Железо: транслируем видео по дому

  • Ситуация : имеется
    1. LinVDR - 1 штюк
    2. Дом с тремя телевизорами соедененными через разветвитель с эфирной антенной.
    3. Семья не желающая смотреть телевизор по одиночке. Как только включается 1 телик все (по мере возможности) подтягиваются к нему.


    Задача: обеспечить просмотр спутникового ТВ на 2х удаленных от LinVDR теликах с минимальными затратами.


    Раньше все было просто: я эфирную антенну подсоединял на TV выход тюнера, а на пульт навешивал радиоудлиннитель все. Семья чавкает утром на кухне на перебой выдергивая пуль и переключает с евроспорта на foxkids или на дамский клуб.


    Вывод: каждый уважающий себя ресивер (а LinVDR к ним относится) ОБЯЗАН иметь такой аксуссуар как TV выход.


    Решение : тут надо пробовать что проще и лучше. надо учитывать наводки от системной шины. Кто что предложит?
    И вообще это кому нить кроме меня надо ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Давно уже забросил паять сам. Нечто подобное у меня работает дома, транслирует от VDR по всей квартире. В нашей стране(зажрались мы, знаю) подобного рода штуки продаються в любом продуктовом магазине в пределах 40 евро. В комплекте приёмник и передатчик, трансляция идёт на частоте 2,4 GHz плюс обратный канал 433MHz для "радиоудлиннения" пульта. Качество изображения сносное, для кухонного телевизора в самый раз. Вот до подвала, через этаж, уже недостаёт путём, но туда лежит сетевой кабель, отсюда идея возникла, построить клиент, и смотреть по сетке, что и реализованно в прошедшие выходные.

  • а если ето попробобать?
    UHF-Modulator...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    стоит то от силы 5 еуро..

  • Такой вопрос карта TT S2300, нужны 2 выхода, первый стандартный он уже есть, а второй на антенный кабель


    Есле к ВДР прикрутить модулятор откуда взять на него второй AV выход ?


    Насколько я понял то можно пользоваться только одним выходом от карты одновременно.


    Или может можно сигнал делить, видел scart делители, но они наверное садят качество картинки ?(


    Вообщем нужен идеальный вариант

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • Признаюсь, не совсем идавльное, но дешёвое решение: взять старый видеомагнитофон (это те, на которых видео записывалось в аналоговой форме на магнитную ленту - старожили тут может ещё помнят :) ) с двумя скартами - один вход, другой выход. И модулятор у них обычно есть.

  • Я сейчас пользуюсь этим методом с дбоксом2 в котором 2 скарта, 1 скарт подключен к телевизору, второй к видику который имеет модулятор но


    проблема в том что вдр имеет только один выход и видеомагнитофон нужно будет постоянно держать включеным так как он теперь будет нужен для просмотра обоих телевизоров, вот этого бы не хотелось.

  • Цитата

    Со слов пользователя ge-nka
    попробуй так если на телеке есть два scart-a


    Да имеется 2 scart-a + Composite
    только мне не совсем понятно, тв 2 и тв3 на рисунке будут тогда работать только при включеном тв1 ?




    Да а как насчёт такого варианта ?(


    JP2 от ТВ-Карты имеет два выхода - Composite Out и S-Video


    что есле Composite Out модулировать через модулятор или видик на тв2


    S-Video подключить напрямую к телевизору 1 (высококачественный 1- метровый S-Video кабель на scart адаптер)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ПОМА
    Да имеется 2 сцарт-а + Цомпосите
    только мне не совсем понятно, тв 2 и тв3 на рисунке будут тогда работать только при включеном тв1 ?


    не знаю , по идеи должен durchschleifen если тв1 в standbay стоит.
    можешь попробывать,подклучи вместо UHF видик и нажми на запись потом можешь посмотреть записал ли он что-нибудь.