Запись фильмов с Дрима на комп (NFS, Ngrab, TuxVision, Dream TV, Samba, CIFS...)

  • @ SerT


    Цитата

    Абсолютно без разницы, где создавать папку для монтирования.
    Создай например /usb/x. Главное правильно потом прописать путь в настройках CIFS.


    Ну, я так и делал - слепил папку var/x, указал все как надо в настройках спробовал примаунтиться - облом.


    Цитата

    Кстати, чтобы убедиться, что всё примаунтилось правильно, надо перезагружать дрим


    Прикол в том, что если не примаунтилось, то после перезагрузки все возвращается на исходную, будто ничего и не делал, так что если написала железяка при подключке failed, то нет нужды на перегрузку время тратить - будет все снова с чистого листа (практика), а уж ежели примаунтилось, тады можно и побаловаться ресетом, чтоб посмотреть что и как (пока для меня - теория).

  • Bort222


    ну, если уж копаться в особенностях транспондера 11044 с 53е, то можно сказать следующее -


    - на нем есть 2 радиостанции, которые тем не менее у меня на дриме попали в список телеканалов, что странно. Хотя videopid у них отсутствует.


    - кроме того, на нем есть 2 data канала.


    может в этом проблема.

  • Kamal

    Цитата

    Со слов пользователя Kamal
    @ SerT
    Ну, я так и делал - слепил папку var/x, указал все как надо в настройках спробовал примаунтиться - облом.


    Проверь, в дриме, права на var/x должны быть 777.


    Блин. Ну не бывает чудес. Скорее всего что-то ты посчитал само-собой разумеющимся и упустил.
    Снеси все свои упражнения и в дриме и в компе, и тщательно пройди сначала по шагам.
    Посмотри в этой же теме посты начиная с 09.09.2005.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SerT ().

  • Здравствуйте!
    И все-же еще раз вернемся к вопросу который тут подымался но не был выяснен до конца. Это размер записанных файлов.
    У меня DM500s с Gemini 2.9
    Так вот, я пытался писать на CIFS и NFS, но файлы все равно получаются по 1Г.
    Это как я понимаю особенность имиджа, а не применяемой файловой системы, или всетаки что-то другое?
    Если имиджа то где у него эти треклятые настройки чтобы заставить его писать не разбивая файлы.


    Дмитрий.

  • На 7000:
    На пульте нажимать последовательно:
    Menu
    6
    6


    и посередине, под чертой у тебя написано 1GB.
    Встань на эту строку и стрелкой вправо доведи до нужного - макс 16GB.


    Может на 500 по другому?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SerT ().


  • Серега не парься, просто у пацана примаунтенный
    винт на компе в FAT32, так как NTFS без знаний
    админа он примаунтить не сможет.
    а он не знает, чем отличаются файловые системы друг от друга.

  • Цитата

    Со слов пользователя Izh


    Серега не парься, просто у пацана примаунтенный
    винт на компе в FAT32, так как NTFS без знаний
    админа он примаунтить не сможет.
    а он не знает, чем отличаются файловые системы друг от друга.


    У FAT32 ограничение на размер файла вроде бы 2 GB?

  • Цитата

    Со слов пользователя SerT
    У FAT32 ограничение на размер файла вроде бы 2 GB?


    4 GB


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня XP SP2 с файловой системой NTFS, зашарен каталог и сейчас пишу под CIFS, так как под NFS записанные картинки безбожно сыпятся. Но пишет 1Г.
    Я пытался в меню рассмотреть где там устанавливается размер на записываемый файл, может не там искал, но не видел ничего кроме установки размера кэша.


    Меню Gemini 2.90 от 7000 не похоже видимо для 500, так как у меня после 6+6 autocam setup ;)


    У меня впечатление что это особенность имиджа и надо править его конфиг, т.к. похоже (может быть) из меню доступа нет. Только где. Я не настолько сильно знаю структуру имиджа чтобы примерно хоть как-то догадаться. Может гуру имиджеводы подскажут?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем pdn_mail ().

  • Короче вычитал что эта была проблема у Gemini аж с 2003 года.
    Неужели за три года они не могли поправить, хотя в принципе я уже почти смирился.


    То SerT:
    Не подскажете про меню какого имиджа вы говорили?

  • Такое меню сейчас почти у всех - оригинал, рудрим, gemini и т.д.
    У меня сейчас стоит - SDT_DaVinci_5.8_DM7000


    Menu - Setup(6) - ExpertSetup(6) - у всех одинаково.

  • если замаунтить dvd диск на дрим и попытаться воспроизвести Vob файл с нео на дриме, то картинка есть, звука нет.


    лечится как нибудь?

  • Цитата

    Со слов пользователя tuskan
    если замаунтить dvd диск на дрим и попытаться воспроизвести Vob файл с нео на дриме, то картинка есть, звука нет.


    лечится как нибудь?


    Лечится конечно, берем звук с оптического выхода и слушаем ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя tuskan
    если замаунтить dvd диск на дрим и попытаться воспроизвести Vob файл с нео на дриме, то картинка есть, звука нет.


    лечится как нибудь?


    дрим умеет работать только с контейнерами TS и MPЕG.


    Всё остальное - через перекодировку с помощью VLC.

  • Цитата

    Со слов пользователя Qpsk
    пытаюсь стартовать процесс записи с 500-го дрима на внешний NFS диск (ext3) ....
    на OSD такая ругалка "Record failed due to inaccessable storage."


    Какие предпринять разумные действия?


    Дело в том, что у меня такая же история, только в отличии от этой у меня все примонтировано (в дриме этот раздел виден так: /var/mnt/ и в нем создана папка movie, т.е. /var/mnt/movie/ права 777) и права примонтированному разделу даны 777. Может я не туда монтирую? Кто-нибудь может подсказать что я делаю не так? (Dreambox 500s | Gemini 2.90)
    Заранее благодарен.

  • Наверное6 уже спрашивали такое, но что-то не нашел. Как мне сделать винт в дриме сетевым диском на компьютере.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lexxis ().

  • Начну... У меня DREAMBOX 500s img-spektrtv_dm500_20060401
    1) Хочу сделать вещание в сеть или хотя бы на свой компьютер через сеть.
    2)Пробовал через VLC- запускаеться видео и сразу виснет через 2 сикунды Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - запускал VLC через эту ссылку, где 1519 - номер канала. ВСё это делал через ENIGMA WEB INTERFACE. там кстате есть ссылка и на аудио поток. да и еще там есть кнопка VLC она только запускает эту программу.(( А через WEB X-TV не всегда получаетьс.. да и вообще геморно через java смотреть.
    3)Попробовал через TUXvision, да запустилась, да работала, но вдруг зависла..(( после перезагрузки запускал и весь комп виснет безнадежно..((
    4) Пробовал установить NFS, как описано в 1-м посте. Но дрим мне пишит:

    Цитата

    mount -t cifs -o nolock "192.168.0.168":/dreambox /hdd
    mount: RPC: Unable to receive; errno = Connection refused
    mount: nfsmount failed: Bad file descriptor
    mount: Mounting 192.168.0.168:/dreambox on /hdd failed: Invalid argument


    5)Пробовал и через comunication setup подвесить моунт и через web interface . Короче замучился. Помогите.
    ЗЫ. Кстате NFS в Сервисах пишит, что он отлично работает...
    ЗЫ2. И еще Дрим_ТВ. тоже отлично работает, но толку от него как от козла..

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Riks ().

  • Цитата

    Со слов пользователя lexxis
    Наверное6 уже спрашивали такое, но что-то не нашел. Как мне сделать винт в дриме сетевым диском на компьютере.


    это называется samba
    настраиваешь samba на дриме и винт дрима доступен из сети