Settings и их редактирование (soft, скан каналов и PIDs, bouquets, services, сохранение настроек)

  • Я ставил имеджи в такой последовательности:
    1. 108.2 рудримовский, на нем все работало больше месяца, но потом перестало.
    2. 107.4 рудрим - не работает.
    3. erase - все почистил
    4. 108.1 официальный - не работает


    Сейчас даже не знаю, попробую поставить один из первых официальных.


    А насчет серии я точно не знаю, надо посмотреть, когда я его брал только начали появляться 4-е, может и мне достался.

  • Цитата

    По словам пользователя vslav ...


    Ставь официальный и все дела, это глюкало у всех одинаковое 5620/7000,ну если охота «лопатить» у немцев и чехов форумы ( а там это было), то дело хозяйское.
    [/QUOTE]


    Может сохранились ссылки ?


    Спасибо.

  • Цитата

    По словам пользователя ulmana ...
    То HАВК.
    Какой позиционер?



    Если правильно вспомнил, то такой мотор - Didipower Motor H-H Mount SG-2100

  • То HАВК.
    В настройкаh позиционера - поставь в положение 0. Сделай сброс на мотоподвесе. Должно пойти. Скорее всего память мотоподвеса переполнена.

  • Цитата

    По словам пользователя ulmana ...
    То HАВК.
    В настройкаh позиционера - поставь в положение 0. Сделай сброс на мотоподвесе. Должно пойти. Скорее всего память мотоподвеса переполнена.


    Попробую найти инструкцию на мотоподвес, потому как не знаю как можно почистить ему память, там всего одна кнопка, по ней при одном нажантии он крутится влево, при двойном вправо и все.


    Но невращение мотоподвеса не самое печальное, после установки имеджа он работает и тарелку можно повернуть на спутник, но Дрим наотрез отказывается обнаруживать каналы (кроме информационных на Хотберде). Уже закрадывается мысль не мог ли у меня навернуться конвертер. Или переполненная память мотоподвеса может сказываться и на этом ?


    Спасибо!
    С уважением, Станислав.

  • Уважаемые спецы!
    Такая проблема.
    Конфигурация:
    1.На внутр.флешке стоит RuDream 09.09.
    2.На USB стоит другой имидж.
    3.Позиционер Strong SRT-50.
    4.Заливал всё FlashwizardPro 4.0-работает отлично.
    5.Ставлю доп.имидж,не могу сохранить настройки
    позиционера.
    Вопрос:Как сохранить настройки
    позиционера?

  • Ситуация в том,что имиджи от разных производителей конфликтуют.Если ставишь на внутреннюю флэш и на ЮСБ имиджи одной группы( а это, вообщем-то, не имеет смысла), то достачно просто скопировать Satellites.xml (var/etc) .А у разных прозводителей они (Satellites.xml ) изначально разные и, как правило ,возникают траблы.По-крайней мере , мне этого достичь не удалось.
    Если хочешь, попробуй так сделать,потом рез-тат напиши.
    А вообще,в поиске набери "НАСТРОЙКИ ПОЗИЦИОНЕРА" ,отметь этот раздел,получишь вот эту странницу: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Почитай.Удачи.

  • Уважаемый PUSHA !
    По настройкам позиционера всё прочитал.
    Имеджи ставлю на этом же ядре.
    Копирую все файлы по рекомендациям,
    всё равно не сохраняются настройки поз-ра.

  • У меня такойже косяк.Только с Т90 никак проблемму не решил.
    Каждый раз,после нового имеджа копирую [satelittes.xml] букеты и тп.
    А потом вручную прописываю все установки на головки.
    Длится 5 минут,поэтому не так печально.

  • Так дело не только в ядре.А еще и в авторе имиджа.
    Над этим копья уже давно ломают.Вот если бы,к примеру, например команда SF ( не называю наших по известным причинам) на базе одного и того же оффициального релиза выпустила бы еще один имидж,то,я думаю, все можно было бы восстановить.
    Да и, как справедливо заметил Nitrogen14, не так уж и долго их восстанавливать.

  • Всем привет есть вопросик как заменить сат лист или при помощи чего в версии b_108.2_rd_v20040909 заранее спасибо ! ?(

  • Цитата

    По словам пользователя volod_sony ...
    Всем привет есть вопросик как заменить сат лист или при помощи чего в версии b_108.2_rd_v20040909 заранее спасибо ! ?(


    Вован , если хочешь создать свой satelite xml , лучше его сделать в меню дрима потом сохранить на комп , если уже есть у тебя готовый sat xml кот тебя устраивает , копируешь его в var/etc и при настройке спутников дрим будет обращаться к нему

  • Тотал командером вытаскиваешь из var/etc файл satellites.xml.Открываешь его Ultra Editом.Правишь как тебе надо и назад в дрим.Удачи.

  • Спасибо всем я в дриме переделал но такая фигня на шапке то что сделал а в правом углу родной я так понимаю что в двух местах хранится сат лист но в ту папку не пускает дрим или опять делать через тотал ?

  • Цитата

    По словам пользователя volod_sony ...
    Спасибо всем я в дриме переделал но такая фигня на шапке то что сделал а в правом углу родной я так понимаю что в двух местах хранится сат лист но в ту папку не пускает дрим или опять делать через тотал ?



    родной sat xml не трогай ты все равно ничего не сможешь с ним сделать, не трать попусту время

  • У меня есть готовый сат лист в одном месте можно махнуть а в другом недаёть мож есть варианты а то у него последний 68 а нуна до ямала

  • Цитата

    По словам пользователя volod_sony ...
    У меня есть готовый сат лист в одном месте можно махнуть а в другом недаёть мож есть варианты а то у него последний 68 а нуна до ямала


    Вован я же тебе говорю н самом понятном языке, тот что в имидже ты махнуть не сможешь ,я сам тоже ямал смотрю , бери свой сат лист и копируй в var/etc и будет тебе ямал когда будешь настривать спутники

  • Народ скинъте актуалъный sattelite.xml на сегодняшний ден мне на мыло:wital_franz@web.de
    а то я запарился уже!
    Буду оченъ признателен!Всё hалява кончилас отпуск закончился,надо выhодитъ на работу,небудет времени!

  • Was wäre zu machen.
    Nach dem Suchlauf kommt immer die Meldung
    "coldnot open servicefile- create/var/tuxbox/config/enigma" und die Box stürzt immer ab.
    kaschalot
    ====================================================

    Цитата

    2.1 - Официальный язык форума "русский".Допускается публикация небольших цитат на немецком или английском языках, если это уместно в сложившейся ситуации .Al_DeRus


    Модератор