Video-выходы и входы (RCA, SCART, LNB In/Out, Loop OUT) (также обсуждаем качество картинки на Дриме)

  • Теперь ребята Вывод


    У меня телек 3.58 16/9 нет... стоить мне брать эту игрушку под названием Dreambox или нет или что другое посоветуете...

  • К телевизору приходит антенный кабель, далее от него расходятся кабеля по другим телевизорам в квартире. Нужен ВЧ модулятор (подобный тому что ставят в видео магнитофоны) чтобы замешать в сигнал (video\audio) от дрима в кабель уходящий на другие тв.


    Что посоветуете?

  • а что советовать?
    места много, купи обычный вч модулятор с питанием 5в и поставь внутри, можешь и внешний поставить с отдельным питанием

  • Я например использовал для этого дела свой старенький видеомагнитофон (всё равно стоит без дела), подав на него с дрима сигнал со скарта и включив в меню соответствующий вход. Получается что видик всегда включен, но в дежурном режиме он немного потребляет.

  • У меня стоит ТЕрра внешний на 220 вольт на экранчике кажет канал на который установлен ДМВ канал выставляешь любой вот толь стерео режим он не поддерживает а так пока нареканий нет

  • А я воткнул в дрим модулятор из 8битного детями убитого денди там есть маленькая металическая коробочка входы подписаны (A,V,+5,GND), цепляешь соответственно внутри дрима к выходу кусок провода или антену или вч-ТВ, метров на 50 хватает (таким образом с помощью переносного тв и воки-токи настраивал тарелку :-)

  • Есть такой вот вопрос по железу Дрима. Как известно у Дрима есть один разъем (вход)для подключения LBN и один (выход) для подключения другого рессивера.


    вопрос такой если к второму разъему подключить обычный рессивер, то все понятно , а если этот второй рессивер(стоит в другой комнате) должен крутить мотор, то не погорит ли что нибудь в потрохах(имеется в виду часть тюнера куда поключена LBN) дрима когда чужой рессивер крутит мотор через выход-вход Дрима?


    Спасибо.

  • Цитата

    второй рессивер(стоит в другой комнате) должен крутить мотор, то не погорит ли что нибудь в потрохах(имеется в виду часть тюнера куда поключена LBN) дрима когда чужой рессивер крутит мотор через выход-вход Дрима?


    Погореть-то вероятно не погорит (только не тыкай потом
    в меня пальцем - это он мне посоветовал ;-) ) - в тюнере
    Дрима на центральной жиле транзитного выхода стоит кондер -
    постоянный ток не пройдет. Это хорошо. Соединение "вторичных"
    земель радиоаппаратов всегда чревато неприятностями - если
    источники питания не расчитаны на такое подключение - будем
    надеятся, что спутниковые тюнеры тестируются производителями
    на такое включение.
    А теперь ближе к теме - управление Десик-мотором, а у тебя
    вроде именно такой?, производится путем посылок
    Десик-комманд (амплитудой что-то около 0.3 вольт от тюнера
    к мотору). Так что основной вопрос - а дойдут ли такие
    комманды от твоего второго тюнера через тюнер Дрима на
    мотор?
    Попробовать такой вариант смогу только вечером - будет
    результат - напишу.

  • Кстати,никто невкурсе,в новом Дриме будет выход 12V.
    И что вообще по железу нового будет?


    А у самой DM есть на каком нибудь сайте раздел "Пожелания разработчикам"(по железу)?

  • Вопрос в том , что мотор при вращении потребляет ток примерно 200-300 милиампер. Выдержат ли комплектующие тюнера эту нагрузку при даннмом варианте управления мотором?


    Вообще кто нибудь видел схемы на Дрим?

  • Тот выход для другого ресивера, по-моему только для аналогова ресивера. Я не слышал, чтобы аналоговые ресиверы поворотками могли управлять. Хотя может быть я и не прав.

  • Цитата

    По словам пользователя Лыткина18 ...
    Тот выход для другого ресивера, по-моему только для аналогова ресивера. Я не слышал, чтобы аналоговые ресиверы поворотками могли управлять. Хотя может быть я и не прав.


    такое ощущение ,что ты ты не вчитался в тему где ты увидел в теме слово "аналоговый рессивер" ? Если тебе по теме нечего сказать , то не засоряй тему бесполезными сообщениями.
    А что этот выход для аналового это написано в инструкции на дрим это уже прочитано и всем известно не открывай второй раз Америку Работай по существу ,а не типа " а не построить ли нам хрустальный мост до Парижу"

  • Цитата

    Вопрос в том , что мотор при вращении потребляет ток
    примерно 200-300 милиампер. Выдержат ли комплектующие тюнера
    эту нагрузку при даннмом варианте управления мотором?


    Это как раз без проблемм. У меня (да и не только у меня)
    Дрим крутит Десик-мотором без проблемм - ток в статике
    (питание головы + Десик свитч) составляет примерно 150 мА,
    а при вращении увеличивается до 250-300 мА. А вообще тюнеры
    вроде должны расчитываются на запитку нагрузки по LNB выходу
    до 500 мА.
    В принципе по этой нагрузке ДОЛЖНА устанавливатся защита от
    перегрузки по току и защита от КЗ - а уж как на самом деле..
    Проверять не хочется.


    Цитата

    выход для аналового


    Это не обязательно - у меня транзитом включен именно
    дигитальный тюнер.

  • Цитата

    Дрима на центральной жиле транзитного выхода стоит кондер - постоянный ток не пройдет.


    Это я наврал - при включении опции 'Питание LNB' на
    транзитном тюнере на Дриме стали приниматься только
    сигналы одной поляризации - из чего вывод - Дрим перестал
    переключать напряжение 13/18 вольт, а посему вывод питание
    не разделено кондером!!! - получается, что источники
    питания LNB обоих тюнеров соединены вместе на центральную
    жилу кабеля - а это не есть хорошо.
    Эксперимент решил прекратить - надо поставить
    блокиратор постоянного тока (это такая F бочка с кондером).
    А вот пройдут ли через такой блокиратор Десик-комманды
    частотой 22 kHz?
    Практика - критерий истины.

  • Такой печальный опыт:хотел сравнить качество картинки дрима и нокии 9600.Подсоединил нокию к дриму и тв и поочередно смотрел тот же канал.Минуты через две,оба перестали показывать.Через сутки дрим восстановился сам,нокию сдал на ремонт.Основной результат-качество картинки показалось одинаковой на телике сони,72см.:lam


  • Так в том то и вопрос что если сам Дрим крутит мотор , то все в порядке и понятно, но когда он не работает и сигнал передает дальше через себя и другой рессивер начинает вертеть тазик, то как в этом случае какие у него пределы по нагрузке?

  • В настоящий момент стоит ruDream 107.3 и наблюдаю следуюшее:
    при подключении видака через VSR звук идет не как с линейного входа а зависим от регулировки громкости - это не очень удобно так как использую видак в качестве ВЧ модулятора для транслирования на другие ТВ
    хотелось бы узнать как можно сделать чтоб он всетаки шел как с линейного входа ....

  • Насколько я знаю - никак. Силами существующих ныне имиджей. Как там это схемно завязано - хз, но факт - регулятор громкости дрима влияет на уровень аудио со скарта и тюльпанов.
    Подбери для себя оптимальный уровень и просто не трогай его больше. На рудриме к примеру поставил - не доходя двух делений до макс (в вэб-интерфейсе).
    А громкость регулирую телеком - переназначил регулятор громкости телека в раскладку дрима (вместо родной) - очень удобно, спасибо M@N за исследования в этой области ;)

  • Для начала перелей имидж через com port, если дефект останется ищи в блоке питания ,а так версий много нужно проверять