Хотим полететь в Узбекистан

  • Всем привет.


    Прошло как 30 лет и мы не разу не посетили то место откуда родом, вот начинаем интересоваться.

    Паспорт истекает в октябре этого года, на всякий случай поставил антраг на новый и райзепас заказал.


    На что ещё нужно обратить внимание, как я понимаю полёты происходят через Турцию.

    Билет смотрю через Skyline 800 евро туда сюда надо рассчитывать.


    Что можете ещё посоветовать?

    Спасибо заранее.

  • как я понимаю полёты происходят через Турцию.

    А почему не прямой, из Frankfurt?

    P.S. к примеру

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Даже не в курсе был, что прямые рейсы существуют. Благодарю.

    30 лет назад с ними летели на пмж ;-)

    Правда тогда они назывались узбекистон хаво йуллари

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Хаво йуллари теперь на прямую в Ташкент летает не только с Франкфурта , но и с Мюнхена . В воскресенье знакомая улетела в 9 утра таким рейсом с Мюнхена .

  • Паспорт и гражданство только немецкое у нас.


    Деньги походу лучше на месте менять?

    Как на счёт интернета симку узбекскую придётся брать?

  • Если по Узбекскому паспорту лететь , то он должен ещё 6 месяцев действительным быть . Вроде так раньше было .

    Где точную информацию можно узнать? Сколько например должен немецкий паспорт быть действительным, так как через 5 месяцев у меня срок годности истекает.

  • Вот что гугл говорит :

    Цитата

    Сколько должен действовать загранпаспорт для поездки в Узбекистан?

    3 месяцев

    Для въезда и путешествия по Узбекистану гражданину России необходимо иметь заграничный паспорт, сроком действия не менее 3 месяцев на момент въезда.

    Это про Россию , про Германию не нашёл .

    Цитата

    Сколько дней можно находиться в Узбекистане без регистрации гражданам Германии?

    Согласно поправкам, для граждан ФРГ безвизовое посещение Узбекистана на 30 дней в туристских целях вводится с 15 января 2019 года.22 янв. 2019 г.

    Разве по немецкому паспорту в Узбекистан лететь виза не нужна ?


    Наверно лучше в русскоговорящем райзе бюро это спросить . Меня тоже интересует нужно ли там вставать на учёт . С Узбекским паспортом когда летал один раз в 2004 или 2005 вставал на учёт в паспортном столе . Это был кошмар . Человек под 200 народу . Я в списке примерно 155 и один день в неделю работает . А я на 10 дней прилетал . В общем я так понял что за день не попаду туда . Дал менту 10 баксов и он меня без очереди завёл . Правда пришлось ещё долги за квартиру уплатить за бабушку у которой прописывался .

    Может сейчас всё проще стало , то слетал бы по немецкому . Узбекский у меня просрочен и на учёт в узбекском посольстве я не вставал . Хотя Узбекистан не признаёт двойное гражданство и если по райзе пасу лететь и там выяснится что я ешё и гражданин Узбекистана не возникнут ли проблемы ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().