Settings и их редактирование (soft, скан каналов и PIDs, bouquets, services, сохранение настроек)

  • после заливки нового satellites.xml необходимо ручками добавить желаемые спутники. Это делается через меню дрима - Setup - Service searching (по памяти пишу) - увидишь список спутников - там и добавляй/удаляй

  • Goga 777,спасибо за ответ,делаю всё как вы говорите ,но новые спутниковые позиции нахожу только в подменю transponder edit ,из под которого просканировать их не представляется возможным

  • уточняю


    после заливки нового satellites.xml , заходите в Setup - Service Searchinng - SAtellite Configuration - выбираете ваш режим - желтой кнопкой добавляете спутники и потом СОХРАНЯЕТЕ изменения - зеленая кнопка на пульте.

  • после замены satellites.xml у меня в списке спутников - по 2 одинаковых спутника с разными именами :(
    что делать?
    в init_var\etc лежит старый список, но удалить его неполучается :(
    нет доступа...

  • Пропарился вчера весь верер, так и не добился того чего хочу. Хочу я следующее: Что бы каналы по нажатию ОК были в том порядке котором я привык их видеть по ящику, т.е. ОРТ первый РТР второй и т.д. Сделал им номера в DreamBoxEdit как мне нужно, залил в dream, Номера вобщем нормально но Каналы в столбике размещены не по номерам, а по алфавиту и в добавок при переключении канала стрелками вверх вниз переключается не на след канал в столбце а не понятно как, как будто переключает на след канал этого же транспордера, что тоже не то чего я хотел. Поменял названия всех каналов на 001 ОРТ, 002 PTP....050 Кинохит... и т.д. Получилось расположить их в нужной последовательности, вот. Но при нажании к примеру на ОРТ он улетает в конец списка каналов, т.е. в Списке он пропущен и валяется в самом низу. Опять лабуда , На этом я остановился и забил на это дело, толи dream глючит толи dreamboxedit, ну скорее это дрим. Имидж 2.8 у меня. Очень часто не хочет выключаться dream - картинка пропадает а звук выкручивается на максимум. Так что вот так вот (((, Скажите у вас таких глюков не было, или эта фигня только у меня и нужно просто перезалить имидж.

  • Может быть кто-нибудь подскажет,как сделать ,чтобы при включении
    таких каналов ,как 7канал на Амосе и Хабар ТВ на 13гр.,звук выводился
    на оба канала?В рудриме сохранялась звуковая дорожка после переключения каналов,а в других имиджах такого нет...

  • Цитата

    Со слов пользователя b-ser
    ...Поменял названия всех каналов на 001 ОРТ, 002 PTP....050 Кинохит... и т.д. Получилось расположить их в нужной последовательности, вот. Но при нажании к примеру на ОРТ он улетает в конец списка каналов, т.е. в Списке он пропущен и валяется в самом низу. Опять лабуда , На этом я остановился и забил на это дело, толи dream глючит толи dreamboxedit, ...


    Ты пробуешь редактировать общий список каналов или несправляешься с отдельным букетом?

  • Цитата

    Со слов пользователя masa


    Ты пробуешь редактировать общий список каналов или несправляешься с отдельным букетом?


    а почему бы тебе не создать отдельный букет, тудв скопировать нужные тебе каналы, потом их отсортировать как хочешь путем перемещения по списку (через меню на дриме) ?

  • грамотно сделаный SATELLITES.XML


    WARNING!!! The same values are used for both linear and circular polarizations here:
    i.e. 0 for horizontal and left, 1 for vertical and right


    Orbital position for C-band satellites is incremented by 0.1 degree
    to distinguish from Ku-band ones.


    и спутник 36 поделен на 2 - правда 35.9 и 36.0 .... и не по признаку - круговая - линейная - а по делению транспондеров на спутники - сесат - евтелсат .... но это
    мелочи

  • Цитата

    Со слов пользователя Courage
    и спутник 36 поделен на 2 - правда 35.9 и 36.0 .... и не по признаку - круговая - линейная - а по делению транспондеров на спутники - сесат - евтелсат .... но это мелочи


    дык можно сказать, что список поделен и по транспондерам, ибо на Sesat нет круговой поляризации, а на W4 - только африканские транспондеры работают в линейной поляризации.


    что касается 35.9 и 36.0 то это сделано специально, ибо в cvs есть глюк по которому позиции 36.0 и 36.1 невозможно сохранить в памяти мотоподвеса как 2 отдельные позиции, т.е. дрим не учитывает то, что после запятой. Это же касается и 28,2Е и 28,5Е


    я только им и пользуюсь.
    Обратите внимание на его большой размер - 300 килобайт почти, так что есть смысл вырезать ненужные транспондеры, чтобы флешка не переполнилась.

  • Цитата

    ибо в cvs есть глюк по которому позиции 36.0 и 36.1 невозможно сохранить в памяти мотоподвеса


    хм... не знал .... правда обычно наверно с таким не сталкиваются - на круговую поляризацию 36 фиксир тарелки ставят .... но все равно - спасибо за инфу - бум знать

  • ну, у меня поворотка и для слабых транспондеров с 28,2 и 28,5 лучше сохранять эти позиции как 2 отдельные - ан не получается.
    а эту тему мы вскользь обсуждали летом прошлого года
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну если работать в режиме запомненных позиция то с помощью бубна это получится. Написать левые позиции в satellities.xml у этих спутников, и дрим как миленький даст их записать.

  • Параметры вещания на некоторых спутниках часто меняются, появляются новые транспондеры, прекращают вещание другие. Вручую регулярно править .ini (satellites.xml для дримбокса - прим.Goga777) -файлы очень неудобно и утомительно. Для автоматизации этой задачи существует ряд программ.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Может быть кто-нибудь подскажет,как сделать ,чтобы при включении
    таких каналов ,как 7канал на Амосе и Хабар ТВ на 13гр.,звук выводился
    на оба канала?В рудриме сохранялась звуковая дорожка после переключения каналов,а в других имиджах такого нет...

  • Цитата

    Со слов пользователя space3
    Может быть кто-нибудь подскажет,как сделать ,чтобы при включении
    таких каналов ,как 7канал на Амосе и Хабар ТВ на 13гр.,звук выводился
    на оба канала?В рудриме сохранялась звуковая дорожка после переключения каналов,а в других имиджах такого нет...


    ... погрызано злобным модом....
    о каком имидже, на каком тюнере?
    .... погрызано злобным модом ....


    ------------------
    неотносящуюся к делу "лирику" вытер
    --------------
    Courage