Запись на Hdd и обработка видео-файлов с Дрима(часть-ii)

  • Наконец-то появилась боле-менее вразумительнаю лечилка от жадности для DVR Studio Pro/ Не знаю можно ли постить, поэтому желающие обращатейсть телегой =)

  • Цитата

    Со слов пользователя StrayCat
    Наконец-то появилась боле-менее вразумительнаю лечилка от жадности для DVR Studio Pro/ Не знаю можно ли постить, поэтому желающие обращатейсть телегой =)


    Спасибо. Посмотрел. Только это не полноценная лечилка, а батник к описанной здесь выше проге RegDelNull с сайта sysinternals.
    Это только продлевает триальный период, а не вылечивает. :(

  • 8)По моему по DVR Studio Pro давно все разжевано и лечится на все сто!Причем и 6 и 7 версии! Мало того, если и случаются проблемки то они выправляются на ура 4 версией!

  • Цитата

    Только это не полноценная лечилка, а батник к описанной здесь выше проге RegDelNull с сайта sysinternals.
    Это только продлевает триальный период, а не вылечивает. :(


    Дык не отвалятся руки раз в месяц батник запустить, не каких ведь ограничений по функцианалу нет.

  • 8)Не пойму ни как, что у вас за проблемы! У меня прога по полгода стоит и никаких чудес! И в системном реестре рыться обсолютно необязательно!

  • Цитата

    Со слов пользователя МИРАЖ
    8)Не пойму ни как, что у вас за проблемы! У меня прога по полгода стоит и никаких чудес! И в системном реестре рыться обсолютно необязательно!


    Ну дык поделись с нами, бестолковыми, своим рабочим вариантом! Выкладывать на рапиду или мегааплоуд не запрещено...
    В своё время помучавшись с таблетками, бросил затею с установкой DVR Studio... Но если сейчас действительно есть сильнодействующий антибиотик, то можно было бы попробовать...

  • Дык давно уже все и выложено и разжевано и картинки нарисованы! Просто здесь нельзя заниматься постингом на другие форумы! Правила надо соблюдать! Если модераторы разрешат помещу ссылку!

  • И так не сочтите за рекламу, но на своем родном портале по адресу xttп://orbitasat.ком в теме Video & Audio Edition есть две темы по этой программе где все уменя расписано! Мало того все проги с лекарствами лежат в разделе "Закачки"="DreamBOX=Editors там все найдете! Удачи! Всем!

  • Это всё давно устарело. С такой регистрацией можно дотянуть до версии 1.04. Дальше - кирдык, только онлайн регистрация.
    А сейчас актуальная - 1.20. Всех различий не помню, но главное (кроме исправленных багов) - возможность создания меню при авторинге dvd дисков.


    Кстати. Основное достоинство этой проги - он же и недостаток. DVR не делает ререндеринг, поэтому работает очень быстро. Но. Если фильм не лезет на болванку и надо хотя бы чуть-чуть прижать битрейт, то эта прога этого не может.
    Я пользуюсь PVAStrumento для демукса и потом авторинг sony dvd architect

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SerT ().

  • Насколько я понимаю(из долгого личного опыта) программ устраивающих во всех отношениях в принципе нет по разным причинам(кому чего)! Но если вы требуете от этой программы такие запросы то да конечно в данном плане если рассмотреть то прога вобще отстой!! Но!!! Я лично жду от нее(и она это делает) mpeg!Все лично мне более от нее ничего не нужно! Потому, как все остальное(обрезка, монтаж, эффекты итд) предпочитаю делать в "заточенных" для этого дела программах! К примеру Pinnacle Studio 9+, DVD Lab Pro итд! и конечно же PhotoShop! И будьте уверены на выходе получается достаточно профессиональное видео! Я конечно понимаю желанение (или не желание углубляться в изучение программ) по простому без напряга делать все в одной программе! Но сделать все и в одной программе на супер уровне не возможно! По этому тех кого волновала работа этой программы с моей изложенной точки зрения милости прошу на свой портал(имеется ввиду для информации изложенной в моих постингах)! Ну а остальным могу пожелать только следущее изучайте программы которые позволят вам делать все на высшем уровне!


    Удачи всем!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем МИРАЖ ().

  • Народ, а мозет кто подсказит как решит проблему ? Ранше стояла DVR-Studio старои версии с дуру обновил и тепер не работает ни старая ни новая. Мозет что посоветуыте?

  • Цитата

    Со слов пользователя jurii
    Народ, а мозет кто подсказит как решит проблему ? Ранше стояла DVR-Studio старои версии с дуру обновил и тепер не работает ни старая ни новая. Мозет что посоветуыте?


    Пару страниц назад я всё описал.

  • Доброго времени суток, уважаемым жителям форума.
    Перечитал я весь топик и понял одно, что новичку который захотел заняться " Записью на Hdd" (название топика) тут делать нечего.
    А проблема банальна до ужаса - я думаю все через неё прошли, но никто пока не описал. Есть Dreambox 500S примоунтил HDD компа. писать при помощи программ с компа - научился, теперь хочу более сложных упражнений. Хочу задать горячую кнопку на пульте дрима, для записи Дримом на примоунтеный HDD (может это и описано в данном топике, хотя может и не в этом, но судя из названия должно быть здесь :) ).
    Просьба подскажите как это сделать. Заранее спасибо вышеупомянутому сообществу профессионалов.

  • kaminin,


    а если, пульте ДУ сначала нажать VIDEO (один или два раза) - то должен открываться интерфеис управления запсиси програм на диск. Запись начинает кнопка RADIO на пульте ДУ.
    У меня DM7020 - я так запускаю. Но диск у мея внутри дрима.

  • masa
    ...к сожалению на пульте ДУ от Dream 500s нет кнопки VIDEO :(
    kaminin
    в Attachment небольшой Plug-In позволяющий на DMM500 пользоваться функциями: запись/перемотка/воспроизведение. Удачи =)

    Файлы

    • rcdm5xxx.zip

      (2.45 kB, скачали 41 раз, последнее скачивание: )
  • Привет всем!


    Обнаружил такую проблему. После записи на винт дрима и при дальнейшем просмотре записей время от времени появляются рывки изображения. Хотя сигнал отличный, и во время записи никаких артефактов не было.
    Никто с подобным не сталкивался? Может кто знает в какую сторону копать?

  • Привет всем! Попробовал на досуге прогу(рекомендованную выше)
    VideoRedo Plus ! Скажу сразу программа даже очень ничего! Далее попробовал конвертить все в формат ts! Но вот вопрос! Как сохранить в файле два аудио трека? Как нибился сохраняет только один! Выбор дает делать из двух треков тоже только один!Кто победил эту трудность? Речь идет о выходном файле в ts!!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем МИРАЖ ().