Все о электроенергии...доплата

  • Пришёл счёт - доплата 330 евро, а весь год платили по 186 евро за 2 месяца, теперь новый расчёт на следующий год - по 220 евро за 2 месяца. Блин, ну бешенные деньги!
    Как можно определить, что столько энергии жрёт? Квартира 3-х комнатная, вода горячая через бойлер. Подозреваю, что именно там наибольший расход. Как проверить? И можно ли заставить хозяина заменить бойлер на более современный, если в нём причина? И вообще, может какие советы практические есть у вас, буду рада! Спасибо! :)

  • Бойлер (или Durchlauferhitzer) и жрёт больше всего. Менять смысла нет, на нагрев воды всегда уходит определённое количество энергии.
    Потом холодильник - если он старенький или в помещении черезчур тепло, жрёт очень много и т.д.

  • Холодильнику - 4 года, не такой старый вроде...
    Ну а замерить всё это как-то можно?

  • Была тут гдето такая тема, ктото тоже хотел замерять - вот только найти не могу.
    А что ещё жрёт... я тут глянул, лампа гологеновая 300 ватт, а света не так уж и много.

  • Что-то очень много за 2 месяца, у меня по 62 снимают за 2 месяца и техники дома хватает.
    Ты сколько кил. в месяц расходуешь?

  • Загляни сюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.(2d)BP/ENERGY_MONITOR_3000.html. этот пребор самый точный(тест делал Bild zeitung.Называется Voltcraft Energy Monitor 3000.

  • А не ркгулируется температура на бойлере, два положения - 1 и 2, у меня на 2 стоит.
    А приборами тоже интересно получается, где этот бойлер подключен не видно, у эл. плиты совсем другая розетка, как померяешь?

  • А какои Фирмы Бойлер?
    Два то это точно много ты его на всю катушку гоняеш поставь на один.А если горячей воды не будет хватать когда ваную принемаеш тогда ставь на 2 за час до этого а потом опять на 1.

  • по твоим ценам можно подумать что и отопление у вас електрическое...
    а померить ты сможешь только то что воткнуто в розетку,да и что оно даст?...если на утюге написанно 1000 ватт то это не значит что он за час именно столько израсходует,так как он не постоянно включен,так и у бойлера ,он поддерживает установленую температуру...едиственное что можно сделать это выключать его на ночь,лучше всего автоматикой..для этого требуется место в предохранительном ящике,часы,пускатель..и электрик :)

  • А у нас два разных бойлера. На кухне такой, который нагревает воду в своей ёмкости, я его включаю, когда гор. вода нужна и сразу отключаю после использования, а ванной - нагревает проточную воду и выключаетсч автом., если вода не течёт, так что электрик отменяется! :)

  • Цитата

    По словам пользователя Elina ...
    а ванной - нагревает проточную воду и выключаетсч автом., если вода не течёт, так что электрик отменяется! :)


    нагреватель проточной воды не буду утверждать но он берет келоват шесть наверно.

  • я даже ошипся оказывается есть до 12 киловат Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    По словам пользователя гело ...
    я даже ошипся оказывается есть до 12 киловат Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    18-21 киловат

  • Цитата

    По словам пользователя Aalex ...



    18-21 киловат


    ну вот и ответ куда энергия уходит.хотя пишут что это супер экономно все это бред,была у одних знакомых так они выкинули.

  • Цитата

    По словам пользователя Елина ...
    А не ркгулируется температура на бойлере, два положения - 1 и 2, у меня на 2 стоит.
    А приборами тоже интересно получается, где этот бойлер подключен не видно, у эл. плиты совсем другая розетка, как померяешь?


    есле тебе надо каждии год в етои квартире за свет допла4иват,, мои совет: Поменяи квартиру где ест Hолодная и Горя4ая вода из Кранов... дагда и проблеми убавятся :))

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Цитата

    По словам пользователя гело ...


    ну вот и ответ куда энергия уходит.хотя пишут что это супер экономно все это бред,была у одних знакомых так они выкинули.


    Так назеваемый нагреватель проточной воды (Durchlauferhitzer)всегда использует меньше енергии чем бойлер всёровно сколько в нём KWh

  • Да поменять квартиру стоит в планах, но не раньше, чем через 4 года, из-за детей здесь удобно и бабушка с прабабушкой рядом. Надо здесь что-то придумать... :)