибо я ими не пользуюсь.

    • Новое

    я так понял больше без ихнего аккоунта не идёт?перенажимал все кнопки, дальше не хочет

    Это новый девайс или какие-то обновления ОС или приложений waipu ставились?

    Тот что я настраивал работает по сей день, родной лаунчер и встроенные приложения отключены и не возникают.

    • Новое

    новый девайс,при включении обновился и теперь не могу дальше

    До этого брал,можно было кнопкой назад дальше идти,тут нет

    • Новое

    новый девайс,при включении обновился и теперь не могу дальше

    До этого брал,можно было кнопкой назад дальше идти,тут нет

    Попробовать просто перезагрузиться.

    Попробовать сделать сброс через боковую кнопку и если возможно пропустить обновление.

    Ну или же завести левый аккаунт, он вроде бесплатный.

    • Новое

    Я у себя проверил, всё нормально, стоит последняя версия.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Я им почти не пользуюсь, но если и стартует так.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    То помогает кнопка домой, назад или комбинация домой и 2х назад.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    • Новое

    Подожди эта фотка, что ты выставил это вроде первая инсталяция. Нажми на Neu Kunden registrieren. Или Einloggen и потом назад, назад.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse