Запись на Hdd и обработка видео-файлов с Дрима(часть-ii)

  • Есть и у меня на DM7020 такой глюк. Пробовал бороться с этим :) Самый простой способ: выбираешь файл с аброй-кадаброй - меню-переименовать файл - меняешь или добавляешь любой символ в начале - затем ок- и после этого уже название записи в списке пишется русскими бувами :)

    А менять или добавлять символы наужно в папке Записанные фильмы или movie? Потому что я попробовал изменить символ в файле с абракадаброй в папке movie, но абра так и осталась кадаброй.

  • Для тех, кто как и я - в танке. Как говорится: "Спасение утопающего, дело рук самого утопающего". Короче, проще говоря, нашел выход из сложившейся с абракадаброй ситуации. Выход, как и всегда очень прост, нужно всего навсего, при установке таймера изменять название записываемого фильма (передачи), т.е. удалять кавычки, описание фильма, даты, соотношение сторон и т.д. и т.п. вплоть до оставления одного названия. Повторюсь, оставляем только одно - голое - название. Все!!! После этого все русскоязычные файлы пишутся как и положенно русскими буквами, а в папке movie отображается полноценное название, да еще и с датами и каналами с которых записано. Так что, выход есть, его не может не быть.

  • История:
    Dream 500s Gemini 4.6 MGcamd 1.31 - когда то давно помню что писал по лан и было нормально в том смысле что не рассыпалось - а теперь рассыпается каждые 5 сек
    начал искать в чем причина - проверил сначала все что связано с ЛАН - подключал к NAS Dlink dns-300, потом к диску другого дрима DM800 - потом к диску компа - все одинаково
    тут я подумал что может дело не в ЛАН а в самом дриме - решил перепрошиться на старенькую прошивку Gemini 3.1 где у меня работало - и ОПА - все работает...
    выяснил, что начиная с 3.6, 4.0, 4.2, 4.6 не работает (картинка сыплется) а 3.1 и меньше - не сыплется


    при записи видно, что на новых прошивках обращение по сети к смонтированным девайсам при записи по таймеру происходит где-то раз в 3-4 секунды (при этом я так понимаю что и записи между этими кусками просто не производится) а на старых прошивках обращение очень частое - это я понял как бы по светодиоду
    может дело в каких-настройках самой программы записи ????
    важно: проверял как CIFS так и SMBFS - без разницы


    вопрос: может кто знает где подредактировать какой нибудь конфиг чтобы стало писать на новых прошивках Gemini по сети? Если даже будет рассыпаться раз в 10 минут - мне не принципиально - главное чтобы не сыпалось раз в 5 сек...


    может дело не в настройках а в каких-то службах на дриме которые лучше отключить????


    заранее спасибо за идеи. Только не надо предлагать писать чем-то как ngrab - пишет моя мама 60 лет - объяснить как настроить таймер я смог - но больше не смогу

  • Попробуйте другой имедж, не гемени...
    Сыпется на любых каналах ФТА и кодированых или только на определеных?
    НА запсианом видео можно посмотреть свойства видео (разрешение и битрэйт) - можно по этим данным что то определить?

  • вопрос: может кто знает где подредактировать какой нибудь конфиг

    Попробуйте поиграться rsize и wsize - иногда помогает.
    По умолчанию наверное:
    rsize=8192,wsize=8192
    можно менять с коэф. 2
    4096,16384 и т.д.

  • Moe мнение- сеть не оптимирована. Изначально, из дома MIcrosoft( я так понимаю, пишется на комп) сеть оптимирована по computer2computer. Даже для интернет доступа оптимальны другие настройки Windows.
    Уважаемый mpetr правильно говорит, играться настройками.. там их еще больше. Под одну версип имиджа просто удачо совпали или около того и все дела.
    Была когда-то тема, посмотри, может что найдешь для себя: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всем привет! Подскажите пожалуста как (какими прогами) перегнать из ts в матрешку, заранее спасибо!!!

  • Всем привет!
    Тема по ХДД устарела, поэтому вынужден создать новую, т.к. есть вопрос.
    Разные мне попадались версии DreamTsman и разные антивирусы подозревали в разных версиях :) DTSman троян.
    Правда ли это?
    И какая сейчас последняя версия Dreambox Control Center?
    Аппарат у меня 7020. Решил кое-чего на винт скачать вот думаю чем лучше, то бишь быстрее, а то Dreambox Control center (2.96) качает со скоростью 0,13 Мб/сек. Маааловатааа :)

  • про тсман бред какой-та! антивирь - ф топпку!
    а что касаемо малой скорости.. :( попробуйте тотал коммандер. создаётся соединение для фтп и вперёд.
    но не мешает и проверить настройки сети ;) , а то уж больно низкая скорость. ну и сам кабель..

    DM7000S -> DM920UHD

  • Проверил на разных компах, дело видимо в сетевой Дрима.
    Хотя шара идет нормально (тьфу-тьфу-тьфу)
    А что посмотреть в настройках сети? У меня вин7 Брандмауэр отключаю для домашней локалки. Может что в свойствах сетевой карты компа?

  • скорость надо смотреть в свойствах. на некоторых сетевых надо выставлять Авто для нормальной скорости, на некоторых вручную.
    ну сначала Тоталом проверьте. как фалы передаются

    DM7000S -> DM920UHD

  • 53 кб/с на Тотале. В центре сетевых подключений определяется как "неопознанная сеть".
    Легче по-моему вытащить винт и подлкючить его к компу, разве что он идешный.

  • по моему это нормальная скорость. из сетки 100Мбит больше как? ну а выдернуть винт можно, но если он в extfs2 или 3, то винда сама по себе его не увидит :pfeifen:

    DM7000S -> DM920UHD

  • Если стоит Windows XP то с диском проблем не должно быть, все можно сделать через утилиту Ext2IFS :)


    А если стоит семерка, то можно посмотреть некоторые особенности Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ладно, смирился я со средней скоростью в 150 кб/с, с Тоталом стало получше, спасибо вам за совет, у него докачивать можно файлы :)

  • мне Тотал гораздо предпочтительнее, чем ДЦЦ . причина в функциональности Тотала. а в ДЦЦ то файлы по одному кидаешь, то обновляется криво, то ещё что нибудь. хотя в целом программа хорошая, (поскольку собрала в себе все необходимые функции), но для операций с файлами нужно нечто специфично-особливое, чем Тотал Коммандер и является :)

    DM7000S -> DM920UHD

  • Почитал как с Dreamboc HDD скачивать фильмы на PC, скачал программу DCC соединился с дримом po FTP есть Datei movie а внем ничго нет
    и что делать непойму, ктонибудь может подсказать?

  • кто чем и как переписывает.


    Почитал как с Dreamboc HDD скачивать фильмы на PC, скачал программу DCC соединился с дримом po FTP есть Datei movie а внем ничго нет
    и что делать непойму, ктонибудь может подсказать?