Мотоподвесы, позиционеры, актуаторы и их настройка (Goto XX aka USALS, Goto Position, питание, ...)

  • То Колпак.
    Дреам-Дисeq -мотор-голова.
    Ето скорее всего твоя ошибка,попробуй так:
    дреам-мотор-дисеq- голова.

  • Цитата

    У тебя позиционер?Или Мотоподвес? Если позиционер,то сначала обнули его,а после настройки перегрузись через меню.


    У меня мотоподвес со встроенным позиционером. обнулять нечего.


    Цитата

    дреам-мотор-дисеq- голова.


    Я бы согласился что проблема в этом дасике металическом, но напрямую (если просто дрим - мотор) тоже не работает.
    К тому же мне кажется что это ближе к той схеме где обе головы на поворотке.

    Ума не прилажу в чем проблема. Еще зима блин... X(

  • То Колпак.
    Не надо нервничать. Попроббуй так:
    -соедини,дреам-мотор голва.(минуя дисеq!!!)
    -В меню в настройкаh позиционера запомни каждый спутник по новой -ето обязательно.
    Всё должно работать, тебе всё портит дисеq посередине.

  • Ok. Если ставить все напрямую дрим - мотор - голова, какие настройки должны быть в дримбоксе? Напримере LNB0. Можно выбрать много спутников через дисек 1,2 можно так же нестандартную конфигурацию. В настройках LNB0 ставить дисек 1,2 и порт AA. как первичный?


    Или я чего то непонимаю...

  • Выкинул все, оставил тока поворотку напрямую с дримом. Имедж не переливал просто стер флеш. Эму раньше ставил выбирая из списка в меню дрима, а тут решил через \tmp поставить newcamd v25 как Super написал чтоб мультики показывали. Все ok. Гоняю уже почти неделю и не разу ничего не зависло и не сбросилось. Получается что все дело было в emu. А не в железе и не в имедже. 8o

  • Цитата

    По словам пользователя Kolpak ...
    просто стер флеш. Гоняю уже почти неделю и не разу ничего не зависло и не сбросилось. Получается что все дело было в emu. А не в железе и не в имедже. 8o


    С этого и надо было начинать, ты прибил все "кривые" настройки позиционера в имж. настройки позика живут своей жизнью.

  • А вот как эту задачку решить моторчик SMD3 только не 12 а 22 у него 1 вход и два выхода не конверторы 1 я смог запустить который крутится а 2 ни в какую ону меня на фиксированной стоит (нтв) как его активизировать чтоб и то и то работало да ещё интересный факт если выбраь в меню не мотор а дайсек на 2 спутника то работают оба

  • Цитата

    С этого и надо было начинать, ты прибил все "кривые" настройки позиционера в имж. настройки позика живут своей жизнью.


    Если я переставлял имеджи, значит я ессно стирал флеш и кривые настойки позиционера :)) Если стоит голый имедж поймал 2 спутника и запомнил их 2 пизиции. Выключил включил. Через час или 2 опять выключил включил, позиции сбились (крутит все на 0). Получается что дрим криво запоминает или быстро забывает.

  • Подскажите можно ли к одному ресиверу подключить 2 антены одну чесез DiseqC 1.2 переключытель
    а другую посадить на мотоподвес с позиуионером?
    Ресивер dreambox 7000
    Если не трудно можно подробней?

  • хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
    ========================================================
    Сообщение удалено.
    Здесь обсуждается ресивер DreamBox.
    Другие ресиверы обсуждаются в других разделах
    Модератор

  • Цитата

    По словам пользователя MyK ...
    Подскажите можно ли к одному ресиверу подключить 2 антены одну чесез DiseqC 1.2 переключытель
    а другую посадить на мотоподвес с позиуионером?
    Ресивер dreambox 7000
    Если не трудно можно подробней?


    Читайте топики с самого начала,там все должно быть

  • Я конечно пониимаю раздражение людей,
    которые уже собаку съели при общении с Dreambox-ом
    и просто немного продвинутых в спутниковом телевидении.
    Но извените таких как я " делитантов" большинство,
    И мне не трудно перечитать этот топик ещё раз.
    Но это ничего не даст т.к. не понятно половина сленга и не
    ту ну сколько нибудь мало-мальски чёткого, грамотного, ясного ответа на поставленные вопросы.
    Не проще ли доходчиво обьяснить что и как надо сделать,
    растолковать для чего и почему надо сделать, научить человека.
    Чем лишний раз обвинять меня в делитанстве и т.д.


    Не плодились бы такие огромные посты по 10 и более страниц
    если бы был дан один нормальный ответ.


  • Я не именно тебя имел ввиду,а вообще.У меня самого поворотки нету,но подключить так можно,только вот посты с подробностями я че-то ненайду.. :(

  • Я про то же Р Е Б Я Т Ы !!!
    с поваоротками и моторами раскажите уж что и как?
    С моторам не имел дела вообще а тут нужда заставила сразу
    две тарели через DiseqC соединить.

  • Цитата

    По словам пользователя pusha ...
    Все бы так все нуждались :D
    Набери в поиске строчку Как это сделал я . И настраивай. Удачи.


    После стоольких перетасовок для улучшения работы поиска..
    Я думаю этот топик уже в архиве (они после 500 постов тудя сносяться)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но твое описание "Как это сделал я" перенесем в FAQ ;)


    Но могу ошибаться,будет время-перепроверю

  • Goga777


    Добрый день, Goga,



    Огромная благодарность за ответ. Живу я в Ташкенте (Убекистан). Давайте исходить из того, что мне придется покупать DiSeqC 1.2 позиционер. Что еще нужно будет? Какой позиционер лучше брать? Достаточно ли имеющейся у меня полярной подвески или ее нужно будет менять?


    Этот же ответ я отправлю на форум.


    Заранее благодарю


    Johnie

  • Если ресивер не поддерживает disec 1.2 то конечно нужен отдельный позиционер чтоб крутить мотор. Вроде с дримом нормально работают Strong V50 и SuperJack V-box2. (Писали на форуме).


    Но дрим сам поддерживает disec 1.2, так что зачем внешний позиционер нужен?

  • Цитата

    Со слов пользователя Kolpak
    Но дрим сам поддерживает disec 1.2, так что зачем внешний позиционер нужен?


    я так понял, автор вопроса уже имеет внешний позиционер и полярку 1,8 м , но не может подружить его с Дримом. Думаю, что-то в настройках.