Запись на Hdd и обработка видео-файлов с Дрима(часть-ii)

  • Цитата

    Со слов пользователя greek123
    Также можно в MPEG Video Wizard файл сохранить в ts формате.

    да я уже это понел.да достаточно фаил переименовать и все.сечас просто пишу дискотеку восмидесятых с тнт как закончу прверю наверника.но походу твой ответ меня тоже радует что нетак всё сложно окозалось.

  • С Новым годом, господа!
    Подскажите, пожалуйста, некоторые фильмы на дриме 7000 записываются в папку "записанные фильмы", а некоторые в hdd/movie, которые DreamTSman не видит. Кто-то говорил, что нужно что-то где-то прописать. Подскажите, где и что?
    И еще вопрос: после установки версии 051007-1131 названия некоторых фильмов в списке невозможно прочитать - иероглифы. Как эту беду исправить?

  • У меня вот какой вопросик! никто не знает как в прожекте запретить показывать битые кадры?? , а то на дриме смотришь всё красиво! а прожект квадраты иногда находит, как лечится??

  • Вчера поставил на запись фильм (установлен Рудрим 1.09), все как обычно: появились часики, а в таймере появилась информационная запись. Правда немного смутило, что "часики" напротив названия фильма почему-то были черно-белого цвета, а не как обычно - красные. Дрим уже почти 3 года, но такую черно-белую картинку часов увидел впервые. В результате фильма на диске не оказалось, хотя в таймере стояла зеленая "галка", что запись выполнена. Кто знает, что это я за режим включил? ?(

  • когда часы красные значит предпологается запись, а если черно-белые (точнее серые), то записи не будет (например если запрограмировать просто переключитьсяна какой нибудь канал в заданное время)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем StrayCat ().

  • Привет подскажите чем можно резать или конвертировать VLC
    файлы VLC media player открывает- только , DVR-Studio Pro не излечимый .что делать ? понемаю что не совсем по вашей теме ,
    файлы с humaxa 9100

  • ну коль вопрос несколько не по теме, то извени если мой ответ будет то же немного не верным.
    А ты попробуй "Mpeg Video Wizard". Если будешь открывать свой VLC-файл, выстави All files (*.*) и пробуй.
    Попытка не пытка. И о результатах здесь сообщи.


    "Mpeg Video Wizard" найдешь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На офсайте womble.com появилась навая версия "Mpeg Video Wizard DVD". Сам установил, но еще не работал в ней. Триал версия на 30 дней, если кто-нибудь поможет с лекарством, буду очень благодарен.

  • Не открывают мои файлы :
    больше отписываться не буту
    перехожу по теме humax 9100
    Всем профи спосибо

  • хтпп://ввв.сат-бокс.dvhk.pl/download/dreambox%20opisy/dvd.pdf отличное описание с картинками как перегнать фильм из дримбокса на DVD. Жалко, что по польски, но так как с картинками все понятно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ричи
    Не открывают мои файлы :
    больше отписываться не буту
    перехожу по теме hумах 9100
    Всем профи спосибо


    смотри телеграму и мыло

  • Неплохо развивается простенькая программка для конвертации TS в Mpeg2:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Поюзал тут, довольно неплохо последняя версия работает:
    позволяет одним проходом конвертировать с выборкой необходимых фрагментов из них файлы TS в Mpeg2. Ошибок вроде не заметил.

  • Нет. А вообще можно скачать и посмотреть. Размер дистриба около 270 кб. Последнаяя версия 1.11.86. Но работой ее я доволен.

  • Люди! подскажите в чём причина? Один знакомый попросил записать лыжный спорт пробовал у испанцев и французов- везде Малевич. На других канал записывает нормально. У меня ДБ7020 с Гемини 2.70

  • Цитата

    Со слов пользователя Alma-Jur
    Люди! подскажите в чём причина? Один знакомый попросил записать лыжный спорт пробовал у испанцев и французов- везде Малевич. На других канал записывает нормально. У меня ДБ7020 с Гемини 2.70

    лыжный спорт,это канал такой?какие каналы откуда?я попробую записать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем гело ().

  • To All


    Несколько лет вырезаю лишнее и конвектирую файлы TS прогой Womble MPEG Video Wizard без проблем. Вчера записал с НТВ+ фильм с пятиканальным звуком после конвектации остаётся два канала (пробую проиграть TS файл -пригрывается 5 каналов настройка АС-3) или прога непонимает АС-3 или руки кривые. Подскажите решение или другую прогу.


    С Уважением.

  • господа-товарищи обьясните чайнику в какую ftp папку записывает dreambox фильмы.записать то я записал а как вытащить в компьютер не умею HELP ?(