Аквариум

  • вода в аквариуме стала чистая но сверху плавают мелкие крупинки как их убрать и нужно их убирать. многоли штрому берёт компресор на каробке не нашол сколько ват. растения оживают прям на глазах. =)

  • Цитата

    а если серьёзна


    Он тебе и ответил на полном серьёзе.Золотые рыбки хороши только в пруду,но если решил завести то отговаривать не стану ,на вкус и цвет товарищей нет.Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть один форум почитай и поспрашивай может что найдёшь для себя.

  • Цитата

    Со слов пользователя цыбин


    а если серьёзна ?.


    Для золотых лучше подходят растения с жесткими листьями, но вся проблема что если они их даже не прокусывают то все равно вырывают и их приходитца постоянно опять сожать. Можно попробывать кормить их больше кормом с растительными добавками , но так как они и так проглоты которые к томже ужастные засранцы нужен очень хороший фильтр.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Для золотых лучше подходят растения с жесткими листьями, но вся проблема что если они их даже не прокусывают то все равно вырывают и их приходитца постоянно опять сожать.

    сам убеждался и не раз у знакомых,сначало не слушают что им советуеш а потом спрашивают что можно сделать=) ты пораметры воды напиши а мы попробуем тебе посоветовать каких Рыб тебе лучше заселить:)


    to Хворост давненько не поевлялся как там твой Аквас?S.

  • Олигарх! я ещё не купил тест для воды,жена и слушать не хочет про другие рыбы уже столько ей информацыи прочитал говорит ещё петушки какието синенькие нравятся не говоря уж про золотых. я что пожалел сначало надо было всё почитать, а потом аквариум покупать , а теперь такие бабки ввалил приходится всё взвешивать и чтоб животине хорошо было и удобно.

  • петушки темболее не ужевутса с золотыми
    потомучто им теплая вода нужна это во первых а во вторых золотые им хвосты поотрывают=) если жена так сильно золотых хочет попробуй золотых :)

  • Олигарх! спасибо за петушков , вапрос за сомиков на 190 литров сколько штук надо брать они хоть с золотыми могут жить.

  • Ребята у меня какая-то фигня завелась на кребса или даье на скорпиона похожа, хвост на три части разделён,. подскажите не опасный ли это паразит.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    вапрос за сомиков на 190 литров сколько штук надо брать они хоть с золотыми могут жить.

    опять же золотых рекомендуетса при 18-20 градусах держать,а сомы любят тёплую
    воду от 24 градусов=)

  • сегодня брал воду с аквариума и ездил в магазин делали тест воды покозало , что всё в норме, но сверху акваримуа плавают какието мелкие штучки вот вапрос фильтер их профильтрует или надо самому собрать их и ещё в магазине посоветовали купить бактерий , хотя на форуме читал, что они сами вырабатуются вот и не знаю как быть ?.

  • Цитата

    в магазине посоветовали купить бактерий , хотя на форуме читал, что они сами вырабатуются вот и не знаю как быть

    бактерии сами посебе разведутса зря деньги не выкидывай,а вода она и будет пока в норме пока нитрит пик ненастанет это происходит гдето неделе через три
    после запуска Аквариума:) ещо можно совсем немного корма в аквас кидать чтоб бактериям было чем питатса да и Фильтер должен работать 24часа и каждый день=)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • кто скажет, что ха фигня в аквариуме сверху воды плавает когда смотришь с низу вверх при включеном свете и такое ощющение как мел, а так вода в аквариуме как слеза. фото пробывал делать не видно толком


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а вот сам аквариум


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и ещё вапрос нужно обязательно в аквариум люфт помпу.

  • Цитата

    кто скажет, что ха фигня в аквариуме сверху воды плавает когда смотришь с низу вверх при включеном свете и такое ощющение как мел

    это так называемая Kahmhaut ничего страшного но неприятно наблюдать:)
    как боротса с такой гадостью? У тебя какой филтер стоит ? направь выход Фильтра так чтоб поверхность шевелилась тоесть сделать типа течение и она со временем пройдет ещо можеш воды немного заменить=) ах да воздушная помпа не нужна если только для красоты а толку от неё никокого.

  • Олигарх ! спасибо за подробное описание. ещё один вапрос , пока сегодня ездил в польшу жена с подружкой налили в аквариум вот такой штуки, подружка сказала это бактерии.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ни какие это ни бактерии,там на бутылке написано для чего это но все это ерунда,
    я сам когда начинал всекой всячины что мне продавци советовали добавлял а толку от этого никакого вот уж 8 лет только воду вовремя меняю без всяких добавок и всё.

  • Цитата

    люфт помпу.


    Она только вымывает СО2 из воды а он нужен растениям.
    Не знаю как другие но я воду меняю раз в неделю

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем W'Henry ().