Запись фильмов с Дрима на комп (NFS, Ngrab, TuxVision, Dream TV, Samba, CIFS...)


  • Появилось все ОК Но при попытке записи выдает сообщение:ошибка записи т.к. не доступен накопитель и не вкакую не пишет Вторые сутки бюсь,вроде все делал правильно изображение через web interface идет,папку на винде расшарил Может я чего-то не догоняю?Или какуе-то мелочь ты пропустил как само сабой разумеющееся,а мы народ дикий. SerT ОЧЕНЬ надеюсь на твою помощь

  • Цитата

    Со слов пользователя вовочка


    Появилось все ОК Но при попытке записи выдает сообщение:ошибка записи т.к. не доступен накопитель и не вкакую не пишет


    Надо проверить в винде, на расшаренной папке, даны ли права на запись
    указанному юзеру (d)

  • Цитата

    Со слов пользователя SerT


    Надо проверить в винде, на расшаренной папке, даны ли права на запись
    указанному юзеру (d)


    Подскажи пожалуйста как (winXP)

  • правой кнопкой на расшареную папку - Свойства - закладка Безопасность. Там должен быть дримовский юзер (если нет - добавить), и права у него должны быть все.

  • Цитата

    Со слов пользователя SerT
    правой кнопкой на расшареную папку - Свойства - закладка Безопасность. Там должен быть дримовский юзер (если нет - добавить), и права у него должны быть все.


    Все правильно,все права есть! Че надо непойму!

  • Цитата

    Со слов пользователя вовочка
    Все правильно,все права есть! Че надо непойму!


    Тогда смотреть файрвол,на предмет проходимости 445/TCP порта, грохнуть нортон worm protection или что-то подобное.

  • Подскажите пожалуйста решение такой проблемы:


    примаунтил диск к dm500 (на домашнем компе стоит линукс)


    mount -t nfs -o rw,nolock 192.168.1.1:/dreambox /mnt/hdd


    Запись происходит нормально, программы пишутся, проблем с этим нет, через фтп файлы лью туда и обратно тоже легко, а вот посмотреть записанную программу не получается - при попытке в "Файловом режиме" зайти в папку с программами - дрим просто зависает, иногда просыпается, показывает список программ, но при выборе одной из них засыпает уже навеки.


    Возможно, проблема с дуплексом действительно, у меня стоит gemini 2.20 и ни один из методов. описанных в форуме не заработал (Того, что описано Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. у меня нет, а ethtool eth0 выдает No data available)


    В чем может быть проблема, где еще потыкаться, что попробовать, подскажите, пожалуйста?

  • Hi all
    разобрался с записью на hdd компа,есть непонятки :)
    1.при записи с кнопки (Nfs server) примерно раз в 10 секунд подсыпается
    картинка.(при проигрывании и на дриме,и на компе)
    2.при записи через плагин Ngrab ничего не сыпется,но нет звука


    с ngrab проще работать,только не пойму куда девается звук ?(
    где собака порылась ?
    буду благодарен за помощь :)

  • тьфу,нашел собаку :) :sport:
    надо в Ngrab(на компе) поставить настройку Wingrab- program stream file


    а вот формат *.ts сыпется безбожно
    где настроить и что ?
    заранее спасибо
    хочется без редакции на компе писать и смотреть :)
    если это конечно возможно

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем The LeXX ().

  • Выставил частоту и скорость потока на канал. Когда его нашел то в одной колонки звук канала а другой радио. Зашел в настройки звука там есть стерео, левый и правый канал. Поставил левый, вроди как все нормально, но получается моно и настройки не сохраняются. Кто как решил такой трабл ?

  • 1. на форуме есть тема про звук на дриме, именно там уместно этот вопрос задавать. Кроме того, именно там она и обсуждалась.


    2. рудрим уже правил этот глюк, пользуйся последними версиями. Кроме того, сохрани настройки во флешь через Save settings

  • А по моему вопросу ни у кого случайно мыслей нету? были ли такие ситуации, и как они решались?

  • Цитата

    Со слов пользователя antonovm
    А по моему вопросу ни у кого случайно мыслей нету? были ли такие ситуации, и как они решались?


    я бы для начала имидж переставил - не должно быть такого.

  • Цитата

    Со слов пользователя antonovm
    А по моему вопросу ни у кого случайно мыслей нету? были ли такие ситуации, и как они решались?


    Я решил эту проблему примоунтив диск на компе
    не через NFS а через CIFS
    Иногда бывают случаи, что после записи через NGRAB,
    входишь в файловый режим на дриме - дрим виснет
    лекарство не нашел
    иногда лечилось убиванием NGRAB server на компе,
    иногда просто дополнительным нажатием кнопки "остановить NGRAB запись" на дриме.
    Система XP NGRAB 0.7.75
    В Дриме Pli последний

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Izh ().

  • tuskan и Izh, спасибо большое, что откликнулись.


    Имаджей я пробовал несколько разных, проблема, как ни странно, осталась, менял и дуплексы


    Izh, все именно так, как ты описал за исключением того, что это не зависит от включенного/выключенного ngrab.


    Что касается CIFS, то у меня сервер - линукс, и это конечно, изврат, связывать две линукс машины через CIFS, а не NFS, но попробую сейчас, и напишу о результатах :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Izh
    Я решил эту проблему примоунтив диск на компе
    не через NFS а через CIFS


    подскажи что на компе надо делать если через cifs хочу подключить ?
    заранее спасибо

  • Цитата

    Со слов пользователя The LeXX
    подскажи что на компе надо делать если через cifs хочу подключить ?


    Пролистать эту тему на несколько страниц назад.
    Тут всё разжевано и разложено по полочкам.

  • Цитата

    Со слов пользователя antonovm
    - при попытке в "Файловом режиме" зайти в папку с программами - дрим просто зависает, иногда просыпается, показывает список программ, но при выборе одной из них засыпает уже навеки.


    Вероятнее всего ты руками прибил какой либо записанный файл, а они при записи заносяться в индексный файл (лежит тамже)
    при переходе в файловый режим, дрим по умолчанию читает этот файл и сравнивает наличие/отсутствие файлов, после чего запускает на воспроизведение первый записанный фильм.


    Один из выходов, отредактируй/удали файл руками, более культурный: через Вэб интерфейс:
    Zap->Movies->Recover
    Это для Gemini 2.20, в других искать по аналогии...


    Еще на эту тему есть плугин - название не помню :P

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем den68 ().

  • Цитата

    Пролистать эту тему на несколько страниц назад.


    Цитата

    Можно завести для дрима специального юзера, с единственной целью - чтобы у него был логин и пароль в один символ (параноикам безопасности - привет Zunge raus ), для удобства ввода в дриме. И даём ему полные права на нашу шару.


    блин ну вроде с компами уже 15 лет :)
    но как это сделать в XP не знаю :evil::rolleyes: ?(
    (в смысле пароль на папку)
    а обязательно для cifs пароль для папки ставить ?
    без пароля работать не будет ?

  • Цитата

    Со слов пользователя The LeXX
    но как это сделать в XP не знаю :evil::rolleyes: ?(
    (в смысле пароль на папку)
    а обязательно для cifs пароль для папки ставить ?
    без пароля работать не будет ?


    Вопрос не правильный. На папку устанавливаются права доступа для юзверей. А вот у юзверей - пароли.
    Вот для отдельного, специального юзера для дрима, и нужно установить права на полный доступ на расшаренную для дрима папку.


    P.S. В WinXP лучше использовать NTFS, и для ускорения, отключить запись LastAccessed на файлы.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SerT ().