Settings и их редактирование (soft, скан каналов и PIDs, bouquets, services, сохранение настроек)

  • Боду
    1 а ты после перестановки имг делал флаш еразе
    2 можеш после сканирования каждава транспордера делать рестарт и после некаторово времени попробуи снова сканировать
    И што такия(Нутыx)

  • To liutas:


    Флэшку разумеется чистил 8) , но как видишь не помогло. ;(
    Еще несколько раз пробовал сканировать - результат тот же. :no:


    Странно все это X(

  • to bodyboy12:
    Не знаю делал ли ты это, но: +++ используют круговую поляризацию, соответсвенно у них другой конвертор, отличный от того что пользуется на НБ, если оно у тебя так, то дальше, в установках дисека на +++ LNB нужно выставить все частоты (LOF/L, LOF/H, Гетеродин) - 10750. Думаю что в этом проблема... не поможет, пиши дальше, но более подробно распиши исльзуемое железо, настройки.

  • Помогите!!! Как в новом имидже(23.12)загружать готовый setting через DreamBoxEdit.Скопировал в var/tuxbox/config satellites.xml(как советовали на этом форуме).НЕ РАБОТАЕТ.В Dream заливает пустой setting.

  • Готовый Setting для русскоязыных пользователей (заточенный под Rudream)где-нибудь публикуется? Я нигде не встречал, интересует 36Е-30W - поделитесь ссылкой или своим если не жалко!

  • Неужели самому неинтересно его для себя сделать? Один раз потрахаешься, но зато потом все за пять сек будет именно так как ты хочешь...

  • На это есть несколько причин :
    1. Не прописываются некоторые каналы (например ICTV на Сириусе) хотя показывает если готовый setting залить.
    2. Может кто-нибудь делает это оригинальней.
    3. Может есть что позаимствовать, глянуть что другие смотрят, а вдруг те каналы что не открываются у тебя - у кого нибудь открываютса.
    4. Иметь полный список каналов которые дружат с Дримом, а потом ломать голову как их подружить.
    Так что было-бы не плохо если-бы публиковались готовые setting-i от пользователей RuDream.

  • to !GOR:
    А какой имижд пользуешь что ICTV не прописыватся? В ruDream в сетингах он есть и прописывается.
    Говоришь интересно посмотреть что смотрят другие? А если тебе араб или турок какой свои сетинги пришлет? :)
    Что означает список каналов которые дружат с дримом? :rolleyes: Если имется ввиду открывает он тот или иной канал в такой-то кодировке, то тут к примеру можно посмотреть на лингсате в какой кодировке он кажет а потом смотреть поддерживает ли это дрим...
    Не занимайся ерундой, далай сетинг под себя что ты смотришь...

  • Да конечно уж не стану заниматься ерундой если никому ето не интерестно, и тем более если это *местных* раздражает X(
    У меня имидж RuDream от 23.12.2003 - ICTV не прописывается, приходится с олми брать готовые сетинги и экспортировать непрописывающиеся каналы с помощю DreamSet.
    Сеттингов на олми много (почемуто они публикуются - наверно это только лохам нерусским надо :( ) только в одном из них нашел нужные каналы - спасибо буржуям :D

  • to !GOR:
    Ну и что? Обиделся чтоли? Да ладно тебе - плюнь!
    Я просто никак не могу понять для чего тебе нужны чужие сетинги? Ну к примеру посмотрел ты для начала на лингсате что можно смотреть на том или ином спутнике. Потом сканируешь дримом тот спутник и если ты не находишь того что есть на лингсате то вводишь руками частоты отсутствующего канала руками, потом после того как все выставишь, буклеты, фавориты и настроишь один раз, сохраняешь все к примеру дримбоксэдитом и у тебя есть твой личный заточенный сетинг со всеми настройками под себя, который вливается в дрим при переустановке имиджа за 5 сек... Неужели охота чье-то другое пользовать? (прошу без эмоций).
    Хотя я тоже использую имидж рудрим от 23.12.2003 (именно от 23 а не от 24) и тоже смотрю сириус, тем не менее ICTV дрим находит при автоматическом сканировании, т.е. это может говорить о возможных траблах у тебя с конвертором... Может такое быть?

  • Даже при мануальном сканировании крестики появляются т.е типа сервис найден - но не прописывается ;( На имидже от 14.12.2003 не обратил внимание т.к некогда было смотреть. А вот на 106.5_rd_v26112003.0315.img все прописывалось без проблем. Это не только у меня в форуме обсуждалась эта проблема. Не понятно от куда она появилась, наверно 107.2 с позиционером глючит.
    У меня Stab(Chess) HH120 + LNB 0.3db ?(
    Да и если из чужого сеттинга приплюснутых каналы загружаю половина каналов работает на обычной универсальной головке без глюков. А если сам прописываю со спутника почти все мигают. ?(

  • [MARQUEE]Если была такая тема-то заранее извиняюсь[/MARQUEE]


    Как в корневом каталоге расставить и назвать каналы по нужному мне принципу?


    Ну например у +++ по принципу:
    1.ОРТ
    2.РТВ
    3.ТВЦ и т.д.

    Пробовал DreamSet,так ресивер потом все равно сбрасывает-каналы расставляет по алфавиту и восстанавливает им исходные имена.
    ?(
    Тут предлагали создать папку фавориты,но фавориты-это немножко нето. :no:
    И в каком файле/папке Дрима срдержаться эти все данные?


    Потом можно ли изь системы удалить файл userbouquets.radio.epl ?
    И напоследок:как удалить все радио-каналы с ресивера ,а так же каталоги и подкаталоги с упоминаниями о них??


    Спасибо

  • :D:D:D
    Все очень просто, во всяком случае у меня проблем нет.
    Я юзаю DreamBoxEdit 1.73.00. Там все очень приекрасно работает - выбираешь только radio каналы, отмечаешь все и жмешь del. Что касается сортировки - то меняешь номера каналов (выбираешь правой кнопко на канале Show/Edit details или просто жмешь Enter на канале и меняшеь Number канала).
    Вот в принципе и все.
    Затем Send Files to Dreambox & Reload Settings.


    У меня все так и работает!

  • Еще, что касается ради каналов - userbouquets.radio.epl - его удалить просто нельзя, можно очистить содержимое, как описано выше. Хотя спорить не буду, может есть и более "современные" способы :))

  • Цитата

    По словам пользователя fadidas ...
    Я юзаю DreamBoxEdit 1.73.00. !


    Проблема в том что у меня эта прога даже незапускается:
    пишет
    error loading MIDAS.DLL
    ?(
    При нажатии ОК возникает ошибка в памяти программы по адресу.....


    Когда раз 20 нажмеш ОК-прога запуститься,но не работает ;(
    А потом ее фик закроеш.


    Инсталлировал согласно редми


    Цитата

    Installation:


    1. Extract the files to a directory of your choise.
    2. Copy the midas.dll file to your windows\system (or windows\system32 for NT/XP) directory.
    You can also put the midas.dll in the directory where you placed DreamBoxEdit itself but
    then you'd best not change that directory anymore afterwards. See below for more info.
    3. Run (doubleclick) DreamBoxEdit.


    Стоит WinXP Pro eng(русифицированная)


    В чем траблы?

  • Нужно зарегистрировать библиотеку, почитайте описание к программе и как ее устанавливать, там все есть и про эту ошибку тоже уже писали не раз 8)