Запись фильмов с Дрима на комп (NFS, Ngrab, TuxVision, Dream TV, Samba, CIFS...)

  • Всё попробовал, не выходит... И реестр чистил, и все серверы, связанные с Нграб удалил, ничего... Только новый ХР ставить, или восстановить через бэкап? Первый раз такое!

  • Цитата

    Со слов пользователя MasMaster
    FireWall отключил, а связь - по WiFi между ними....


    Можно линк с описанием, как ресивер с компом так соединить?

  • немного поправил цитату - из уважения к возрасту

    Цитата

    Со слов пользователя Ancherka
    да...
    читать по-русски совсем разучился


    у самого наблюдается рассеянный склероз :)

  • Цитата


    Можно линк с описанием, как ресивер с компом так соединить?


    Конечно, D-link.ru
    Находишь там точку доступа, допустим DWL-G700,
    читаешь описалово, качаешь инструкцию по настройке,
    читаешь, настраиваешь.
    Вне зависимости от производителя, настройка одинаковая
    для всех точек доступа.
    Или идешь на Ya.ru
    там пишешь
    настройка точки доступа.
    Читаешь, настраиваешь
    Ты думаешь тут тебе за 5 минут можно объяснить то,
    в чем люди от пары минут до месяца(в зависимости от развитости)
    разбираются?
    Я ведь не знаю твой уровень.
    Может ты даже не знаешь, что такое IP, маска сети
    и то что на точке доступа можно сделать 1000 сетей?
    И ставишь точку под неизвестную операционную систему.

  • Вот тут почитайте(топики от 09.09.2005), там есть кое-какие подробности по отношению к факу:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SerT ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Izh
    [quote]
    в чем люди от пары минут до месяца(в зависимости от развитости)
    разбираются?


    У меня сеть работает прекрасно, просто кабель этот на полу валяеься и посередине комнаты лежит-очень не эстетично. Зашел в магазин, там сказали это невозможно(уровень...). Сам я теоритически знал, что это абсолютно реально! Единственное у меня в 500 есть только УСБ вход, вот я и спрашивал есть у них Wi-fi с усб?

  • Точка доступа - это штука необходимая для того,
    чтобы преобразовать твой кабель, валяющийся на полу
    в волны, невидимые для твоего глаза.
    Эти волны должны подключиться еще к
    одному устройству , подключенномй к компу или модему.
    А врочем, тебе правильно сказали
    "это невозможно(уровень...ниже плинтуса)"
    Я для кого писал сообщение выше?
    Или ты дуьаешь, что я на тобой издеваюсь?
    Я тебе РЕАЛЬНЫЕ советы давал,
    а если не хочешь учиться, познавать, осваивать,
    вот тогда я точно поиздеваюсь по полной программе.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Izh ().



  • На мой вопрос так и не ответили :(


    так что нажать на Дриме чтоб пошла запись??


  • А я для кого писал сообщение? Я спросил совершенно о другом...

  • Цитата

    Со слов пользователя MasMaster
    На мой вопрос так и не ответили :(
    так что нажать на Дриме чтоб пошла запись??


    вот вчера по этому Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.все пошло как по маслу.

  • Хм вот те раз оказывается я и с пульта мог запись включить даже както и не пытался комбинациями кнопок экспериментировать. D 500 gemini 2.8 версия от спектра . пульт эээ какже его описать короче как в 7020 тока
    поменьше размером. в файле /share/tuxbox/enigma/resources/rcdm5xxx.xml даже править ничего не надо
    как в FAQ вышеназванном указано.
    при включенной панели DVR кнопки радио и тв вкл- выкл запись в CIFS. стыдно барышни.....


    <action name="record" key="record" flags="m" />
    <action name="record" key="radio" flags="m" />



    <action name="stop" key="tv" flags="m" />

  • Цитата

    Со слов пользователя Forrest Gump
    файле /share/tuxbox/enigma/resources/rcdm5xxx.xml даже править ничего не надо
    как в FAQ вышеназванном указано.
    при включенной панели DVR кнопки радио и тв вкл- выкл запись в CIFS. стыдно барышни.....
    >

    нет надо править.речь идет неотом пульте который ты описывыеш.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Наверное . я новый пульт отдельно от дрима взял недавно - раньше маленьким самым пользовался ( как на подвеске выше) в нем кнопок поменьше было. А с новым не удосужился толком разобраться

  • Цитата

    Со слов пользователя XAH
    Странно, но получилось :) Но вот все равно не понимаю... Почему меньше 2 гигов выдается под запись???

    у меня через CIFS только кусками 1 гига даёт записать с дм500.где что потправить надо чтобы можно было по 4 гига писать?джемини 2.8.0

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем гело ().

  • пытаюсь стартовать процесс записи с 500-го дрима на внешний NFS диск (ext3) ....
    на OSD такая ругалка "Record failed due to inaccessable storage."


    Какие предпринять разумные действия?

  • вероятнее всего диск по какой то причине не смонтирован - попробуй в расширенных
    установках - сетевые настройки - монтирование -
    попробуй вручную размонтировать - смонтировать твой диск ---- надо добится чтобы там
    при монтировании не плевался а сказал бы - ок - смонтировано .... после этого нажми сохранить и при запуске дрима это монтирование будет уже автоматически

  • ты прав, он не монтировался fehlerfrei ... хотя дрим показывал "ОК"
    в /etc/export не было прав.


    ..а что там в дрим в окошке Extra должно быть в нашем (ext3) случае?

  • Всем доброго времени суток;)
    Вопрос к тем кто юзает NNgrab.
    Интересный глюк обнаружился. У меня Ngrab пишет любые каналы на любых спутниках. Кроме транспондера 11044 на 53Е 8o
    Тоесть с этого транспондера вообще ни один канал записать не может.
    Создает фаил длинной в 1 байт и всё. В логе пишет что типа не могу найти звукового потока.
    Другие транспондеры на 53Е пишет замечательно. Пробовал записать практически все каналы с 13Е и 80Е всё пишет замечательно.


    Чем не нравится ему 11044 с 53 не понятно. Может кто-то прольет свет по поводу этого. Дело принципа уже :)


    P.S. Кстати может кто знает как сделать чтобы при записи Ngrabом вывести на экран какойнить значек типа "идет запись". Ато жена забывает запись выключать. Неудобно блин.....

  • Вот я от души отрываю русифицированный WinGrabTV-0.05 :P
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.(RUS).exe
    =)