Настройка Turksat 1c, 2a (42.0Е)

  • 11804V 24400 CNN turk


    На Триакс 110 должно все ловиться без проблем! Наверное не туда смотришь. Попробуй по всей дуге пройти - Hotbird-Astra1-Eurobird-Turksat, заметь ориентиры где какой спутник и тогда точно будешь знать где висит тюрксат и мешает-ли дерево.


    Успехов!


    Цитата

    Со слов пользователя almil
    TURKSAT-42*EКто подскажет?Какой транспордер самый сильный на ТУРКСАТЕ?
    ...
    В чём моя ошибка???
    Подскажите пожалуйста,кто в курсе!!!

  • Сейцас на счет транспондера подсказать не могу: нет прибора под рукой. Но лнб-шку надо повернуть против часовой стрелки, если смотришь на фид со стороны тарелки.

  • Элевация зависит от "вертикальности" опоры и географического места. Но если идешь по дуге она в принципе не критична для поиска и подбирается экспериментально.

    Ищешь как я писал: Hotbird(13Е), потом Astra1(19Е) и Eurobird(28Е). Потом поворачиваешь влево от Евроберда на 14 градусов и ведешь медленно вниз и увидишь сигнал! 14 градусов влево это чуть-чуть меньше чем вправо до Хотберда (он на 15 градусов) такое расстояние на глаз определяется без линейки! :)


    Ну просто элементарно, Ватсон, главное ориентиры на Хотберд и Евроберд иметь! :)


    Успехов!


    Цитата

    Со слов пользователя almil
    Спасибо дружище за ответ,а как насчёт элевации???
    В разных источниках по разному!!??

  • Ты мне Шерлок Холмс,так всё расписал,как-будто я Тарелку вижу :D в первый раз!!! ;).


    Благодарю!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil ().

  • Вот-вот, я и удивился, не первый день тебя на форуме вижу, а тут тюрксат какой-то не ловится! :)


    Успехов, напиши потом что и как... :)


    Цитата

    Со слов пользователя almil
    Ты мне Шерлок Холмс,так всё расписал,как-будто я Тарелку вижу :D в первый раз!!! ;).


    Благодарю!

  • Цитата

    Со слов пользователя алмил
    Ты мне Шерлок Холмс,так всё расписал,как-будто я Тарелку вижу :Д в первый раз!!! ;).
    Благодарю!


    дружище я обычно 53E настраиваю .и оттуда правее и чуть выше.Ловлю на ТРТ там всегда сильный сигнал =)

  • 1- 42° Туркзат находится между 49° и 40°
    2- ловишь 49°
    3- ловишь 40°
    4- ну а патом переходишь на ку бант
    5- и патихоньку левее от 40° идёшь к 42°
    вот и усё :D :D :D

  • Короче,сегодня,учтя все ваши наставления,поехалл настраивать
    к турку опять. Всё сделал с учётом подсказок и пришёл к выводу-100% мешает дерево! Пошёл на второй вариант,у турка плоская
    крыша двухэтажный дом-четыре квартиры,его квартира 3я по ходу.
    Каково было моё удивление,когда над его квартирой на полу крыши
    торчал флянец с болтом под стандартную трубу.Быстро посылаю турка(не туда,куда многие подумали ;) :D)в практикер,он покупает стояк,вставляю и о счастье,штандер готов!
    Но дальше меня ждал,следующий сюрприз! Следующая квартира,по ходу спутника имеет надстройку(дахэтаже),высота которого четыре метра! Тарель находится от надстройки на расстоянии четырёх метров-сигнал,аж просится,но увы(квалитет ноль)!
    Кручу на запад-Астра получается,как раз в конце надстройки сигнал отличный,кручу дальше Хотбирд тоже самое!
    Отступить назад к соседям местным немцам,наверное дальше писать не стоит! Единственное надо попробовать для убеждения
    в начале крыши,от начала которой до надстройки метров 15-20.
    Вот такие господа дела! :evil: ;( ;( ;(

  • У меня так стоит


    40°-42° и 53°



    У 53° сигнал неважнецкий но показывает,40° и 42° прблемм в принципе нету никогда(только про дожде)

  • Цитата

    Со слов пользователя Licher
    Меня один турок спрашивал --lig tv -- могно смотреть в данний момент?
    У самого нету такой тарели, 4то би проверить. :D




    Прогулялся к туркам на 42гр, lig tv темно, на 23гр етот же канал в премьеровской кодировке показывает.

  • Кроме Metro FM ничего более достойного не нашел


    AZAD AZERBAYCAN вообще не показывает


    на остальных каналах только турецкая музыка
    а хотелось бы европейского


    может, кто подскажет :D