Лечим дрим с помощью Jtag & Cas

  • Цитата

    Со слов пользователя Pusha
    Картинку стер, т.к. на ней та же реклама.


    Подвешивалась она не в рекламных целях...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vslav


    Понятно что не загрузил, но.... ваще такие есть, лочат флешку и...
    jtag.


    короче, продавец не соглашается с тем, что это гарантийный случай, ссылаясь на то, что я самостоятельно заливал в дрим неофициальный имидж. После сего факта якобы гарантия автоматически снимается. Имел ли кто опыт общения с такими продавцами ?

  • Только с такими продавцами и имеем :). У нас на дрим вообще не дают никаких гарантий... Типа "не хочешь - не бери". Причем, в основном, это только по отношнию к дриму такая ситуация. Слишком большой процент брака прет.
    Ну а выход один . Законодательство еще никто не отменял. Есть "Общество по защите прав потребителей". Весьма действенная структура. Настолько, что достаточно, как правило, пригрозить, что туда обратишься. Если с таким уже сталкивался продавец, то выполнит гарантийные обязательства. А если не сталкивался, то ему будет полезно... Честно говоря, подоборзели они в конец.
    p.s. Естественно, наличие чека обязательно.
    p.p.s. А доказать, что ты туда что-то заливал он никак не может... Скажи, что такой и был.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    короче, продавец не соглашается с тем, что это гарантийный случай, ссылаясь на то, что я самостоятельно заливал в дрим неофициальный имидж. После сего факта якобы гарантия автоматически снимается. Имел ли кто опыт общения с такими продавцами ?


    Да, имел, имею, и надеюсь не буду иметь.
    Пуша прав - принес дрим обратно, если он не грузится.
    Проблемы у покупателя нет - не работает - ремонтируйте.
    А что я заливал, куда и во что - ну это Ваши личные домыслы.
    В, принципе, на этом можно закончить свою тираду.


    Не работает? - сделайте так, чтобы работало.
    Не можете - не торгуйте.
    Пока еще ни в одном гарантийном талоне на Дримбоксе я не видел фразы, что там установлено программное обеспечение, и его трогать незя, и прочее.


    А если типа-не хочешь- не бери


    Эльдорадо, в нашем городе мне кофефарки меняет уже десятый раз.
    А мне денег от них не надо - я хочу, чтобы у меня дома кофе был настоящий.А нету у них кофеварок настоящих.Вот и меняю - пока не найду настоящую.


    Маленький секрет - не нравится товар - воткните его вместо 220 в 400 с частотой 150 Герц.


    Не работает, и следов нет.

  • Ежели чего-то помню, то вылетающее по питанию оборудование - не гарантийный случай ;(

  • Цитата

    Со слов пользователя Zenon
    Ежели чего-то помню, то вылетающее по питанию оборудование - не гарантийный случай ;(


    Интересно, а что тогда- гарантийный случай? Нет ну конечно, если емкость на входе питателя вздулась (взорвалась), тогда какая уж тут гарантия.

  • Цитата

    Со слов пользователя Zenon
    Ежели чего-то помню, то вылетающее по питанию оборудование - не гарантийный случай ;(


    Вот в этом фокус и заключается, что при применении частоты в 150-400 Герц, сгорает не первичная, а вторичная обмотка транса, а нагревательный элемент просто испаряется.
    А все что стоит на входе перед этим не страдает.


    Молодой человек - Вам в школу нужно, первый класс вторая четверть.


    Извините за правду.


  • Правда она и есть правда, только такое выгорание является особенностью оборудования, опять же ИМХО. И это с моим знанием радиоэлектроники на уровне универа, а не первого класса. Хотя кто ж китайцам объяснял, что фильтры, режущие все, кроме 50-60 Гц, ставить на входе желательно :Р

  • Цитата

    Со слов пользователя stm
    Кто нибудь подружил JTAG с DB_500?


    Все стандартно, по итерфейсу JTAG он ничем не отличается от DB 7000, смотри этот топик выше.

  • Цитата

    Со слов пользователя vitulin


    Все стандартно, по итерфейсу JTAG он ничем не отличается от DB 7000, смотри этот топик выше.


    Вроде как всё изучил, получается софт для флэширования DB7000 подходит для DB500?

  • Цитата

    Со слов пользователя rip_mix2004


    В теории подходит , но не видит проца , и флэш


    Получается не выпаивая флэш нельзя залить бутлоадер?

  • Почитал это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. все правильно. Все то же самое, только не выпаивая флешь, делает управляющая программа JTAG для DB7000. Все что теперь нужно: прямые руки, паяльная станция, програматор ?( Програматор это самое интересное.

  • Всем привет!
    Ну вот и я вчера купил. а сегодня положил свой Дрим 500. Залил имидж видать боканутый. Заливал ДЦЦ 2.90 в конце появилось сообщение, что мол заливка прошла успешно и если Дрим самостоятельно не перезагрузился - сделайте это руками. Подождал я минуты с две - висит падлец, на пульт не реагирует. Выдернул я его из сети. При включении на экране малевич, светодиод горит три минуты и гаснет. По РСу не шьеться, запускаю дреамУп гарю ему конект. включаю Дрим.... и все, соединения нету. Видать убит загрузчик. Хотя вот такой момент: первый раз я его хотел зашить именно по РСу, потому как способ старый, провереный и у меня получилась та же ситуация. Кабель живой с полной распайкой, уже не один тюнер им прошит.
    Не подскажите чего то хоть посочувствуйте ;(