Сгорел блок питания.

  • Если смотреть данные на блоке то нужно искать 24v 3.3 A 80w ,а вторая плата сама преобразовывает в 5v 2A 10w?Сгорела красная плата питания можно ли только её поменять?

  • Насколько ты в этом разбираешься ?


    Вижу только сгорел дроссель на входе 230В, может просто от плохой пайки .

    Умеешь ремонтировать или только блоки менять ??

  • Я думаю просто перепайкой уже не отделается. Дроссель надо поменять или для начала просто его удалить и контакты перемкнуть. Диодный мост, предохранитель проверить... если они живы то и работать будет

  • Такая пайка уже была,ток на входе есть

    Был заменён стабилитрон,(т.к. был замкнут)после этого сгорел дроссель и предохранитель ,не знаю почему или может нужно и ШИМ контроллер менять,поэтому решил полностью поменять.по параметрам подходит трафо от Led Lampe ,только там в основном 3 ампера,а на этом стоит 3.3А

    На сколько критично?или допуск позволяет?

  • Выложи полное изображение блока питания, возможно и модель кресла. Вероятно быстрее полностью поменять, т.е. купить другой блок питания чем пытаться оживить

  • Выложи полное изображение блока питания, возможно и модель кресла. Вероятно быстрее полностью поменять, т.е. купить другой блок питания чем пытаться оживить

    Первое фото ,в этом белом корпусе эти две платы,как я понял красная плата это блок питания ,а вторая блок управления,у меня только блок.кресло стоит у родственников,я смотрел ни номера ни модели не нашел,оно долго стояло новое не подключение,а сейчас попробовали и сказали не работает.Я сегодня выписал на Амазоне новый блок ,как установлю отпишусь.

    Всем откликнувшимся огромное спасибо за помощь.